Мегафон

Нравится ли Вам связь от МегаФона?


  • Всего проголосовало
    191
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
У меня вообще чудо произошло, когда мтс повально воровал деньги за всякие приложения, в день уходило 120 рублей - 3 смс по 40 руб. и так 4 дня, то я симсов скачал, то открытки. Звонил не в коллцентр, а в офис московкий юристам мтс сразу, хватило беседы, чтобы вернули вместо 480 рублей 1000 рублей, прям их полюбил тогда.
Франчайзеры видимо суровы..
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
не возникало таких проблем, подключал в салоне МегаФон
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Какая разница где подключать? Компания одна
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Поэтому для подписки "засветить" номер не достаточно, необходимо подтверждающее действие, которое может быть инициировано исключительно с использованием абонентского устройства.
Да в том-то и хрен. Как-то где-то давно уже какой-то сайт мне предлагал тоже какую-то подписку, не помню уже деталей. Осталось в памяти одно - мелко-мелко написан мой номер, строчка о согласии списания с него денег, галочка уже стоит напротив этой строчки, ссылка на "условия предоставления услуги" и большая кнопка "ок" или что-то в этом роде... Смысл в том, что у меня телефон раздаёт инет - используется в качестве wi-fi точки доступа. До того, как увидел свой номер на каком-то хрен знает каком сайте, тоже был уверен в процитированном выше утверждении. Не знаю, что было бы, если бы я согласился с этими условиями и нажал-таки кнопку. Но тот факт, что номер телефона, раздающего инет, был определён сторонним сайтом правильно, меня очень сильно смутил тогда. Кажется, какая-то файлопомойка была очередная, и нужно было скачать что-то с неё - предлагался платный доступ. Ну, как обычно. И да, само собой, вручную свой номер я никогда ни на каких сторонних сайтах не вводил - только в мегафоновском сервис-гиде.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Какая разница где подключать? Компания одна
Авто можно купить у официального, и "сероофициального" диллера, марка то одна , а авто могут быть разные, тут таже система.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да в том-то и хрен. Как-то где-то давно уже какой-то сайт мне предлагал тоже какую-то подписку, не помню уже деталей. Осталось в памяти одно - мелко-мелко написан мой номер, строчка о согласии списания с него денег, галочка уже стоит напротив этой строчки, ссылка на "условия предоставления услуги" и большая кнопка "ок" или что-то в этом роде... Смысл в том, что у меня телефон раздаёт инет - используется в качестве wi-fi точки доступа. До того, как увидел свой номер на каком-то хрен знает каком сайте, тоже был уверен в процитированном выше утверждении. Не знаю, что было бы, если бы я согласился с этими условиями и нажал-таки кнопку. Но тот факт, что номер телефона, раздающего инет, был определён сторонним сайтом правильно, меня очень сильно смутил тогда. Кажется, какая-то файлопомойка была очередная, и нужно было скачать что-то с неё - предлагался платный доступ. Ну, как обычно. И да, само собой, вручную свой номер я никогда ни на каких сторонних сайтах не вводил - только в мегафоновском сервис-гиде.

Я однажды так "лоханулся" на довольно известном и достаточно "приличном" сайте, Летибит, что ли. Ну, файловое хранилище тоже. Нужно было типа для регистрации ввести свой номер. Казалось бы, ничего страшного - вводим же мы номера при регистрации на Одноглазниках, на Авто ру, на многих сайтах по недвижимости тоже только по телефону приходит ключ подтверждения.... Все бесплатно, конечно. А на этом Летибите так и получилось, что подписался - 400 рублей за 3-дневный доступ)) После первого снятия, конечно, стал разбираться, отключил - надо было отправить смс STOP. Бесплатную, кстати, как ни странно) Отключилось. С тех пор очень аккуратно к этому отношусь, но опять же, на многих "нормальных" все равно приходится это делать....
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Да мегафон вообще *****, я давно это заметил, поэтому еще год назад перешел на МТС.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Сегодня смотрел детализацию исходящие СМС все таки есть каждый день 1-2 это вирус? симка стоит в мегафон модеме сам смс с него не отправляю и не звоню! стоит касперский вируса не находит
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Пардон! похоже что исходящие смс это запрос и отключение этих долбанных подписок они обозначены СМС-премиум. так что левых исходящих смс кажется нет
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
А аргументированее можно?

можно:
1. постоянно падение связи
2. не ловит во многих частях области (именного где я бываю)
3. Качество звука плохое

ну и чето дороговато, у меня сейчас корпорация (МТС) стало в 2 раза дешевле чем было на мегафоне.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 616
Баллы
113
можно:
1. постоянно падение связи
2. не ловит во многих частях области (именного где я бываю)
3. Качество звука плохое

ну и чето дороговато, у меня сейчас корпорация (МТС) стало в 2 раза дешевле чем было на мегафоне.
Как и писал выше у меня Мегафон с 2002 года.
1. Падения связи не припомню. (Новый год не в счет)
2. По этому пункту не скажу. В области не бываю. Саратов-Энгельс сигнал везде отличный
3. Со звуком тоже все нормально
про дороговизну не скажу, с другими сетями не сравнивал.
Сравнивать корпоративный и обычные тарифы наверно не стоит.
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
после заявления в электронном виде Мегафон вернул деньги но не полностью
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Последнее время,уже около года,связь все хуже и хуже,качество приема плавает,разговоры прерываются.
А за границей недавно были,так на день без связи остались,хотя баланс был приличный,у нас было три телефона мегафон,все без связи были.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 185
Баллы
113
Последнее время,уже около года,связь все хуже и хуже,качество приема плавает,разговоры прерываются.
Не знаю, у меня всё нормально. И зона покрытия больше других операторов.
А за границей недавно были,так на день без связи остались,хотя баланс был приличный,у нас было три телефона мегафон,все без связи были.
То есть Мегафон местному оператору, обеспечивающими связь в роуминге дал команду своих не обслуживать?!
Не сталкивался с таким.
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
можно:
1. постоянно падение связи
2. не ловит во многих частях области (именного где я бываю)
3. Качество звука плохое

ну и чето дороговато, у меня сейчас корпорация (МТС) стало в 2 раза дешевле чем было на мегафоне.

может у Вас с телефоном что-то не то...сколько пользуюсь не замечал, по области тоже все отлично..
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Не знаю, у меня всё нормально. И зона покрытия больше других операторов.

То есть Мегафон местному оператору, обеспечивающими связь в роуминге дал команду своих не обслуживать?!
Не сталкивался с таким.
Незнаю какая команда была,но сеть не ловил,у одной была МТС,прекрасно местный оператор ловился.Только позвонив знакомым в Саратов,удалось решить проблему.

Формально зона больше,но качество приема становится хуже.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
у меня тоже постоянно теряется мегафон последние полгода. одна-две палки, иногда совсем нет сети
 
Верх Низ