Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
начинается расслоение общества, мЕДВЕДЕВ походу совсем с ума сошел, как можно повышать зп в 2-3 раза, при тех условиях, что средняя зп по россии 14-25тр(смотря в каких городах), а тут значит лейтинант в 21-22 года будет получать от 50тр, с какой вот такой стати человек в 30-35 лет, который работает наемным рабочим и пусть получает 30тр должен платить этим пацанам, я не против повышения для тех военных которые служат в горячих местах, а те которые сидят к примеру в военкомате и кроме бумаги тежелее ничего не подниают, с хренали?
надеюсь это шумиха перед выборами и дума все таки после них не примет этот закон, только вот дума закончила свою работу в этом году...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Военных в военкоматах давно нет.
вы уверены? я был там неделю назад, друга отправлял, так там работает полковник который еще 5 лет назад работал, так же в форме ходит, заехайте на осипова посмотрите
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 830
Реакции
3 173
Баллы
113
вы уверены? я был там неделю назад, друга отправлял, так там работает полковник который еще 5 лет назад работал, так же в форме ходит, заехайте на осипова посмотрите
Уверен. Среди должностей, подлежащих замещению военнослужащими, в военкомате осталась одна - начальник гарнизона. А форму человек может носить давно уже не служащий в армии (уволенный с правом её ношения).
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
romrom, посмотрите для интереса из чего складывается з/п военнослужащего и какие они сейчас без надбавок и компенсаций (которые отменят). И вы поймете что живут они похуже вашего)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
вы уверены? я был там неделю назад, друга отправлял, так там работает полковник который еще 5 лет назад работал, так же в форме ходит, заехайте на осипова посмотрите
Просто ему больше одеть нечего... Честный служака, взяток не берет...
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
посмотрите для интереса из чего складывается з/п военнослужащего и какие они сейчас без надбавок и компенсаций (которые отменят). И вы поймете что живут они похуже вашего)
полковник будет получает от 90тр, только что смотрел программу с каким то министром, в общем считаю это глупостью
Честный служака, взяток не берет...
да все знают какой он честный, на авенсисе ездиет
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
полковник будет получает от 90тр, только что смотрел программу с каким то министром, в общем считаю это глупостью

да все знают какой он честный, на авенсисе ездиет
Завидуйте молча (с)
Хотя завидовать-то нечему, поверьте.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
да дело не в этом, нельзя так делать в социальных соображениях
Извините, не поняла Вашу неглубокую мысль, в каких и в чьих "социальных соображениях"?
ЗЫ: Русский язык не родной?
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Извините, не поняла Вашу неглубокую мысль, в каких и в чьих "социальных соображениях"?
повышение престижности профессии с помощью денежного довольствия, ещё речь тут шла о каких то льготах, а какие льготы у обычных людей?
3 года высшие военные заведения не принимали абитуриэнтов потому, что нет столько мест офицерского состава, и я, как налогоплатильщик, считаю, что можно на эти деньги было содержать контрактников, либо тратить в инвестиции промышленности, улучшение дорог, а не на зп людям которые только выпустились из военных институтов или для тех которые даже автомат в руках не держали но имеют военные должности
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
как можно повышать зп в 2-3 раза, при тех условиях, что средняя зп по россии 14-25тр(смотря в каких городах), а тут значит лейтинант в 21-22 года будет получать от 50тр, с какой вот такой стати человек в 30-35 лет, который работает наемным рабочим и пусть получает 30тр должен платить этим пацанам
У тебя возраст подходит, иди в военкомат призывайся лейтенантом! если есть высшее образование. будешь тоже "грести лопатой"! Вообще пора успокоится, т.к. делим шкуру не убитого медведя!
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
повышение престижности профессии с помощью денежного довольствия, ещё речь тут шла о каких то льготах, а какие льготы у обычных людей?
3 года высшие военные заведения не принимали абитуриэнтов потому, что нет столько мест офицерского состава, и я, как налогоплатильщик, считаю, что можно на эти деньги было содержать контрактников, либо тратить в инвестиции промышленности, улучшение дорог, а не на зп людям которые только выпустились из военных институтов или для тех которые даже автомат в руках не держали но имеют военные должности
То есть читать предыдущие посты Вам лень?...
Нет уже НИКАКИХ льгот у военнослужащих. Давно уже нет. Офицерские должности сокращены по максимуму, в в/ч и военных организациях проведено замещение гражданским персоналом, отчасти и поэтому почти не было набора в военные училища.
А какая Вам разница, кого содержать, в конце концов, профессионального офицера или недоучку-контрактника?
И последний вопрос: Вы сами в армии служили? Мамка военник купила или институтствуете пока?
У тебя возраст подходит, иди в военкомат призывайся лейтенантом! если есть высшее образование. будешь тоже "грести лопатой"!
С языка сняли!))) +100
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
полковник будет получает от 90тр, только что смотрел программу с каким то министром, в общем считаю это глупостью
чо верить то сразу?))) кто счас получает 90-100, тот и будет +/- столько же получать. реальная надбавка 5-10% составит.

а ну и еще. про сокращение и замещения ставок слышали хоть раз? вот представте. есть на бумаге три ставки по 20 тыр. их обрабатывает один капитан. ему платят 3х20. ставки сокращают автоматически превешивая все на него. ему повышают оклад втрое. шоколадно? да вообще шописец. малина просто несказанная. знаете сколько ДОЛЖНО быть офицеров в армии? и посмотрите сколько есть. через десять лет ополченцев будут набирать на общественных началах в служивые... чушь вы пишите, видимо фраза "втрое" привлекла.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
я был не против идти, но меня не взяли
не взяли или отмазали? сейчас недобор и берут всех, ну практически всех, если есть две ноги, две руки и голова(в которой тоже что то есть)!
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
не взяли или отмазали? сейчас недобор и берут всех, ну практически всех, если есть две ноги, две руки и голова(в которой тоже что то есть)!
я призывался 4 года назад, а сейчас мне это уже не нужно
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И последний вопрос: Вы сами в армии служили? Мамка военник купила или институтствуете пока?

Человек высказал свою точку зрения, он не переходил на личности, зачем так низко падать? Если есть что ответить, пишите, но зачем тут поднимать про купленность военника, причем купленного у этих же продажных военных? Или вас интересует только тот человек, который покупает, а кто продал уже не важно?
 
Верх Низ