Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А что должно произойти, чтоб армия так вдруг изменилась?

Сейчас ничто ее не изменит. Разве что тупо сократить раза в 2-3, просто ради экономии. Сейчас в армию кто идет? Те кто родился в начале девяностых? О каком патриотизме может идти реч с этими людьми? Какая армия из них может получится? Будущих военных нужно сначала воспитать, а не пытаться купить высокой зарплатой.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Случаем не в отделе контроля служишь то? Если да, то какой завод курируешь? Но скажу сразу, не в одном отделе в Саратове нет даже среднего специалиста по тем вещам, которые же и принимаете. У вас есть инструкция, вот ка кроботы ее и исполняете, для вас сипытуемые образцы - черные коробочки. Возможно так и должно быть, но для меня это очень странно.

На сколько мне известно, в Саратове осталась одна приемка на все заводы города или даже области)))
Да и ещё. Даже если вы забракуете все ужасные разработки, то в нашей стране это не гарантия, что это не будет выпускаться - вам сверху скажут допустить, вы допустите - откаты, коррупция и т.п. Все рухнувшие Булавы тоже через ваши подобные приемки проходили.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На сколько мне известно, в Саратове осталась одна приемка на все заводы города или даже области)))
Да и ещё. Даже если вы забракуете все ужасные разработки, то в нашей стране это не гарантия, что это не будет выпускаться - вам сверху скажут допустить, вы допустите - откаты, коррупция и т.п. Все рухнувшие Булавы тоже через ваши подобные приемки проходили.

Нет, при каждом заводе есть приемка. Был там недавно просто. И как не странно это прозвучит, там нет коррупции, я незнаю почему, возможно слишком большой риск поплатиться свободой из за откатного брака, но вот такая действительность.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Случаем не в отделе контроля служишь то? Если да, то какой завод курируешь? Но скажу сразу, не в одном отделе в Саратове нет даже среднего специалиста по тем вещам, которые же и принимаете. У вас есть инструкция, вот ка кроботы ее и исполняете, для вас сипытуемые образцы - черные коробочки. Возможно так и должно быть, но для меня это очень странно.
Нет не в приемке, в институте и испытываем очень много разных образцов (как и что естественно ГТ). Шиханы слышали наверное?
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 658
Реакции
11
Баллы
38
На сколько мне известно, в Саратове осталась одна приемка на все заводы города или даже области)))
Да и ещё. Даже если вы забракуете все ужасные разработки, то в нашей стране это не гарантия, что это не будет выпускаться - вам сверху скажут допустить, вы допустите - откаты, коррупция и т.п. Все рухнувшие Булавы тоже через ваши подобные приемки проходили.
Не, приемка есть, например на свечном в Энгельсе, на авторемонтном также.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Завидуйте молча! Искренне рад за военнослужащих!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не, приемка есть, например на свечном в Энгельсе, на авторемонтном также.

Ну так-то приемка есть даже на ремонтной станции АвтоВАЗа в Энгельсе)))
Я имел ввиду примки разработанных инженерных образцов. На Тантале - расформировали, на Контакте и Корпусе тоже, по-моему осталась только алмазовская. (могу ошибаться, давно не интересовался вопросом)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
на алмазе есть
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот по-моему она и осталась одна на все военне заводы города. Но могу ошибаться - их постоянно перекидывают, расформировывают реорганизовывают...
 
OP
В

Виталич

Guest
Завидуйте молча! Искренне рад за военнослужащих!
сначала мы посмотрим, как они полицаям накинут денежек, им раньше пообещали. сдается мне, что прибавку и там, и там получат только генералы.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Народ как верил телевизору,так и верит,жизнь ничему не учит
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот по-моему она и осталась одна на все военне заводы города. Но могу ошибаться - их постоянно перекидывают, расформировывают реорганизовывают...

Еще раз напоминаю, есть на всех заводах. Примерно 7 приемок сейчас. Был недавно на одной из них, кстати не на алмазе которая.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
что, 76 ФЗ будем вслух читать?
Читайте вслух и внимательно:

Динамика изменений прав, льгот и социальных гарантий военнослужащих и членов их семей

...Первое существенное урезание прав и льгот военнослужащих было осуществлено в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 2002 г. № 49-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот»

...Одновременно с отменой ряда льгот и преимуществ военнослужащих и членов их семей было осуществлено временное приостановление действия отдельных льгот.

...С 1 января 2005 года из Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» в 19 случаях изъят термин «льгота», который, как правило, предполагает норму прямого действия (например, бесплатный проезд на транспорте). Взамен введён термин «социальные гарантии», который предполагает установление денежных компенсаций взамен упразднённых натуральных льгот.
В ряде случаев конкретный термин «обязаны» был заменён на термин «вправе», в результате чего правовая норма уже не носит императивного характера и может не исполняться, если нет на то соответствующих условий..

Здесь всё подробно:
http://www.allpravo.ru/library/doc6934p0/instrum6935/item6947.html
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Гы.
Повышение из разряда "нате вам, а мы поржем".
повысили втрое оклад. Отобрали - пайковые, "13-ю", проезд и прочие доп выплаты. В итоге: не последний служивый до "повышения" получал 20 тыр, сейчас 22. Всё еще завидуете?
Мне лично их жалко. Защищать страну, которая по сути их имеет во всяких позах = смешно. Тут же в городках повысились цены абсолютно на все. Типа ну вам же втрое все подняли, чо плачете то... Кто в курсе - тот знает.
 
Верх Низ