Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Думаю что у нас в Саратове очень мало у кого стоят электроплиты. Значит довольно незначительная часть пользуется льготным тарифом как у тебя.

Такая же фигня с упомянутым тобой молоком - очень редко где встречается. Просто потому что объемы производства мизерные.

все равно непонятно с какой радости минимальные цены должны расти быстрее средних. в здоровых экономических условиях эти цены должны изменяться одинаковыми темпами.
а у нас будет как обычно: правительство приложит свои усилия, ларьки посносят, оставив дорогие магазины, которые носят хорошую мзду, тарифы поднимут выше европейских и тд.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Я, плин. как ведущий инженер компании (конечно в своей области), получаю 20 000. Компания - имеет более 200 000 сотрудников в разных странах. Я ,йопть, получаю так, что не могу на семью прожиточный минимум получить: 20/3 = 6 КРуб.Я работаю более 15 лет.
Куча международных сертификатов о знаниях нихрена не дает ничего. Идти на масложир комбинат/табачку - то же самое. Уехать в москву - буду получать (если буду) в первом времени 50000. Уровень жизни будет тот же.
А военным (по большей части просто выполняющим свои должностные обязанности) пообещали 50 Круб. Я должен думать, придумывать, искать сбыт, а они будут получать за абсолютно тоже, что и делали в 3 раза больше? Да все мозговитые после такого просто начнут уходить из страны. На х. спрашивается нужна наука, если солдатня получает в 3 раза больше. И не генерал, а рядовой армии, получает больше, чем тот, кто занимается развитием. Поэтому спутники наши так и будут падать/ломаться.
офицеры 5 лет учатся в училище, по сути 5 лет - солдаты, это не в политехе забухивать и на тройки экзамены сдавать. Это должно быть престижно! А престижно это когда много платят! Рядовой к/с ВДВ получает 10500. А службу нести - не мудями трясти. Не легкое занятие.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
офицеры 5 лет учатся в училище, по сути 5 лет - солдаты, это не в политехе забухивать и на тройки экзамены сдавать. Это должно быть престижно! А престижно это когда много платят! Рядовой к/с ВДВ получает 10500. А службу нести - не мудями трясти. Не легкое занятие.
Я 3 года в технаре учился - красный диплом, 5 лет в институте - красный диплом, практика в китае, германии, венгрия. И я должен получать зарплату с рядовым "отучившемся (кстате даже и не говорят, на какую оценку) рядовым офицером?".
С чего бы престиж и гордиться то? что русские умы на родине ценятся меньше чем военщина?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
в нормальных странах военные получают хорошие деньги, в США при получении полковника дают автомобиль Хаммер в личное пользование. У них льготы при поступлении и тд и тп. В России если ты в армии служишь значит ты чмо и плебей который не смог откупиться. Возьми да и выпрыгни из самолета в броне с оружием вместе с еще 99 человечками раз 12 за сезон и я посмотрю в какую зарплату ты оценишь эту работу!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я 3 года в технаре учился - красный диплом, 5 лет в институте - красный диплом, практика в китае, германии, венгрия. И я должен получать зарплату с рядовым "отучившемся (кстате даже и не говорят, на какую оценку) рядовым офицером?".
С чего бы престиж и гордиться то? что русские умы на родине ценятся меньше чем военщина?

У тебя с твоим образованием есть возможность выбора работодателя. У военных -только Родину менять.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У тебя с твоим образованием есть возможность выбора работодателя. У военных -только Родину менять.
Можно сесурити в супермаркет еще пойти ).
Не можешь заработать головой или руками, прыгай из самолета. То, что зарплату повысили очень хорошо, то что инженер вынужден голожопствовать хреново. Если упомянули США, то там sn6346 жил бы не хуже того же полковника.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
в нормальных странах военные получают хорошие деньги, в США при получении полковника дают автомобиль Хаммер в личное пользование. У них льготы при поступлении и тд и тп. В России если ты в армии служишь значит ты чмо и плебей который не смог откупиться. Возьми да и выпрыгни из самолета в броне с оружием вместе с еще 99 человечками раз 12 за сезон и я посмотрю в какую зарплату ты оценишь эту работу!
В частности, зарплаты ученых и инженеров заметно выше среднего уровня США: в 2005 году они заработали $56,5 тыс., а среднестатистический американец - $34 тыс.
Бывший летчик, капитан ВМС, министр обороны США Дональд Рамсфелд зарабатывает в Пентагоне 14 325 долларов в месяц. Его зарплата превышает доходы двухгодичного лейтенанта в 6 раз, а капитана - уже только в 4.

Т.О. инженеры в Америке получают примерно 56/12=4500 баксов. И военные там же: 14000/6=около чуть более 2000 баксов. Так что вы тут лепите о престижности? Естественно, кто головой работает, а не костями черепа уедут в США.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Спрашиваю повторно! Во сколько ты оценишь работу на которой надо рисковать своей жизнью??? А не сидеть на жопе ровно и работать головой (ни сколько не умоляю подобные профессии). После работы домой ходить, в выходные с детьми гулять а не на ходиться на плацу из-за "ЗАРИ"? Пропадать на работе? Тот кто считает что в армии думать не надо глубоко ошибается, дауны там не нужны.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Спрашиваю повторно! Во сколько ты оценишь работу на которой надо рисковать своей жизнью??? А не сидеть на жопе ровно и работать головой (ни сколько не умоляю подобные профессии). После работы домой ходить, в выходные с детьми гулять а не на ходиться на плацу из-за "ЗАРИ"? Пропадать на работе? Тот кто считает что в армии думать не надо глубоко ошибается, дауны там не нужны.
вот лично по моему мнению и военным хреново платят (севера, недообустройства, отсутствие бытовых условий, опасности), так и мозгам платят мало. Я не думаю, что все военные каждый день подвергаются риску. Считаю, что военных или надо страховать на очень крупные деньги (чтоб мог после конфликтов восстановиться и семье если-что перепало) или реально повышать ставки в n-цать раз тем, кто участвует в активных действиях. а теперь, после этого закона, я уже имею желание не развивать страну, а уйти каким-нибудь прапорщиком/иль еще кем (стати у меня звание уже капитан), и получать особо не напрягаясь в 2 раз больше, чем сейчас. У прапора очень сильный риск - :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
офицеры 5 лет учатся в училище, по сути 5 лет - солдаты, это не в политехе забухивать и на тройки экзамены сдавать. Это должно быть престижно! А престижно это когда много платят! Рядовой к/с ВДВ получает 10500. А службу нести - не мудями трясти. Не легкое занятие.

То что делают инженера после политеха, не дано сделать 99% военных. Что нельзя сказать наоборот. У тебя никогда не вызывает чувства несправедливости, почему напрмиер инженер-конструктор автомобиля получает больше чем водитель? Так почему выпускники политеха, которые создают оружие которым эти военные будут воевать, должны получать меньше или даже одинаково. Теблее сейчас воины идут не солдатами, а технологиями. По сути война идет между разработками выпускников политеха тогоже.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Спрашиваю повторно! Во сколько ты оценишь работу на которой надо рисковать своей жизнью??? А не сидеть на жопе ровно и работать головой (ни сколько не умоляю подобные профессии). После работы домой ходить, в выходные с детьми гулять а не на ходиться на плацу из-за "ЗАРИ"? Пропадать на работе? Тот кто считает что в армии думать не надо глубоко ошибается, дауны там не нужны.

А можно встречный вопрос, сколько нужно платить выпускникам военного училища что бы они создали современный противоздушный комплекс? Да что комплекс, хоть бы какую нибудь самонаводящуюся ракету, которая себя же и не угробит.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
То что делают инженера после политеха, не дано сделать 99% военных. Что нельзя сказать наоборот. У тебя никогда не вызывает чувства несправедливости, почему напрмиер инженер-конструктор автомобиля получает больше чем водитель? Так почему выпускники политеха, которые создают оружие которым эти военные будут воевать, должны получать меньше или даже одинаково. Теблее сейчас воины идут не солдатами, а технологиями. По сути война идет между разработками выпускников политеха тогоже.
Да чего говорить то - у нас останутся военные, без современного оружия, зато при хорошей зарплате. Какое-то время это будет нормально и всем будет хорошо: партии - очередной пиар сделало, военным: зарплата поднята: их семьям - тем более будет хорошо (это конечно хорошо). Но через 10-15 лет бери нас голыми руками. Кстати, уже началось...
А вот только как покупала индия в последние годы оружие не из России (тендеры мы ж все просрали), и др. страны все больше уходят от нас от закупок военного оборудования, так и сильнее будут уходить.
Я уже писал в каком то посте, что мои разработки Продали! в китай, зато плин мне надо было идти как раз в это время (не закончив проект), в армию. Хорошо окопки покопал, пострелял - кайф, а за этот год тю-тю из страны новые технологии.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас по сути Россия (как заказчик технологий) даже конкурирует не с другими странами, а комерческими оргинизациями. Нормальные то мозги давно на другие страны трудятся, остались средние, так эти средние работают то всеранво не на наше государство. Вот и получается мало того что многие свалили, так и оставшихся наше государство не может заинтересовать. И это проблема не 10-15 лет, это уже текущая проблема. И она назревала лет 8 назад, когда у военных были потуги не отстать хотя бы там, где мы всегда были на первом месте. Я говорю про военные самолеты. Но поезд уже уехал, наши старые карыта больше никого не заинтересуют. Мало того, там мы их даже сами уже сделать не можем. Заключили контракт с Индией на совместную разработку. И что тут смогут сделать солдаты? Из автомата самолеты сшибать?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А можно встречный вопрос, сколько нужно платить выпускникам военного училища что бы они создали современный противоздушный комплекс? Да что комплекс, хоть бы какую нибудь самонаводящуюся ракету, которая себя же и не угробит.
это не их задача! Рассказывать про то каких замечательных инженеров выпускает политех мне не надо!!! выпуск 2010! даунов процентов 70. Из них не то что инженеры, люди адекватные не всегда попадаются.
Перед начинающим инженером космических задач не ставят, на заводе Алмаз к примеру 16 получает инженер по наладке и испытаниям на 6 дневной рабочей неделе, от и до. В ВДВ 16 получает лейтенант за 7 дневку с 6 утра и до отбоя. Повторюсь к в армии служил подтвердит, что там думать надо не меньше чем на гражданке, тем более сейчас, когда вооружение стало высокотехнологичным, с 3 классами цпш по карьерной лестнице там не продвинешься, максимум пулеметчиком будет.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
рядовой армии, получает больше, чем тот, кто занимается развитием.
Иди в армию...
Естественно, кто головой работает, а не костями черепа уедут в США.
Тебя в России что держит...? Езжай в Америку...
я уже имею желание не развивать страну, а уйти каким-нибудь прапорщиком/иль еще кем (стати у меня звание уже капитан), и получать особо не напрягаясь в 2 раз больше, чем сейчас. У прапора очень сильный риск - :)
Ни хрена ты никакой не специалист... Да и не капитан.....
Я уже писал в каком то посте, что мои разработки Продали! в китай, зато плин мне надо было идти как раз в это время (не закончив проект), в армию. Хорошо окопки покопал, пострелял - кайф, а за этот год тю-тю из страны новые технологии.
Что-же такого выдающегося теперь выпускает Китай по твоей разработке....?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
это не их задача! Рассказывать про то каких замечательных инженеров выпускает политех мне не надо!!! выпуск 2010! даунов процентов 70. Из них не то что инженеры, люди адекватные не всегда попадаются.Перед начинающим инженером космических задач не ставят, на заводе Алмаз к примеру 16 получает инженер по наладке и испытаниям на 6 дневной рабочей неделе, от и до. В ВДВ 16 получает лейтенант за 7 дневку с 6 утра и до отбоя. Повторюсь к в армии служил подтвердит, что там думать надо не меньше чем на гражданке, тем более сейчас, когда вооружение стало высокотехнологичным, с 3 классами цпш по карьерной лестнице там не продвинешься, максимум пулеметчиком будет.

Кстати, а призыв 2010 каков?
Обе стороны по своему правы. Однако в данный момент власть нуждается в защите самой себя от своего же народа в первую очередь, вот и подкупает военных. Естественно, это не пройдет бесследно - бюджет на оборонку не резиновый и выделив кучу бабла в одну область его ужмут в другую. Повысив оклады завяжут с разработками.
Задумайтесь - почему повышается з/п силовиков? (не только военных, но и ментов и пр.) Почему не повышается з/п учителей, врачей, воспитателей, инженеров и конструкторов на оборонных заводах? Потому что, это не нужно нынешнему государству!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
OP
Д

Даллас

Guest
их задача защищать страну. без современного оружия справится с этой задачей невозможно, какой бы высокой не была их зарплата.
а наладить дисциплину в армии, без современного оружия возможно? ну что бы солдаты не ####или друг друга. а для того, что бы пьяный офицер за водкой поехал, нужен современный танк или старый сойдет? а знаешь почему в армии склады с боеприпасами горят? либо кто то поджег случайно, либо все боеприпасы украли и теперь спишут на пожар
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
я военный, майор, научный сотрудник имею высшее образование и занимаюсь вопросами обороноспособности страны! Без нас(военных) не будет принят ни один образец новой техники! Ни один образец военной техники или любое другое, даже сухпай не должен приниматься на снабжение ВС РФ без испытаний! и попадают на испытания к нам образцы разработанные такими выпускниками которые хотят всего и сразу! иногда хочется просто плакать, когда, условно, производитель молока начинает разрабатывать средства защиты!
 
Верх Низ