Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
OP
Д

Даллас

Guest
Ну хорошо ,пусть будет так.. И потом..они исправятся..когда деньги кончатся..как с 400м приказом вышло..
я х.з. что такое 400 приказ, я знаю, что слишком много людей сидит на бюджетной шее
 
OP
С

сбл

Guest
я х.з. что такое 400 приказ, я знаю, что слишком много людей сидит на бюджетной шее
Приказ о премировании части военнослужащих.Столкнули лбами офицеров...Знаю были полки отказавшиеся от такой "премии"..(Мигалово ВТА.Тверь). Скандал в Липецком ЦБП ..
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Не зря
Твой любимый ларёк закрылся, ты пошёл в другой и увидел что цена за такой же пакет молока 25 рублей. У тебя уже пошла инфляция 25%, а у всех остальных её нет.
А мне что с того? Пока ларек не закрыли, я экономлю по сравнению с теми, кто привык не смотреть на ценники.

Льготу отменили - цена на электричество для тебя выросла в полтора раза. А для подавляющего большинства она не изменилась.
Значит я буду недоволен в 1.5 раза больше. Или я радоваться должен, что средняя цена не изменилась, зато я стал беднее в 1.5 раза?

Это похоже на среднюю зп. Кто-то получал по 1000000 в месяц, большинство по 10 т.р., потом всем урезают з/п до 8 т.р., а кто получал по 1000000 начинают получать по 2000000. Средняя - не меняется. Только кому это интересно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 111
Реакции
4 374
Баллы
113
Это похоже на среднюю зп. Кто-то получал по 1000000 в месяц, большинство по 10 т.р., потом всем урезают з/п до 8 т.р., а кто получал по 1000000 начинают получать по 2000000. Средняя - не меняется. Только кому это интересно.
В твоём случае ситуация будет иная. У большинства ситуация будет прежняя, изменения будут лишь у тебя. Сам понимаешь, что средняя цена при этом практически не изменится - этого большинства очень много.:)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В твоём случае ситуация будет иная. У большинства ситуация будет прежняя, изменения будут лишь у тебя. Сам понимаешь, что средняя цена при этом практически не изменится - этого большинства очень много.:)

Не думаю, у нас в стране существенный процент людей с низкими доходами, сомневаюсь что мало тех, кто не смотрит на ценники, и переплачивает покупая продукты в дорогих магазинах.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 111
Реакции
4 374
Баллы
113
Не думаю, у нас в стране существенный процент людей с низкими доходами, сомневаюсь что мало тех, кто не смотрит на ценники, и переплачивает покупая продукты в дорогих магазинах.
Думаю что у нас в Саратове очень мало у кого стоят электроплиты. Значит довольно незначительная часть пользуется льготным тарифом как у тебя.

Такая же фигня с упомянутым тобой молоком - очень редко где встречается. Просто потому что объемы производства мизерные.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Аналогично.
Власть убрала 134 м3 снега. Что написали об этом независимые блоггеры?? Они только смеются!!!
********************

Вчера в Саратове было убрано в 134 м3 снега. А это на 134 м3 больше, чем в это же время прошлом году. Саратов снова начинает чистить свои дороги, чтобы потом не встать целиком в одну пробку, как это было во все предыдущие годы, когда не было выборов на носу. Кстати – чистить в Саратове будут только дороги и только до выборов. Чистка дорог – это деньги у подрядных контор, а это доход престарелых родителей, которым смогут больше помогать их дети, получившие доступ к кормушке.

Новость великолепная. Проведем эксперимент. Посмотрим, что об этом написали «независимые» блогеры? Зайдите в Яндекс. Наберите «В Сартове почистили дороги» и щелкните по кнопке «Блоги». Почти ничего. Пустота. Ведущие блогеры об этом просто промолчали.

А теперь сделайте тоже самое с фразой: «Россия заняла первое место в рейтинге коррупции». Разницу чувствуете? Такая же ситуация будет и со СМИ. Про рейтинги, в которых финансируемые Госдепом США сомнительные организации выставляют Саратов в плохом свете – эти «блогеры» и СМИ пишут сразу и с радостью.

Что-то не слышно радостных голосов «Эха Москвы» и «Новой газеты». Нет аплодисментов со стороны правозащитных организаций. Родные наши «борцы», вы разве против того, чтобы русские гастарбайтеры и подрядные конторы принадлежащие представителям власти и членам их семей жили лучше? Почему не радуетесь тому, что дети хозяев контор, которые списывают средства, получат лишнюю шоколадку, а жена чиновника получившего откат приоденется в ближайшем магазине?

Или вы солидарны с вашим любимым министром Нургалиевым, который пояснял, что вся коррупция осталась за спиной? Вы против?

Скажете – это предвыборный шаг. Пусть и так. Но, как и за кого голосовать, каждый житель Саратова и его жена решат сами. Выборы пройдут. А снег нападает снова и ОСТАНЕТСЯ уже неубранным, ведь выборы прошли!

Объективность – это когда рассказывают о том, что произошло. Ангажированность – это когда по ТВ показывают только хорошее и только сделанное партией ЖиВ, т.е. ЕР, а плохое замалчивают.

Объективность – это когда рассказывают обо всех комбайнерах. Ангажированность – это когда говорят только о Медведеве и Путине, убравших 12 т кукурузы.

Объективность – это когда развиваются все виды спорта. Ангажированность – это когда развивается то, во что играет президент - теннис, дзюдо, бадминтон.

Объективность – это когда заслуженное наказание получили все виновные во всех серьезных ДТП. Ангажированность – это когда «непрекосновенные» уходят от ответственности, а о ДТП с участием чиновников замалчивают и скрывают правду.

То, что демократическая печать необъективна – очевидно. Так давайте спросим себя, а почему едорасты стараются рассказать нам только о хорошем мизере, умалчивая о плохом?

Перефразируя древнеримскую поговорку – «Запудри мозг и властвуй!». Властвуй над деморализованным народом. Над потерявшими веру в себя, над готовыми опустить руки.

Врать нам – это их работа. Искажать реальность – это их задача. Просто не верьте им. Понимайте их задачу. Осознавайте, какая страна платит им деньги, и чье владычество они хотят навязать деморализованному и разобщенному ими (!), народу России.

Как-то так)))))))
Ты знал, колбасный ирод!
http://lenta.ru/news/2011/11/14/badminton/
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати о бадминтоне - Минобороны обязало всех военных заниматься эти полезным видом спорта. А инвентарь военные сами будут покупать?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Кстати о бадминтоне - Минобороны обязало всех военных заниматься эти полезным видом спорта. А инвентарь военные сами будут покупать?
Вроде должны 10 тыс. ракеток закупить. Только играть они, видимо, будут на улице.

А вообще, интересно, сколько еще России будут кредиты давать?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ладно ракетка бадминтона))
а че...ракетка точка-м стоит 3 ляма)))...скинулись-пальнули))

попал - бонус - 500 очков))...не попал - включается запись ехидного смеха)
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 660
Реакции
11
Баллы
38
Может ваш инженер слишком много получает, а не военные мало? :))
Я, плин. как ведущий инженер компании (конечно в своей области), получаю 20 000. Компания - имеет более 200 000 сотрудников в разных странах. Я ,йопть, получаю так, что не могу на семью прожиточный минимум получить: 20/3 = 6 КРуб.Я работаю более 15 лет.
Куча международных сертификатов о знаниях нихрена не дает ничего. Идти на масложир комбинат/табачку - то же самое. Уехать в москву - буду получать (если буду) в первом времени 50000. Уровень жизни будет тот же.
А военным (по большей части просто выполняющим свои должностные обязанности) пообещали 50 Круб. Я должен думать, придумывать, искать сбыт, а они будут получать за абсолютно тоже, что и делали в 3 раза больше? Да все мозговитые после такого просто начнут уходить из страны. На х. спрашивается нужна наука, если солдатня получает в 3 раза больше. И не генерал, а рядовой армии, получает больше, чем тот, кто занимается развитием. Поэтому спутники наши так и будут падать/ломаться.
 
OP
Д

Даллас

Guest
Я, плин. как ведущий инженер компании (конечно в своей области), получаю 20 000. Компания - имеет более 200 000 сотрудников в разных странах. Я ,йопть, получаю так, что не могу на семью прожиточный минимум получить: 20/3 = 6 КРуб.Я работаю более 15 лет.
Куча международных сертификатов о знаниях нихрена не дает ничего. Идти на масложир комбинат/табачку - то же самое. Уехать в москву - буду получать (если буду) в первом времени 50000. Уровень жизни будет тот же.
А военным (по большей части просто выполняющим свои должностные обязанности) пообещали 50 Круб. Я должен думать, придумывать, искать сбыт, а они будут получать за абсолютно тоже, что и делали в 3 раза больше? Да все мозговитые после такого просто начнут уходить из страны. На х. спрашивается нужна наука, если солдатня получает в 3 раза больше. И не генерал, а рядовой армии, получает больше, чем тот, кто занимается развитием. Поэтому спутники наши так и будут падать/ломаться.
вот, очень правильное мнение
 
Верх Низ