Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Гаечка, я вроде как написал 155 пункт 185 приказа
Сейчас приказ на который вы ссылались - вообще утратил силу, так как он базируется на утратившем силу законе о милиции.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...n=97075;fld=134;dst=4294967295;from=88856-NaN (база доступна с 20.00 до 24.00 часов по будням)


Кто он то? Осмотр или досмотр?
даже жирным выделил...
Досмотр. Я вообще-то тоже жирным выделила нужное...

Резюме: в приведенном примере водитель вправе отказаться от осмотра, и гаишник не вправе на этом основании проводить досмотр, так как приведенный пример не подпадает ни под п. 20, ни под п. 23 статьи 11 Закона "О милиции" (который вообще недействителен)
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Froliks, а номерочек у вас на авто 300 я так понимаю? и наверное в порядке общей очереди в окошке мрэо достался?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
2. Вы так рассуждаете, т.к. Вы на стороне защиты.
я рассуждаю так потому что такое мое личное мнение
ни к какой стороне я в данном случае не отношусь
Все водители хорошие, трезвые и не нарушают?
не все, но ... скажем так, зачастую дела в суде как раз оказывают на трезвых и не нарушающих
а те, кто плохие, пьяные и нарушают спокойно себе едут дальше
сегодня только очередной чудак на букву М на лексусе летел по встречке по горького, да так, что чуть не влетел в тазик выруливающий с дзержинского в окошко, которое ему оставили пропускающие
этот умник врулил в это окошко, обогнув тазик, вырулил опять на встречку, проехал еще 5 м и парканулся на тротуаре около аптеке Медуница
на противоположной стороне стоял гаеныш
вопрос - почему не подошел, думает излишне задавать

зато я смотрю они машинку с искрой второй день расположили напротив яблочкова, аккурат смотрящей на знак "Остановка запрещена" и простреливающей улицу до самой вольской
вопрос - нафига? чаво такого общественно опасного в парковке под этим чертовым знаком, когда парковать вообще негде
идите улицы регулируйте от пробок, коих сегодня немерено было, так нет же... целых два сотрудника выделили на контроль парковщиков
по этому знаку я все не соберуюсь еще кляузу наваять, его там вообще не должно быть
Хотя возможно определение о принятии дела к производству, решение суда, протокол судебного заседания не изготовленные в срок для Вас мелочь...
по сравнению с тем, какие нарушения допускает гаи - да
и есть весьма серьезные отличия:
1. судьи со мной никогда не общаются на ТЫ
2. судьи ПРОСЯТ прийти да пару дней попозже, а не ПРИКАЗЫВАЮТ - ИДИ В МАШИНУ
3. Интересно, как Вы относитесь к судьям, если для Вас ДПСник враг народа?
не, не враг
даже не знаю как сказать... отбросы системы, чтоли... и в этом положении даже их вины нет
я вообще считаю должность ДОРОЖНОГО-ПОСТОВОГО - лишней
проблему нарушений на дорогах они не решают - это раз!
идет целенаправленное набивание карманов и штамповка протоколов в целях удовлетворения потребностей палочной системы - это два!
замена уличных постов камерами автоматической видеофиксации нарушений - решает сразу массу проблем, европейский опыт это доказывает:
1) одним махом убирается проблема коррупции на дорогах
2) вторым махом идет огромное пополнение бюджета
3) камеры имеют реальное воздействие на водителей - посмотрите на движение на шехурдина, усть-курдюмской
причем это ведь можно делать постепенно, а не сразу
да, камеры дорогие, но вы пустите средства от штрафов на их закупку и все!

но в этой стране некому заниматься проблемами людей... никому дела нет до реального решения стоящих перед городом задач
у нас щаз главная задача, я смотрю - тротуарные бордюры заменить... причем даже там, где они совсем целые!
видимо кто то из руководства завел маленький бордюрный заводик...
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
я рассуждаю так потому что такое мое личное мнение
замена уличных постов камерами автоматической видеофиксации нарушений - решает сразу массу проблем, европейский опыт это доказывает:
1) одним махом убирается проблема коррупции на дорогах
2) вторым махом идет огромное пополнение бюджета
3) камеры имеют реальное воздействие на водителей - посмотрите на движение на шехурдина, усть-курдюмской
причем это ведь можно делать постепенно, а не сразу
да, камеры дорогие, но вы пустите средства от штрафов на их закупку и все!

но в этой стране некому заниматься проблемами людей... никому дела нет до реального решения стоящих перед городом задач
у нас щаз главная задача, я смотрю - тротуарные бордюры заменить... причем даже там, где они совсем целые!
видимо кто то из руководства завел маленький бордюрный заводик...

+100500 Довелось быть в старанах Европы и Азии. Нигде (я за эти слова отвечаю) я не встречал ТАКОГО количества ДПС (их зарубежных коллег). А КПД минимален, т.к. не ради безопасности движения эти люди идут работать ИДПСами.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
+100500 Довелось быть в старанах Европы и Азии. Нигде (я за эти слова отвечаю) я не встречал ТАКОГО количества ДПС (их зарубежных коллег).
+1, но я по европам покаталась пока ток
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
замена уличных постов камерами автоматической видеофиксации нарушений - решает сразу массу проблем, европейский опыт это доказывает:
1) одним махом убирается проблема коррупции на дорогах
Вот на секунду представь - гайцев убирают, остаются только камеры. Как ты думаешь, какой процент водителей на следующий день будет ездить без номеров или с нечитаемыми номерами?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Цитата Сообщение от Froliks Посмотреть сообщение
Вы стоите в -30 на улице целый день?
ага,лучше на ж\д переезде целый день простоять,чем в час пик какую-нибудь пробку разрулить. регулировать уже толком никто не умеет
+много
вот уж где-где, а на ж/д переездах в нашем городе вообще не за чем - все со шлагбаумами, с барьерами и светофорами
стоят около них исключительно с целью ловли торопящихся, заканчивающих переезд
ибо через секунду после начала сигналов - поднимаются барьеры и под поезд авто может попасть только по воздуху
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Вот на секунду представь - гайцев убирают, остаются только камеры. Как ты думаешь, какой процент водителей на следующий день будет ездить без номеров или с нечитаемыми номерами?
млииииииииииин, реально :b3b4e46f21f040a62b4
все отчетливее понимаю, что я не хочу жить в этой стране :(

цы хотя не думаю, что их будет много больше тех, кто щаз ездит по встречке на горького
основная масса все таки ездит правильно
а те, кто будет без номеров найдут свой столб... может быть хоть через несколько поколений путем естественного отбора смениться менталитет в этой стране
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+много
вот уж где-где, а на ж/д переездах в нашем городе вообще не за чем - все со шлагбаумами, с барьерами и светофорами
стоят около них исключительно с целью ловли торопящихся, заканчивающих переезд
ибо через секунду после начала сигналов - поднимаются барьеры и под поезд авто может попасть только по воздуху

А как быть с теми, кто объезжает пробку перед переездом по встречке?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А как быть с теми, кто объезжает пробку перед переездом по встречке?

Их общественность осудит в теме про уродов. У нас же все теперь с видорегистраторами ))
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Сообщение от jeep64
Froliks, а номерочек у вас на авто 300 я так понимаю? и наверное в порядке общей очереди в окошке мрэо достался?

Совершенно верно!
ну да! ну да! конечно! как я мог усомнится!
ведь сотрудники гаи не пользуются своим служебным положением!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А как быть с теми, кто объезжает пробку перед переездом по встречке?
выслать им письмо счастье на 5000 тыс
щаз все переезды уже с камерами, только они вроде железнодорожников
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Lady Winter, зря ты так на них. У них все же работа тяжелая...
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Скатертью дорога

Вам, наверное, просто несчем сравнивать или Вы еще много не понимаете.

Года 3 назад я бы наверное так же ответил, но не сейчас... Многое довелось увидеть и узнать.
 
Верх Низ