Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Ты наверное тоже один из тех, кто года заправляется на 1000 р, требует сдачу 12 коп. ?

:D т.е. не а 1000 на 999,88 руб.??? нет... Вы путаете мелочность и правовые отношения!

У вас нет данных о том, как подкидывают наркоту при Осмотре??? Нет? Вы не знаете искалеченные такими подствами судьбы и семьи? Или у вас "мульти-паспорт"???
Если при осмотре вам подкинут запрещенное к обороту, потому что ПЛАН, вы заплатите (98% заплатите), но потом научившись на собственном опыте, Вы врядли впустите к себе в салон кого либо для Осмотра! Не дай Вам Бог НИКОГДА доказыват что вы не верблюд!!!
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ИДПСы - редкость редкостная конечно - таких спокйныъ и выдержанных, лично я, не встречал. По сути ролика - все прошло так как ДОЛЖНО было пройти!!!
+1
Удивило то, что инспектор сделал всё так, как он обязан делать каждый раз. Причём явно видно, что полицейский не блефует (как обычно) и ему действительно не жалко тратить своё драгоценное время на таксиста.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
+1
Удивило то, что инспектор сделал всё так, как он обязан делать каждый раз. Причём явно видно, что полицейский не блефует (как обычно) и ему действительно не жалко тратить своё драгоценное время на таксиста.

Для меня ВСЕ работники (независимо от принадлежности рабочео места) делятся на функционалов и формалистов. Думаю, параметры деления понятны. В приведенном ролике ИДПС выполнли свои функциональные обязанности. Не важно, что они (может быть) сделали это при наличии видеофиксации. Считаю, и искренне уверен, что у "Теории разбитого окна" есть оборотная сторона!!!
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0

Да, Леш, есть! Хочешь познакомю с мед.сестрой которая тянет ребенка одна, после того как муж таксист был "осмотрен" ИДПСами, требовшими 50 т.р. здесь и сейчас??? Таких денег в семье не было. Парень уехал на 5 лет.
А знашь сколько получает мед.сестра? А сколько нужно для ребенка?

Предвидя возможные вопросы: 1000% подстава!!! Всех знаю лично!
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Я вот не понимаю, почему всех веселит эта фраза?
Досмотр автомобиля и вещей пассажиров может проводиться только при наличии достаточных оснований полагать,что он причастен к совершению административного правонарушения, или преступления; так как досмотр - это особая исполнительная мера, ограничивающая права граждан.
Такие ограничения регламентирует Конституция РФ, в 55 статье, 3 части.

Следуя Конституции - "старый" Закон о милиции ст.11.п 20 разрешает досмотры по принципу "залезу в багажник, может найду к чему придраться" только в исключительных случаях, объявленных (в ограниченном временном интервале!) чрезвычайных положений.
И в п.23. "производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях".

В "новом" законе о Полиции, в аналогичной ст. 13. п.20 - есть лишь право на (цитата): "осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях".
И в п.16: "осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества".

Беспричинные досмотры НЕЗАКОННЫ, это грубейшее нарушение прав граждан, защищенное Конституцией РФ.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Гаечка, я вроде как написал 155 пункт 185 приказа и даже жирным выделил...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, Леш, есть! Хочешь познакомю с мед.сестрой которая тянет ребенка одна, после того как муж таксист был "осмотрен" ИДПСами, требовшими 50 т.р. здесь и сейчас??? Таких денег в семье не было. Парень уехал на 5 лет.
А знашь сколько получает мед.сестра? А сколько нужно для ребенка?

Предвидя возможные вопросы: 1000% подстава!!! Всех знаю лично!
Окей, допустим это правда. И таксист не причастен к наркоте (хотя вполне возможно, что не ты, не его жена могли об этом просто не знать. Так то люди, причастные к наркоторговле не кричат об этом на каждом углу). И ты вот по одному правдоподобному для тебя случаю делаешь общие выводы?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да, Леш, есть! Хочешь познакомю с мед.сестрой которая тянет ребенка одна, после того как муж таксист был "осмотрен" ИДПСами, требовшими 50 т.р. здесь и сейчас??? Таких денег в семье не было. Парень уехал на 5 лет.
А знашь сколько получает мед.сестра? А сколько нужно для ребенка?

Предвидя возможные вопросы: 1000% подстава!!! Всех знаю лично!

Вот не верю и все. Что вот так на ровном месте. Товарищ в такси работал, рассказывал часто были вызовы от цыган отвезти "что то" за хорошие деньги. Никогда не связывался.
 
Гаечка

Гаечка

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
294
Реакции
2
Баллы
0
Vil, ваша ошибка в том, что вы цитируете часть приказа, и дергаете из нее контекст, изменяя смысл.
Читайте внимательнее ваш приказ в полном объеме, вместе со сносками.
Он базируется именно на указанных пунктах 20 и 23 старого закона о милиции!

Приказ 185:
Досмотр транспортного средства

155. Основаниями для досмотра транспортного средства, то есть обследования транспортного средства, проводимого без нарушения его конструктивной целостности, являются:
отказ водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра транспортного средства и перевозимого груза95


95 Пункты 20, 23 части 1 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции"



Так что основание "отказ для осмотра - причина досмотра" - бред сивой кобылы гаишника.
И этот бред должен быть наказуем.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Окей, допустим это правда. И таксист не причастен к наркоте (хотя вполне возможно, что не ты, не его жена могли об этом просто не знать. Так то люди, причастные к наркоторговле не кричат об этом на каждом углу). И ты вот по одному правдоподобному для тебя случаю делаешь общие выводы?

Леша, мне достаточно информации, что в магазе продают паленую водку - я туда не пойду. Мне что. на себе испытания проводить???
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Вот не верю и все. Что вот так на ровном месте. Товарищ в такси работал, рассказывал часто были вызовы от цыган отвезти "что то" за хорошие деньги. Никогда не связывался.

Хрен с пальцем не путайте - то вас попросили отвезти, а то вы открыли багажник и "нашли"!
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Зачем обсуждать то, что написанно в законе ? Ниписанно осмотра по сути нет - значит нет т.е. протокол досмотра и понятые согласно АР. Человек не побоялся настоять на своих законных правах, и совершить процедуру досмотра согласно закону.
А не поступил как некотрые... выбегая на полусогнутых и с документами в руках и готовым выполнить любую прихоть придорожного.

п.с. Сам лично знаю случаи когда инспекторы подбрасывали наркоту.

Alex 777 Думаю, вы в курсе, что придорожные могут подбросить наркоту.
 
SarMax

SarMax

Новичок
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
643
Реакции
4
Баллы
0
Зачем обсуждать то, что написанно в законе ? Ниписанно осмотра по сути нет - значит нет т.е. протокол досмотра и понятые согласно АР. Человек не побоялся настоять на своих законных правах, и совершить процедуру досмотра согласно закону.
А не поступил как некотрые... выбегая на полусогнутых и с документами в руках и готовым выполнить любую прихоть придорожного.

п.с. Сам лично знаю случаи когда инспекторы подбрасывали наркоту.

Alex 777 Думаю, вы в курсе, что придорожные могут подбросить наркоту.

И не только придорожные... Я лично имею опыт с ФСКН... Мне содержание наркопритона вменить пытались (работяги делавшие ремонт, якобы употребляют). Спасло только то, что стрессоустойчив и почувствовал неладное. Хотя, не скрою, в начале общения испгулся и на какой то момент дезориентировался (не каждый день такое). Они ж там тоже те еще "психологи".

Это потом мне знающие люди с органов дали консультацию, что они не имели права даже находиться в квартире без санкций и постановлений. Что заданный мной вопрос "а вы как тут оказались?" стал ключевым и "изгнал" "бесов". А мне уже расписывали перспективы отсидок за наркопритон. Ну это все лирика.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, ваша ошибка в том, что вы цитируете часть приказа, и дергаете из нее контекст, изменяя смысл.
Читайте внимательнее ваш приказ в полном объеме, вместе со сносками.
ок
Он базируется именно на указанных пунктах 20 и 23 старого закона о милиции!
Кто он то? Осмотр или досмотр?
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Froliks, понимаете теперь, что напрасно нам рассказывать пытались про то, как наши отважные "стражи порядка" людях помогают?

1. Я не говорю про то, что они помогают и какие они все хорошие.
2. Вы так рассуждаете, т.к. Вы на стороне защиты. Если исходить из стороны обвинения? Все водители хорошие, трезвые и не нарушают?
3. Интересно, как Вы относитесь к судьям, если для Вас ДПСник враг народа? Хотя возможно определение о принятии дела к производству, решение суда, протокол судебного заседания не изготовленные в срок для Вас мелочь...
 
Верх Низ