Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Вот интересно, насколько законен такой тип остановок ГАИшниками...
Так-то ладно, пускай, но просто интересно))

В Приказе МВД № 185 от 02.03.2009 года п.63 указано, что Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются: • наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

Так что в полне законно.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
вчера в первом часу ночи тоже меня тормозили в поливандии... сказали что когото срочно разыскивают... типа ориентировка прошла минут 20 назад. всех тормозим типа... Мне грит только фамилию и права посмотреть больше ничего не нужно... я грю мне тоже только удостоверение ваше посмотреть нада :) коп оказался доверчивым и дал мне удостоверение прям в руки чтоб я его получше рассмотрел :))))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
ориентировка прошла минут 20 назад.

Это они говорят, что бы водители не просили предоставить им ориентировку, но это законно. Ориентировка может придти по рации или мобильному телефону.

коп оказался доверчивым и дал мне удостоверение прям в руки чтоб я его получше рассмотрел

:D
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Это они говорят, что бы водители не просили предоставить им ориентировку, но это законно. Ориентировка может придти по рации или мобильному телефону.



:D
Да знаю я про это все ))) не первый день замужем, так сказать :)
нада было удостоверение брать и валить :) дороги в час ночи свободные, покатались бы с ветерком и мигалками :)
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот интересно, насколько законен такой тип остановок ГАИшниками... :)
Конечно же незаконен и единственной целью этой остановки было поймать пьяного и пополнить свой бюджет, но доказать это проблематично.
Кстати, они сами нарушили правила остановки, так как стояли с выключенной люстрой.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а161164
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да, очень интересно, чем же закончился этот диалог.
Бред, к чему ваще это все. Цель какая у данного типа не понятно! Грошь цена данному и подобным видео!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0


и бонусом..)) правда, место этому видео в другой, более профильной теме :)

 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113


и бонусом..)) правда, место этому видео в другой, более профильной теме :)


Вчера ехал там через пол часа после тебя))) Махали палками, не остановился... даже не поехал за мной ни кто,вот так значит они грабежи и разбои раскрывают)))
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Вчера ехал там через пол часа после тебя))) Махали палками, не остановился... даже не поехал за мной ни кто,вот так значит они грабежи и разбои раскрывают)))

Ты был им не интересен, зачем за тобой гоняться, если и без тебя хватает желающих без боя отдать им денюжку, лиш бы отвалили.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ты был им не интересен, зачем за тобой гоняться, если и без тебя хватает желающих без боя отдать им денюжку, лиш бы отвалили.
Я просто уже домой ехал спать хотелость, и стоять и бычится с ними за ксенон,тонировку,отсутствие страховки и тех.осмотра не было ну никакого желания... У них наверное тоже, я рад что наши желания совпали):D
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
дальше снимать было опасно вмясорубке((((приехал деж по городу, начал спрашивать зачем я все это затеял!!!!! командир взвода приехав хорошо построил подчиненных.. только из-за уважения к нему не стал ехать в прокуратуру. опасение есть, что эти беспредельщики мстить будут...уже между собой ориентир на машину разослали. короче в саратове либо =мычать= перед этими псами, либо переть до последнего-по закону!!
камменты тут
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а157464
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Бред, к чему ваще это все. Цель какая у данного типа не понятно! Грошь цена данному и подобным видео!
+миллиардЪ. видео "ниочем". Снимал явно душевно больной ПЕШЕХОД!!!mr47_04
 
Uncle_RS

Uncle_RS

Участник
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
528
Реакции
5
Баллы
18
Раз уж разговор зашел о законности ночных остановок, проясните, кто знает, что делать в такой ситуации:
Время 04:00 утра, я выехал из двора на дорогу и остановился напротив выезда. Крайний правый ряд, знаков запрета остановки нет, до перекрестка метров 15, т.е. ничего не нарушено. Подходит гаишник и требует документы на проверку, просит дыхнуть и т.д. Мотивирует тем, что я ехал и внезапно остановился.
Насколько это законно?

PS Регистратор не успел в ночной режим переключить, поэтому там только голоса в перемешку с музыкой :)
 
Верх Низ