Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты ему намекнул... ладно проехали..))
Да ну его в пень, я общался с гаишником где-то в канун нового года, он стоял напротив Торэко и смотрел скорость потока из города. Сам остановился (время было), поболтали, он молодой оказался, пока ещё нормальный - показал мне всю эту систему, спокойно вытащил из машины ноут... Так что этот сегодняшний инспектор попытался мне повесить пару килограммов отборной лапши на мои уши))) Что говорит о том, что ему влом, и он лучше больше с баранов настрижёт, наподобие приоровода, чем потащит ко мне свой ноут. Ему просто лень было это делать.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Жалко, что фамилии нет
Специально по просьбам телезрителей - 2-я серия! "Водитель употреблял альдегиды..." :)


(видео станет доступно минут через 40 - поставил на загрузку, самому уходить надо)

Сам радар стоит под отбойником - там, где он заканчивается. Выносная камера примотана изолентой к столбу.

kris-p-kurdum.jpg
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Специально по просьбам телезрителей - 2-я серия! "Водитель употреблял альдегиды..." :)
Здорово! Ты всё правильно говорил, а инспектор врал через слово.
66 пункт надо наверное распечатать и зачитывать этим безграмотным людям.
А специально для Михаила Горбачева :) надо распечатать ещё и
95. Основанием для составления постановления-квитанции о наложении административного штрафа является выявление административного правонарушения, наличие события которого участник дорожного движения не оспаривает и не отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения 1.
109. Основаниями составления протокола об административном правонарушении являются:
• оспаривание лицом, в отношении которого возбуждено дело, наличия события административного правонарушения и (или) назначенного ему административного наказания
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Водитель употреблял альдегиды..." :)

С альдегидами полицай отжёг конкретно!

З.Ы. А там на стекле висел РД, что за девайс такой, который Крис-П не определил?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Здорово! Ты всё правильно говорил, а инспектор врал через слово.
66 пункт надо наверное распечатать и зачитывать этим безграмотным людям.
Спасибо. :)
У меня и 185 приказ, и 1240, и актуальные ПДД, и закон "О полиции" лежат распечатанные полностью.. :)

для Михаила Горбачева
Хаха)) Да, кстати :) А ещё удостоверение уже новое, полицейское :)

С альдегидами полицай отжёг конкретно!
Ага, я формалин хлестал, наверное, литрами))

З.Ы. А там на стекле висел РД, что за девайс такой, который Крис-П не определил?
520-й, определил он всё :) я ж писал - по просьбам зрителей..))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Детский сад.
Нарушил - оплати.
Вы дождётесь. Скоро будут на каждом шагу автоматические камеры и спорить будет не с кем.

У граждан есть не только права, но и обязанности. Купил авто - соблюдай правила дорожного движения. Или по крайней мере будь готов оплатить реальное нарушение.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Нарушил - оплати.
Предчувствую флуд, как и с первым видео...

Куда мне идти сейчас платить? Если бы он выписал протокол, если бы не получилось его опротестовать - оплатил бы. Что мне делать, если он не хочет составлять протокол? Хорошо, допустим, что нарушил - оплати. Оплачу, но почему я должен бегать к нему в патрульный автомобиль? Говоря, что комп нельзя отрубить от прикуривателя (бред), он сразу даёт понять, что составлять около меня протокол не будет. Вот и всё, собственно. И я никуда ходить не хочу.

Вы дождётесь. Скоро будут на каждом шагу автоматические камеры и спорить будет не с кем.
Будут камеры - будем платить/оспаривать либо ездить под ними как надо.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
почему я должен бегать к нему в патрульный автомобиль?
А выполнять законные требования сотрудника МВД ты обязан? Если ты считаешь, что его требование незаконно, то для того, что-бы его обжаловать, ты сначала должен его выполнить....;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Напрасные бодания это. Они вообще вне правового поля так-то. Я бы сказал-дискриминация большой лобовой наклейки.
А уж пытаться жаловаться на инспекторов, которые не составили протокол...Vil, не ожидал. Вконец-то охеревать не нужно;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А выполнять законные требования сотрудника МВД ты обязан? Если ты считаешь, что его требование незаконно, то для того, что-бы его обжаловать, ты сначала должен его выполнить....;)

Ты считаешь, что его требование проследовать в машину полицейскую законно? На каком основании? Где это указано?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Куда мне идти сейчас платить? Если бы он выписал протокол, если бы не получилось его опротестовать - оплатил бы. Что мне делать, если он не хочет составлять протокол? Хорошо, допустим, что нарушил - оплати. Оплачу, но почему я должен бегать к нему в патрульный автомобиль? Говоря, что комп нельзя отрубить от прикуривателя (бред), он сразу даёт понять, что составлять около меня протокол не будет. Вот и всё, собственно. И я никуда ходить не хочу.
Пускай садится в Ваше авто и пишет протокол.
В этом случае сами же знаете на сколько нарушили скорость. И штраф небольшой совсем.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Пускай садится в Ваше авто и пишет протокол.
В этом случае сами же знаете на сколько нарушили скорость. И штраф небольшой совсем.
Нормально.. А чаем с конфетами его не угостить ли?
Штраф небольшой. Я и говорю - если оформит всё по закону, я его заплачу. Но если он не может постановление (само слово как бы намекает - постановить, вынести решение) от протокола (запротоколировать, зафиксировать на бумаге) отличить..... Это печально. Такой по закону в принципе не оформит, т.к. не умеет.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Детский сад.
Нарушил - оплати.
Так пусть этот Неуч, хотя бы составит административный материал.
Пускай садится в Ваше авто и пишет протокол.
Зачем подобное Г. пускать в своё авто? Вдруг оно заразное?

P.S. KTM-19, подобные комменты подтверждают - ТЫ ВСЁ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!!!! РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!
P.P.S Я бы ещё "нагнул" бы этого этого Горбачева!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ты считаешь, что его требование проследовать в машину полицейскую законно? На каком основании? Где это указано?
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:а) выйти из транспортного средства в случаях:
необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;
для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
А она при чём тут вообще? И без неё я бы делал точно так же..

Ты просто запалил машину, вот и все. По мелочи тебе простили, по-крупному они тоже умеют лезть в з*, это проверено уже на людях, зарекаться нельзя от таких нарушений, тем более, если второй раз на один радар с одним и тем же ментом влетаешь с установленным 520-м.


Пускай садится в Ваше авто и пишет протокол.

А вот этого не надо, там все незаконно в натуре. Они не создают условий для безопасного передвижения. Не нужно и им идти навстречу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Нормально.. А чаем с конфетами его не угостить ли?
Штраф небольшой. Я и говорю - если оформит всё по закону, я его заплачу. Но если он не может постановление от протокола отличить..... Это печально. Такой по закону в принципе не оформит, т.к. не умеет.
А он не человек чтоли?) Вот придёте в полицию, а Вам скажут подождите на улице...
Да и так быстрее будет.
 
Верх Низ