Материалы с участием саратовских гаишников на Ютубе

фиреман

фиреман

Участник
Регистрация
15.05.2010
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
16
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения

Предложить, не значит требовать, от предложения можно оказаться, а вот от законного требования, нет, но требовать им право не дали.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения

Предложить, не значит требовать, от предложения можно оказаться, а вот от законного требования, нет, но требовать им право не дали.

Всё правильно, я, например, могу предложить гайцу, поехать ко мне на огород копать картошку. Он вправе согласиться или отказаться :)
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Специально по просьбам телезрителей - 2-я серия! "Водитель употреблял альдегиды..." :)


(видео станет доступно минут через 40 - поставил на загрузку, самому уходить надо)

Сам радар стоит под отбойником - там, где он заканчивается. Выносная камера примотана изолентой к столбу.

Посмотреть вложение 215439

"...а Вы должны...","...а Вы обязаны..."..... а Вы то что должны выполняете? хотя бы скорость не превышаете? или Вы сами выполняете все требования руководящих документов на работе??????????????? работать бы устал=)))) не спорю, сам превышаю и плачу(не антоним слова смеюсь), ну а если уж вам встретился "оборотень в форме" и все факты подставы на лицо, нужно бороться за правду, да и не такими способами, он Вам там не поможет...

Человек стоит по 2-3 часа на морозе, а Вам,Уважаемый, выйти "взападло" на 1 минутку(тем самым вы показываете что были неправы и на видео это видно).


Вывод: юношеский максимализм зашкаливает. <-----Хитрюжка № 2
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Человек стоит по 2-3 часа на морозе, а Вам,Уважаемый, выйти "взападло" на 1 минутку(тем самым вы показываете что были неправы и на видео это видно).
Человека не гонят на эту работу, морозит попу он там не за зарплату, не волнуйся за него. Максимализм у Вас "нарушаю-плачу", пройдет когда на трассе километров за 1500 от Саратова остановят и припаяют пересечение сплошной, права заберут и при этом у них не будет никаких доказательств, даже в патрульке, где есть ноут(их в природе не будет), вот тогда "поборишься" на всю жизнь вперед и изменишь отношение к тем кто на морозе...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
"...а Вы должны...","...а Вы обязаны..."..... а Вы то что должны выполняете? хотя бы скорость не превышаете? не спорю, сам превышаю и плачу(не антоним слова смеюсь), ну а если уж вам встретился "оборотень в форме" и все факты подставы на лицо, нужно бороться за правду, да и не такими способами, он Вам там не поможет...
Человек стоит по 2-3 часа на морозе, а Вам,Уважаемый, выйти "взападло" на 1 минутку(тем самым вы показываете что были неправы и на видео это видно).
Вывод: юношеский максимализм зашкаливает. <-----Хитрюжка № 2
+1.
Карма от этого портится)
А потом кричат, что "менты козлы". Хотя сами такие же козлы.
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Человека не гонят на эту работу, морозит попу он там не за зарплату, не волнуйся за него. Максимализм у Вас "нарушаю-плачу", пройдет когда на трассе километров за 1500 от Саратова остановят и припаяют пересечение сплошной, права заберут и при этом у них не будет никаких доказательств, даже в патрульке, где есть ноут(их в природе не будет), вот тогда "поборишься" на всю жизнь вперед и изменишь отношение к тем кто на морозе...



ни разу такого не было, наверно потому, что я не нарушаю так часто....а если и нарушил всегда можно договориться, в некоторых случаях договаривался, просто выписывали штраф и отпускали

я так понимаю и вы зарплату не за работу получаете?

а какая у него работа должна быть? может вам встречки останавливать и сплошную подтирать?
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Может и бред, но так и есть. основано на опыте друзей и знакомых которые там работают!
ни разу такого не было, наверно потому, что я не нарушаю так часто....а если и нарушил всегда можно договориться, в некоторых случаях договаривался, просто выписывали штраф и отпускали
Каждый договаривается в силу своих способностей и убеждений, 5 минут времени и плюс 300 р в твоем кармане вполне адекватно по-мне.
я так понимаю и вы зарплату не за работу получаете?
Работаю не только за зарплату.

может вам встречки останавливать и сплошную подтирать?
Мне лично не нужно, достаточно обеспечивать безопасность движения. Пусть встают вначале населенного пункта, а не по окончанию его, включают люстру и для слепых водятлов, не видящих белый знак, подкрепляют его своим присутствием. А шкурить изо дня в день на одном и том же месте деревенских валенков пора прекращать...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Человек стоит по 2-3 часа на морозе, а Вам,Уважаемый, выйти "взападло" на 1 минутку(тем самым вы показываете что были неправы и на видео это видно)

Он не в армии по призыву служит. Не нравится - пусть увольняется!
Да и где ты там "человека" увидел? Существо в погонах врёт через слово, пытаясь запутать умного водителя.
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Он не в армии по призыву служит. Не нравится - пусть увольняется!
Да и где ты там "человека" увидел? Существо в погонах врёт через слово, пытаясь запутать умного водителя.

речь сейчас идет не о "Человеке", а о водителе который пытается быть умным...а был бы умным, не нарушал, а если нарушил(бывает и такое), то осознал свою вину и понес наказание=)) хотя все мы люди и у всех есть язык и можно всегда договориться... ну или не всегда... вот например как в данном случае... с данным "умным" водителем договариваться не будут, а "всадят" побольше.
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Мне лично не нужно, достаточно обеспечивать безопасность движения. Пусть встают вначале населенного пункта, а не по окончанию его, включают люстру и для слепых водятлов, не видящих белый знак, подкрепляют его своим присутствием. А шкурить изо дня в день на одном и том же месте деревенских валенков пора прекращать...

а как же тебе его обеспечивать???? опять же встречки останавливать и т.д? обеспечиваешь безопасность движения прежде всего ты и только ты для самого себя и окружающих!!! за себя сначала ответь, а потом другим обязанности предъявляй...
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
речь сейчас идет не о "Человеке", а о водителе который пытается быть умным...а был бы умным, не нарушал, а если нарушил(бывает и такое), то осознал свою вину и понес наказание=))

кеда, а ты всегда платишь штраф когда нарушаешь?
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а это принципиально?=))) ну раз да, то да-плачу

То есть если за городом, не дай Бог, едешь больше 90 км/ч, то по прибытию в город бежишь в КП оплачивать штраф?
Ты же живешь по принципу "Нарушил-Понеси наказание"...
 
К

кеда

Новичок
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
То есть если за городом, не дай Бог, едешь больше 90 км/ч, то по прибытию в город бежишь в КП оплачивать штраф?
Ты же живешь по принципу "Нарушил-Понеси наказание"...
оплачивать надо не ранее чем 10 дней после выписывания штрафа...неуч...
бежать никуда не надо, а если все же не согласен со штрафом можно СХОДИТЬ к юристу и т.д.
на все дается время и торопиться никуда не надо=) не бежать не лететь=)
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
То есть если за городом, не дай Бог, едешь больше 90 км/ч, то по прибытию в город бежишь в КП оплачивать штраф?
Ты же живешь по принципу "Нарушил-Понеси наказание"...
не, едет по трассе 120км.ч. видит экипаж, останавливается-здравия желаю тарисч младший летенант, иван иванов, напишите протокол плз, готов завтра оплатить, не не оспариваю 138 так 138км.ч., вы ж замерзли..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...а был бы умным, не нарушал, а если нарушил(бывает и такое), то осознал свою вину и понес наказание

А ты бы не поленился и посчитал сколько раз он предложил полицаю составить протокол? Что тому мешало? Обида, что денег не дали, а потребовали непосильных усилий написать бумагу?
 
Верх Низ