Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
не читая темы уверен в своей Nodt frost 3(если правильно) уже второй сезон
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Уже на второй машине пользую корейскую резину NEXEN WinGuard. Отличная резина, заводская ошиповка.

Чем же хорош нексен? Помню ее по пассату братову двух литровому... Трогался тока со второй передачи, тормозов вообще не было. Хуже покрышек вообще не видел, наш кордиант на голову выше

не читая темы уверен в своей Nodt frost 3(если правильно) уже второй сезон
Хорошие покрышки имхо, классика
 
M2Chainik

M2Chainik

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Я-400 хоть апписайся
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Стоит Гиславед 5 - по трассе четко, торможение на льду хорошее, но гребет явно хуже своего предшественника под номером 3 ИМХО)))

+100!:pleasantry:Вообще считаю-по трассе нет равных-проверенно:ac5:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
+100!:pleasantry:Вообще считаю-по трассе нет равных-проверенно:ac5:

Ничего личного.
Проверяли как? Проехав участок, возвращались, ставили другой комплект, и с той же скоростью проезжали тот же участок, попутно меряя время разгона, скорость прохождения поворотов, тормозной путь?
Сильно сомневаюсь... Тест колес - это очень дорогостоящее удовольствие.
Без всего этого говорить о преимуществах и о том, что проверено - полный субъективизм.
 
Приятная Незнакомка

Приятная Незнакомка

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
У меня kumho kw22. отличная вещь.

Технические особенности:

Две продольные и широкие поперечные канавки повышают устойчивость к аквапланированию.
Различная ширина ламелей: более узкие ламели по бокам протектора улучшают устойчивость в поворотах, широкие в центре — улучшают сцепные свойства при разгоне и торможении со снежной/ледяной дорогой.
Пилообразная форма ламелей улучшает характеристики шины при торможении.
Шипы обеспечивают надежное сцепление и уверенное торможение на снегу. В шине применена новая форма шипа.
Инновационный состав шины обеспечивает более стабильные свойства на мокрой, заснеженной и обледеневшей дороге.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Калина, Кама 214. Это просто какой то кошмар. В шинах не разбираюсь. Взял бюджетный вариант. До Калины ездил на Оке, тоже с зимней Кам
Уважаемый, а позвольте спросить, а что вы хотели от всесезонной шины??
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Кордиант сноу макс))
юзаю вторую зиму данную марку) проблем не видел, резина супер, недорого и сердито)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
ВЛИ-5 отличная резина - советю всем.
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Каждый кулик хвалит своё болото))) я вот на нордмастере катаюсь4!сезон.намана.а кто то на хаке........каждому своё.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня kumho kw22. отличная вещь.

Технические особенности:

Две продольные и широкие поперечные канавки повышают устойчивость к аквапланированию.
Различная ширина ламелей: более узкие ламели по бокам протектора улучшают устойчивость в поворотах, широкие в центре — улучшают сцепные свойства при разгоне и торможении со снежной/ледяной дорогой.
Пилообразная форма ламелей улучшает характеристики шины при торможении.
Шипы обеспечивают надежное сцепление и уверенное торможение на снегу. В шине применена новая форма шипа.
Инновационный состав шины обеспечивает более стабильные свойства на мокрой, заснеженной и обледеневшей дороге.

Это слова производителя, если почитать описание бобруйских(белшина) покрышек, то там все тоже очень радужно расписано. А на деле ***** полнейшее.
 
Приятная Незнакомка

Приятная Незнакомка

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Это слова производителя, если почитать описание бобруйских(белшина) покрышек, то там все тоже очень радужно расписано. А на деле ***** полнейшее.

так я ничего против слов производителя не имею... я говорю что иногда они с делом не расходятся)
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Самое главное иметь голову и не лезть туда куда не надо надеясь что у меня типа крутая резина значит всё будет гуд. Да и тема тупая ибо каждый в ней хвалит то на чём ездит.
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Ничего личного.
Проверяли как? Проехав участок, возвращались, ставили другой комплект, и с той же скоростью проезжали тот же участок, попутно меряя время разгона, скорость прохождения поворотов, тормозной путь?
Сильно сомневаюсь... Тест колес - это очень дорогостоящее удовольствие.
Без всего этого говорить о преимуществах и о том, что проверено - полный субъективизм.

Это моё личное мнение,и я говорю за трассу,залетая в сугроб,ночью,при скорости под 100км/ч,да ещё на нашей классике,и вылетая от туда живым-это дорого стоит!:biggrin:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тема ни о чем...
Вылилась вопреки названию в соцопрос о том, кто на какой резине ездит.
Может поменять название темы? Чтобы соответствовала...
Да и не может эта тема раскрыться в форуме. Для этого тесты нужны, а не восторженные восклицания "Круто гребет!" или "Я как летом гоняю!" Никто же не переобулся моментально в другой комплект шин и не проехал по тому же самому месту, чтобы оценить "Еще круче гребет!" :)
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Мишлен х-айс норд 2
отличная резина. После хаккапелиты 2 - небо и земля.:pleasantry:
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
У меня Бридж стоит. Первую зиму наней катаюсь. В общем очччень даже ничего. Причем, брала в Би-Би. Так акция была - три колеса покупаешь по нормальной цене, а четвертое за сто рублей. Или за 99)))
Ага, три года назад, а Авто-мото я тоже как идиот взял 4 колеса по цене 3, а потом оказалось, что разницы никакой:b3b4e46f21f040a62b4
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Все уже начинают летнюю брать а вы все шипы да липучка,лучше или хуже.:b3b4e46f21f040a62b4
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Гиславед 5 на четверке дважды проверено Бобровкой. Уверенно и рулится и управляется и тормозится.! Что снег - что лед.
 
Верх Низ