Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А можно брать шины на авторынке на Соколовой? Т.е. можно ли нарваться на подделки? И вообще, есть такая проблема, как поддельные шины?

очень даже возможно, лучше брать в магазинах которые дают гарантию на свою резину. Даже чуть переплатить, но зато в случае чего, эти деньги вернуться...
 
S

Sweet angel...)))

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
И у меня была КУМХО KW19 Я бы так не сказал, вполне сностная резины, шипы за сезон все на месте, не шумная, в снег гребла не плохо. Реально в гололед мы не способны оценить зимнюю резину по качеству трогания или торможения, если только не сравнивается какая-нить метелица дубовая с хакой7.
теперь у меня задний привод) и если еще кумхо, я точно далеко не уеду))) я купила нокиан хакку7) кумхо не очень, если немножко рыхлый снежок то все она не едет..... я просто психовала..(
 
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
А можно брать шины на авторынке на Соколовой? Т.е. можно ли нарваться на подделки? И вообще, есть такая проблема, как поддельные шины?
Поддельные это как? У мну стоит nokian hakkapeliitta 5. Скоро ей будет 2,5 года. Все шипы на месте. На вид как новая. Я ее успел купить финскую. Сейчас ее производит Россия - земля и небо. Быстрый износ, шум и т.п. Это Вы называете подделкой?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Поддельные это как? У мну стоит nokian hakkapeliitta 5. Скоро ей будет 2,5 года. Все шипы на месте. На вид как новая. Я ее успел купить финскую. Сейчас ее производит Россия - земля и небо. Быстрый износ, шум и т.п. Это Вы называете подделкой?
Ездил на хакке4 российского производства два года, проехал чуть более 10 тыс за это время. продал ее недавно, перед эттм специально искали с покупателем потерянные шипы и другие косяки - один шип потерЯлся только и износа минимум. Значит я купил правильную русскую хакку?
 
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на хакке4 российского производства два года, проехал чуть более 10 тыс за это время. продал ее недавно, перед эттм специально искали с покупателем потерянные шипы и другие косяки - один шип потерЯлся только и износа минимум. Значит я купил правильную русскую хакку?
Я к тому - что начинают производить в России быстро превращается в какашку)))) А эта резина мне уже 3 сезон будет служить)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ездил на хакке4 российского производства два года, проехал чуть более 10 тыс за это время. продал ее недавно, перед эттм специально искали с покупателем потерянные шипы и другие косяки - один шип потерЯлся только и износа минимум. Значит я купил правильную русскую хакку?

Ты купил финскую подделку под русскую хакку! :)
Чтобы отчитаться о запуске еще не запущенного российского завода они ставили штамп "Маде ин Руссиа" на финские шины.
 
Dr.SASHA

Dr.SASHA

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
nokian hakkapeliitta 4

Посмотреть вложение 131199

К чему картинка-то? Я как бы в курсе, что она должна быть с квадратом, но на тех экземплярах, которые я видел на днях шип был именно круглый. Я еще сам удивился...

4-ю HAKKу с прошлого года не выпускают.На смену ей пришёл NORDMAN 4,который имеет полностью тот же рисунок,но стоят там уже КРУГЛЫЕ ШИПЫ и состав резины полностью отличается.
 
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ты купил финскую подделку под русскую хакку!
Чтобы отчитаться о запуске еще не запущенного российского завода они ставили штамп "Маде ин Руссиа" на финские шины.
Интересно)))))

А кто нить ставил хакку 7? Какие впечатления?
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Продают сейчас что-нибудь лучше чем Нокиан ? Или брать что-то дороже, не имеет смысла ?
Как на счёт Мишлена ?
 
Tixoxod

Tixoxod

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Я себе такие взял - Pirelli Winter Carving 175/70 R13. Для меня это первые зимние шины. Посмотрим:)

Ездил на таких два сезона около 70т км по шипам крепкие, но слишком шумные.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Прошу помочь!, если кто увидит в магазинах Нордман 4 R14 175/65, напишите сюда стоимость либо мне в личку, хочется подешевле :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Продают сейчас что-нибудь лучше чем Нокиан ?

Я взял Continental Ice Contact - новинка этого года, судя по тестам примерно на уровне 7 хакки - где-то чуть лучше, где-то чуть уступает. Однозначно превосходит по шумности (в смысле гораздо более тихая - подтверждаю в сравнении с пятой хаккой) и по цене - я вязл по 5600 за 205/60-16

Или брать что-то дороже, не имеет смысла ?

Куда еще дороже-то?

Как на счёт Мишлена ?

Если второй, то вроде бы неплохо, хотя и чуть уступает хакке и айсконтакту.
 
Tixoxod

Tixoxod

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где находится магазин 700 шин
 
C

CRAZY

Участник
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
1 002
Реакции
0
Баллы
36
nokian hakkapeliitta 4

Посмотреть вложение 131199

К чему картинка-то? Я как бы в курсе, что она должна быть с квадратом, но на тех экземплярах, которые я видел на днях шип был именно круглый. Я еще сам удивился...

ты видел не nokian hakkapeliitta 4, а nokian nordman 4, как мне кажется это уже совсем не nokian, а скорее "nokla" , раз на шипах сэкономили, наверняка и резина применяется совсем не та что была в hakkapeliitta 4...
 
TimTim

TimTim

Участник
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
18
Доброго времени суток.
Какую обувь посоветуете (шипы) на VW Polo? Пока остановился на Nokian Hakkapeliitta 5, но хотелось бы выслушать советы ваши мнения.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Какую обувь посоветуете (шипы) на VW Polo?
От машины здесь мало что зависит, если это конечно не внедорожник, но там и резина другая.
Пока остановился на Nokian Hakkapeliitta 5
Хороший выбор. Несколько шумновата, но зимние качества на высоте. Если шум критичен, то немного доплатить и взять 7-ку.
 
maxim88

maxim88

Новичок
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Хороший выбор. Несколько шумновата, но зимние качества на высоте. Если шум критичен, то немного доплатить и взять 7-ку.

а хакка 5 российского производства как? взял, теперь думаю...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
а хакка 5 российского производства как? взял, теперь думаю...
По заверениям представителей Nokian технологии и материалы ничем не отличаются от финских. Тем более российские колеса импортируются в том числе и в Европу.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
Взял Гиславед НФ5, кто что скажет?
 
Верх Низ