Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 101
Реакции
1 406
Баллы
113
Ключевое слово "эти самые" или "другого журнала"?
Ключевое слово - липучка. А ее свойства распрекрасные - это гаражные байки под воттку с килькой или портвешок. Такого типа резины в природе НЕТ. Есть нешипованая. Есть шипованая. Есть всесезонка. Много еще каких типов. Но нет в природе состава из органических и не очень материалов которые липли бы ко льду. Еще к тефлону. Еще к полиэтилену. Ну и на последок к мокрому базальту.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Сам разберешься? )))
А вон оно чё... Блин. Ну надо же только вот сегодня и заметил что я "не" пропустил.... А то думаю чё ты докапалси D)

Читать так:

ПИВА МНЕ НЕ НАДО. Я только ради спортивного интереса.

А в чем заключается существенное снижение сцепных свойств?
Ну я даже не знаю как объяснить столь сложное выражение...
Ну понимаешь, это когда занос начинается на существенно меньшей скорости чем прежде. Когда тормозной путь вырастает, когда застревать начинаешь чаще чем было на новой.
В принципе в конце первой зимы всё более менее нормально. Сильно заметно становится к концу второй зимы эксплуатации. Так что через два года я б менял. У меня собственно так и получется, но только вместе с машиной. За другими я резину зимнюю не донашиваю, т.к. мне не попадалась приличная б/у вместе с машиной.... Хотя я тебе по секрету скажу, то что я считаю "неприличным" продается почемуто наура. Наверно у меня завышенные требования к зимним покрышкам. :)
Но разговор был о том когда бабла много. Так вот если его много то хрнли на безопасности экономить? Покупалбы кажный год новую Хаку7 и всего делов-то...
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ключевое слово - липучка. А ее свойства распрекрасные - это гаражные байки под воттку с килькой или портвешок. Такого типа резины в природе НЕТ.
Да ты шо?!
А я то думал есть. Ну надо же, а... D)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
ПИВА МНЕ НЕ НАДО. Я только ради спортивного интереса.
Теперь все понятно, докапываться больше не буду :)
Ну я даже не знаю как объяснить столь сложное выражение...
Я все-таки попробую понять и заодно еще раз повторить многократно сказанное.
Итак, по пунктам.
занос начинается на существенно меньшей скорости чем прежде
А ты не допускал мысль, что покрытие в эти разы существенно отличается друг от друга? Причем это можно утверждать со 100%-ной уверенностью, т.к. я понимаю что речь не то чтобы о разных днях, а о разных зимах идет.
В принципе в конце первой зимы всё более менее нормально. Сильно заметно становится к концу второй зимы эксплуатации.
Не бывает абсолютно одинаковых условий, поэтому судить о тормозных, тяговых и прочих свойствах, мягко говоря, некорректно. Если ты почитаешь тесты того же Авторевю, то увидишь, что они делая замеры, проводят несколько заездов и высчитывают среднее значение, чтобы максимально исключить влияние различных факторов, оказывающих действие на результат замеров. К примеру скорость ветра, температуру воздуха, погрешности приборов измерения, реакцию водителя и т.д. А ты говоришь - прошлой зимой... Все это очень и очень субъективно.
Когда тормозной путь вырастает
См. выше.
когда застревать начинаешь чаще чем было на новой.
Опять таки см. выше.
За другими я резину зимнюю не донашиваю, т.к. мне не попадалась приличная б/у вместе с машиной....
Я тоже не донашиваю )))
Наверно у меня завышенные требования к зимним покрышкам.
У меня они тоже немаленькие, поэтому я предпочитаю на ней не экономить, но и...
Покупалбы кажный год новую Хаку7 и всего делов-то...
...не покупать каждый год Хакку 7 ))) Нужды, а точнее смысла в этом не вижу.
P.S.
А я то думал есть. Ну надо же, а... D)
А термина "липучка" все-таки не существует. :) Есть понятие "фрикционные шины".
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Все это очень и очень субъективно.
Я в общем то на объективность и не претендовал. И написал то что я бы делал или не делал и почему.

А термина "липучка" все-таки не существует. Есть понятие "фрикционные шины".
Да как бы все в курсе но это непринципиально. Зато в любом колхозе всем понятно о чем речь идет. Прижилось это слово в народе. Мы же здесь не за чистоту великого и могучего боремся.

Есть другой неправильный термин: масло "полусинтетика". Это некорректный перевод англ "semi-", которое не только переводится как "полу-" но и "как бы" в зависимости от контекста. А контекст следующий: полусинтетическим маслом может называться масло в котором доля синтетических компонентов превышает 20%. И чё теперь доказывать что "полусинтетики" нет?

Свойства липучек я преувеличил. Нравятся они мне чисто субъктивно больше шипов.
Тем кому интересно почитать и подумать вот пару сцылок
http://www.zr.ru/articles/54828
http://www.zr.ru/articles/53893
http://www.zr.ru/a/16906/

Тем кто о покрышках всё знает не нужно трудится и читать это барахло продажных журналюг.

PS Я тут читанул про Нокиан и подумал что не купил бы я их покрышек. Не нравится мне эта раскрученность. А с учетом того что крупнейший пакет акций Нокиан принадлежит Бриджстоуну....
 
S

shdrdi

Новичок
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А я тукую на зиму взял здесь Nokian Hakkapeliitta 5 XL 205/55/16 по 5413
посмотрим, но по отзыва очень даже. Когда забирал оказалось что положили бонусом пакеты для храмения, мелоч а приятно.
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Я 8 сезонов откатал на Ярославольском (медведе) я 512 . Полёт нормальный . Сегодня купил такую же резину ! за 8 зим показала она себя достойно . Вобщем я доволен .
 
МОРДВИН

МОРДВИН

Новичок
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
подскажите по зимней резине Nordman 4.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
подскажите по зимней резине Nordman 4.
А что тут подсказывать, бери цена адекват почти везде, та же ХАКА4, в РФ делается. Сам хочу себе брать, вот сомневаюсь и повелся на акции в Метро Йокогаму по 1800р за баллон
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
В 700 шин сейчас лежат Michelin X-ice north по 2000р за шину 175/70, в каком-то из тестов авторевю у нее было столько же баллов сколько у хаки.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я купил в 700шин.ру Nordman4 XL 185\65 р14, на приору думаю в самый раз, что 185 думаю ничего страшного нету в ширине, а 65% от 185 все же повыше будет на см чем 60%, глядишь поможет зимой +) 2290 за балон отдал
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Взял сегодня Nordman4 175-65-14 в МирМиш по 2175. Боковина очень тонкая, аки презик... Посмотрим, что и как зимой будет... А так, таже хака4, один в один, даже мелкие надписи в протекторе одинаковые.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Её вроде как амтел выпускает. Взял себе сноу-макс 175/70 R13 1420 Виа-нор. Говорят не плохая. Шипы установлены добротно, протектор мягкий. У отца такая же-не жалуется.
 
S

Sweet angel...)))

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я собираюсь брать Nokian Hakkapeliitta 7, говорят что она лучше чем 5
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Её вроде как амтел выпускает.
Нокиа поссорилась с амтелом и бренд "нордман" принадлежит нокии. И производят они нордман на российском заводе нокии. Разница в хаке и нордмане в том что первую делают из "их" сырья а нордман из нашего...
Нордман есть на оф сайте нокии.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
друг предложил купить у него зимнюю резину КУМХО!!! подскажите пожалуйста, стоит ли ее брать, хорошая?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Взял сегодня Nordman4 175-65-14 в МирМиш по 2175. Боковина очень тонкая, аки презик... Посмотрим, что и как зимой будет... А так, таже хака4, один в один, даже мелкие надписи в протекторе одинаковые.
Обрати внимание, шипы китай, обычные круглые, в отличии от хаки 4, у которой граненые уже шли, а боковина реально какая-то тонко-мягкая, у мну вроде XL на конце маркировка, якобы усиленная боковина. Ну и состав резины побюджетнее, а рисунок идентичный хаке4, думаю после того как я 5 сезонов на хаке 2 откатал, достойное продолжение.
 
С

Стас

Guest
Специалисты по резине, подскажите... Стоит ли Хакка 7 своих денег ??? Или не надо заморачиваться ?
 
Верх Низ