Лучшая зимняя резина

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
С

Стас

Guest
никто не видел где продают ContIceControl? новинка этого сезона.другу надо 185/60 R14.думали взять Йоку 700,но 185/60 её не бывает.пока остановился он наНЕКСЕН 231

185.65.14 есть 4 балона в магазине на Чернышевского напротив гор.парка. К сожалению запамятовал название
 
Halib

Halib

Новичок
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь может что сказать про FEDERAL HIMALAYA зимние шипованные? Есть у кого опыт их применения. Вроде рисунок протектора неплохой, одни из самых мягких, и самое главное цена очень демократичная.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Брал в конце октября в Би-Би Хакку5 195/60R15. Цена с учетом скидки 12% (выбивайте при покупке) была демократичнейшая по городу (4250 руб/шт). Условно бесплатный шиномонтаж. Причем выдали три покрышки "мадэ ин раша", а одну "маде ин финланд". Внешне особо различий не заметил, посмотрим при езде.
П.С. Не реклама, чисто опыт.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Каждую осень немецкие испытатели проводят тесты зимних покрышек. Сотни комплектов шин загружают в грузовики и отправляют на полигоны за полярным кругом. Составить четкое представление о качестве зимней резины помогают испытания на заснеженных и обледенелых дорогах, на сухом и мокром асфальте. Подводя итоги тестов 2010 года, издание Autobild назвало лучшие шины для легковых автомобилей, внедорожников и спорткаров.
Отличную оценку получили покрышки Dunlop SP Winter Sport 3D размерности 195/65 R 15, 91T. Эти шины отлично держат дорогу, быстро тормозят на сухой дороге и легко справляются с отводом воды на мокром асфальте. К числу недостатков отнесли большое сопротивление качению, что отражается на расходе топлива. Цена в Германии составляет около 70 евро за покрышку.
Столь же высоко оценена покрышка Continental Winter Contact TS 830 размера 195/65 R 15, 91T. Эта универсальная шина позволит быстро и безопасно ездить, когда под колесами будет размокший снег. Владельцу не придется бояться аквапланирования. Из минусов отмечен невысокий уровень комфорта. Цена составляет около 70 евро за покрышку.
В числе победителей отметилась шина Goodyear UltraGrip 7+ размера 195/65 R 15, 91H. Она отлична держит зимнюю дорогу и позволит ездить быстро. Низкий уровень шума и малое сопротивление качению помогли завоевать отличные баллы в тесте. Среди недостатков отмечена недостаточная поворачиваемость на сухом асфальте. Цена составляет около 80 евро.
Специалисты рекомендуют к покупке шины Vredestein Snowtrac 3 размера 195/65 R 15, 91H. Эту модель называют универсальной для зимней езды благодаря хорошей управляемости в любых условиях и короткому тормозному пути и на сухом, и на мокром покрытии. Минусом является относительно высокий уровень шума. В Германии одна покрышка стоит около 75 евро.

Отличный результат показала шина Dunlop SP Winter Sport 3D размера 245/40 R 18, 97V. Блестящими названы результаты в зимних условиях. У нее отличная устойчивость в поворотах на заснеженной дороге и выдающиеся способности отвода воды из под колеса. Несколько повышенный уровень шума – единственный из отмеченных недостатков шины, чья цена составляет немалые 210 евро.

Столь же высокий результат показала шина Dunlop SP Winter Sport 3D размера 215/65 R 16, 98H. Она превосходно держит дорогу и обладает коротким тормозным путем на снегу. Ни одного серьезного недостатка не заметили немецкие эксперты. Единственным пожеланием к производителю стало уменьшение сопротивления качению. Цена – около 135 евро.

В числе победителей отметилась покрышка Continental CrossContact Winter размера 215/65 R 16, 98T. Короткий тормозной путь на снегу и низкое сопротивление качению относятся к главным достоинствам этой шины. Недостатком назван несколько увеличенный тормозной путь на сухом асфальте. Цена составляет около 140 евро.

Рекомендованы к покупке Pirelli W 210 Sottozero размера 215/65 R 16, 98H. Эта шина едет очень тихо, мало сопротивляется качению и эффективно тормозит на снегу. Из минусов отмечена склонность к аквапланированию в поворотах на мокрой дороге. Цена составляет около 130 евро.

http://autorambler.ru/journal/events/05.11.2010/560963774/
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот только надо учитывать, что эти шины подходят для центральноевропейского климата с температурой около нуля, отсутствием льда и реагентов и редко выпадающим снегом, который быстро тает, превращаясь сначала в снежно-водяную кашу, а потом в чистый сухой холодный асфальт.
Для Саратова эти шины абсолютно не актуальны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Соориентируйте пожалуйста по ценам на Нокиан Хаку 4,5 и Мишлен иксайс 2 в сарпатовских магазинах. R15
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
5 Хакка в среднем 5 тысяч с хвостиком (я покупал свой размер, 205/70 R15).
Посмотри на основных сайтах - миршин, 700шин, еще какие-то есть,
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дороговато пипец(( Я расстроен(( А че можно взять 15 радиуса за 4 рубля/колесо?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И еще... Нордман в сравнении с Хакой 4,5 кто-нибудь юзал? Интересует именно реальное сравнение.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
И еще... Нордман в сравнении с Хакой 4,5 кто-нибудь юзал? Интересует именно реальное сравнение.

пришлось в прошлую зиму ездить месяц на нордмане. это не резина! в данном случае экономить не следует. очень слабые сцепные свойства на льду, шум.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
пришлось в прошлую зиму ездить месяц на нордмане. это не резина! в данном случае экономить не следует. очень слабые сцепные свойства на льду, шум.
Я так и думал. Если не наберу на Хаку, буду брать Мишлен...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Кто нибудь может что сказать про FEDERAL HIMALAYA зимние шипованные? Есть у кого опыт их применения. Вроде рисунок протектора неплохой, одни из самых мягких, и самое главное цена очень демократичная.

На счет Federal (пр-во Тайвань кстати) - я два года откатал на летней резине их производства. Очень дооволен был. Бренд новый. В Саратове вряд ли найдешь. На Гималаях у меня двое хороших знакомых в Мск ездят на довольно дорогих тачках 4х4 16-17й радиус - довольны оба учитывая стоимость. но кажется у них липучки, хотя могу ошибаться. А где ты видел эту резину, если не секрет? Если интересно - многу помочь достать такие шины по хорошим ценам.
Я буквально на днях привез в Саратов тайваньскую резину KEBEK Mount Blank для внедорожников ТАКИЕ
Перввый раз их видел- приятное впечатление оставили - ммягкая резина, протектор злющий, шипы довольно крупные.
Вообще мне из резины нравились Pirelli WinterCarving R14 - за два сезона довольно активной езды (активной в смысле часто, а не резко )))) шипов почти не потерял, вообще ооочень доволен.
У тестя на 99-ой Gislaved стояли - передние колеса к весне без шипов были, хотя резина недешовая.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я так и думал. Если не наберу на Хаку, буду брать Мишлен...

А поточнее можешь размерность сказать? у них разброс цен довольбно большой в зависимости от ширины балона и высоты профиля )))
За 4 тыс. реально можно много чего подобрать - от Federal до Nokian HKPL 5 )))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если не интернет магазина - то где у нас дешевле? Может у кого скидки есть какие?
 
Верх Низ