Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Присоеденяюсь, сам стартовал 14.00, получше чем вчера, но один фиг как только хочешь посильнее толкнуться лыжи топнут в снегу, аналогичная фигня с палками.
Когда возвращался в районе 17.00 уже начала глянцеваться, завтра будет бетон.
 
Л

Луна

Guest
На Кумыске сегодня


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Я так понимаю во вторник нет смысла на березку ехать... а как насчет если от лыжного стадиона подняться на гору-какова вероятность по раскатистой катнуть?)
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Я так понимаю во вторник нет смысла на березку ехать... а как насчет если от лыжного стадиона подняться на гору-какова вероятность по раскатистой катнуть?)
Писал вчера, к 16 часам проходил там от Березки, утоптали уже слегка, тяжело, но коньком можно. Думаю, сегодня еще приоритетом, народ там постоянно ж круги нарезает.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
ага, читал про это, но тут же фото сегодняшние-далеко до нормального состояния получается.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Завтра везде будет хорошо. Мороз крепчает, за ночь корка образуется, проваливаться не будет. Уже сегодня в 17.00 когда возвращался на спусках стало гораздо крепче и лучше.
П.с. 2км круг (у столика\первого столбика) несколько раз проходили буранчиком, ширину сделали хорошую, но один фиг наступаешь и проваливаешься, но хоть сугробов нет.
 
Л

Луна

Guest
ага, читал про это, но тут же фото сегодняшние-далеко до нормального состояния получается.
По основной дороге от телевышки до березки получше дорожка для конькового, а для беговых только по одной стороне лыжня


Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
ага, читал про это, но тут же фото сегодняшние-далеко до нормального состояния получается.
Сегодняшние фото явно не над лыжным стадионом сделаны) У лыжного наверху народ еще вчера топтал-нарезал. По кругу там многие гоняют. Снег был рыхлый, тяжело, так это ж вчера было, уж до завтра-то уляжется.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Доломал наконец свои деревяшки и переставил крепления на пластиковые лыжи. После деревянных похоже придётся некоторое время привыкать к пластику- назад отдают намного сильнее. По началу вообще не мог ехать - хоть снимай и пешком иди:pooh_lol:, потом приспособился под небольшой уклон, потом уже по ровному вроде стало получаться. А вот в горку ,даже небольшую ,никак - только коньком или ёлочкой, ну или палками изо всех сил упираться. Попробую завтра со смазкой поэкспериментировать - похоже старая добрая ВИСТИ ,которой всегда мазал деревянные лыжи, не очень подходит для пластиковых - надо что то более цепкое.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Попробую завтра со смазкой поэкспериментировать - похоже старая добрая ВИСТИ ,которой всегда мазал деревянные лыжи, не очень подходит для пластиковых - надо что то более цепкое.
Докупил сегодня REXовскую -1-4 и без особой надежды положил её на вчерашний бутерброд из разных ВИСТИ.Попробовал прокатиться и (О-чудо!) лыжи поехали как надо:yahoo:, во всяком случае держат не хуже деревянных, а скользят всяко лучше. В понедельник полезу на гору - осваивать просторы кумыски:).
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Мне намазюкали на морозы, во вторник выехал на лыжный стадион и ...встал) не едут даже с горки. Сегодня по теплу на ней же немного раскатил, стирать теперь ее) То ли лыжи не едут, то ли ... мазь не та)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Ппц сегодня пашня была на Лыжне России...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Кто был на "Лыжне", рассказывайте как прошло? Любопытно очень.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
А что именно интересует?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Посмотрел в Яндексе: по разным сведениям, приняли участие от 12 до 22 тысяч человек.
Организацию мероприятия не могу в полной мере оценить, извини.
Места для автобусов организованы были лучше, чем в прошлом году, как насчёт парковки легковых машин, не знаю.
Трасса обычно подготовлена не очень хорошо, это не очень широкая и рыхлая просека в лесу. Сегодня была совсем как пашня: не то что палки, а и лыжи при толчке проваливались.
Финишную прямую пробежал по vip-полосе, вот она была хороша
Среди выступающих творческих коллективов и лотков с шашлыком и прочими закусками я сегодня не ходил, стоянка автобусов была далеко от этих мест, да и не особо хотелось.
Девушек красивых было много, погода хорошая.
Бежать в огромной толпе народа трудно и неудобно, если есть некарбоновые палки - советую взять их.
Люди участвуют разные: могут выкинуть всякие нелогичные вещи, например, сегодня один юноша передо мной неожиданно присел среди толпы бегущих поправить ботинок и расставил палки в стороны :prankster2:
Так что ухо нужно держать востро.
ХЗ, что ещё рассказать.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Посмотрел в Яндексе: по разным сведениям, приняли участие от 12 до 22 тысяч человек.
Организацию мероприятия не могу в полной мере оценить, извини.
Места для автобусов организованы были лучше, чем в прошлом году, как насчёт парковки легковых машин, не знаю.
Трасса обычно подготовлена не очень хорошо, это не очень широкая и рыхлая просека в лесу. Сегодня была совсем как пашня: не то что палки, а и лыжи при толчке проваливались.
Финишную прямую пробежал по vip-полосе, вот она была хороша
Среди выступающих творческих коллективов и лотков с шашлыком и прочими закусками я сегодня не ходил, стоянка автобусов была далеко от этих мест, да и не особо хотелось.
Девушек красивых было много, погода хорошая.
Бежать в огромной толпе народа трудно и неудобно, если есть некарбоновые палки - советую взять их.
Люди участвуют разные: могут выкинуть всякие нелогичные вещи, например, сегодня один юноша передо мной неожиданно присел среди толпы бегущих поправить ботинок и расставил палки в стороны :prankster2:
Так что ухо нужно держать востро.
ХЗ, что ещё рассказать.

Протяженность трассы какова? Что за вип-полоса? Старт единовременный или почочередный, мелкими группами?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Протяжённость официально 10 км, хотя на самом деле меньше.
Вип-полоса для состязаний разных вип-персон (сотрудников гос. ведомств и администраций, руководителей крупных предприятий). У них длина 2 км.
Ещё есть 5 километровая дистанция для юношей и девушек.
Старт общий массовый.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Протяжённость официально 10 км, хотя на самом деле меньше.Вип-полоса для состязаний разных вип-персон (сотрудников гос. ведомств и администраций, руководителей крупных предприятий). У них длина 2 км.Ещё есть 5 километровая дистанция для юношей и девушек.Старт общий массовый.
Понимэ. Благодарю за информацию.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ