Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В триале вот первые попавшиеся: http://trial-sport.ru/goods/51533/794663.html
При всём богатстве выбора - никакой альтернативы этим первым попавшимся так и не нашёл. ТИСЫ больше 202 не попались нигде, всё остальное легко сжимается рукой до упора. Ёка в конце начинает сопротивляться -надеюсь за счёт большей длины всё таки будут скользить.То что более-менее жёсткое предлагали начинается от 6 и выше, финансы сейчас ограничены , да и не факт что угадаешь с покупкой. Подумаю ещё до завтра - скорее всего эти ёки и возьму, по первому снегу и в самом конце сезона пойдут потом бегать - не жалко ).
Теперь вопрос по мази остался - что купить из бюджетного под колодку намазать ? Температура предполагаемая от 0 до -10, одна какая то универсальная пойдёт ?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
404
Баллы
83
При всём богатстве выбора - никакой альтернативы этим первым попавшимся так и не нашёл. ТИСЫ больше 202 не попались нигде, всё остальное легко сжимается рукой до упора. Ёка в конце начинает сопротивляться -надеюсь за счёт большей длины всё таки будут скользить.То что более-менее жёсткое предлагали начинается от 6 и выше, финансы сейчас ограничены , да и не факт что угадаешь с покупкой. Подумаю ещё до завтра - скорее всего эти ёки и возьму, по первому снегу и в самом конце сезона пойдут потом бегать - не жалко ).
Теперь вопрос по мази остался - что купить из бюджетного под колодку намазать ? Температура предполагаемая от 0 до -10, одна какая то универсальная пойдёт ?
По мазям читать надо. Все брендовые дорогие. Есть российские аналоги вроде.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
При всём богатстве выбора - никакой альтернативы этим первым попавшимся так и не нашёл.
:) ну, значит, рука у меня счастливая.

Подумаю ещё до завтра - скорее всего эти ёки и возьму
советую разглядеть их внимательно, всё-таки три года лежали, и никто их не купил - странно. Особенно, учитывая цену в две тысячи.

Теперь вопрос по мази остался - что купить из бюджетного под колодку намазать ?
Вы не умеете что ли поиском пользоваться? http://trial-sport.ru/gds.php?s=515...rice_to=11+500&nal[]=str&nal[]=wrh&sort=price
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
При всём богатстве выбора - никакой альтернативы этим первым попавшимся так и не нашёл. ТИСЫ больше 202 не попались нигде, всё остальное легко сжимается рукой до упора. Ёка в конце начинает сопротивляться -надеюсь за счёт большей длины всё таки будут скользить.То что более-менее жёсткое предлагали начинается от 6 и выше, финансы сейчас ограничены , да и не факт что угадаешь с покупкой. Подумаю ещё до завтра - скорее всего эти ёки и возьму, по первому снегу и в самом конце сезона пойдут потом бегать - не жалко ).Теперь вопрос по мази остался - что купить из бюджетного под колодку намазать ? Температура предполагаемая от 0 до -10, одна какая то универсальная пойдёт ?
ну лыжи за 2 тыс это прогулочные которые делаются в России в известном городе. Я бы подкопил до атомиков за 6 тыс и взял их. Мазь бери фиолетовую синюю и зеленую. Наши российские по 200 руб за тюбик подойдут.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
советую разглядеть их внимательно, всё-таки три года лежали, и никто их не купил - странно.
Да , геометрию внимательно посмотрю. Там ещё одни есть подороже :
http://trial-sport.ru/goods/51533/1035674.html
Как понял, это та же "матрёна",только в другом сарафане - сезон 2015/2016, поэтому и дороже. Никаких визуальных отличий не обнаружил, да и консультант по сути дела ничего не смог сообщить.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вопрос к тем кто пользовался прокатом лыж. Интересует, что закладывают взамен инвентаря(лыжи+палки). Паспорт, денежный эквивалент. Если последнее, сколько брать??
В прокате Березки взамен инвентаря (палки+лыжи+ботинки) просят оставить документ, удостоверяющий личность, как правило это водительские права. Про денежный эквивалент - ни разу там такого не видел.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Все ж таки 7,4 км вышло, а не 5,5- глянул не туда. Осилил сегодня подъемы на лыжном стадионе)
 
М

Маским

Новичок
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите по снаряжению , стиль катания - прогулочный бег классикой.
2. Вопрос по лыжам - всё таки склоняюсь к классике, хотя ботинки универсальные приобрёл на всякий случай:pooh_lol:. Суть вопроса - лыжи с чешуйками не хочу, а те не коньковые, что видел в спортмастере (там нордвеи в основном) - все они называются комби. Из таких можно что то выбрать под классический ход или искать нужно настоящую классику ? Полазил по сайтам наших магазинов, под мой вес 80кг и рост 185 ничего не присмотрел, ростовки нет моей, а то что есть - на вес 60-70 кг.
Б/у не рассматриваете? Вот наткнулся - https://www.avito.ru/saratov/sport_i_otdyh/begovye_lyzhi_salomon_201_sm_892052888
правда может с насечками эта модель.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Все ж таки 7,4 км вышло, а не 5,5- глянул не туда. Осилил сегодня подъемы на лыжном стадионе)
Андрей, в след.раз надо ботинками махнуться и сравнишь отличия в работе лыж. Думаю желание приобрести что-то повыше уровнем тут же проявится)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Б/у не рассматриваете?
Б/у можно было, но подобрать нужные параметры ещё сложнее чем в магазине. Соломоны такие видел в спорт мире вживую-они без насечек и позиционируются как "комби", т.е . ни то , ни сё.
Зашёл сегодня в Триал за Ёками и пока ждал консультанта, нашёл в завалах единственный экземпляр вот таких фишеров, после сравнения с ёкой их и приобрёл.
https://trial-sport.ru/goods/51533/896474.html
Для моих целей и задач на ближайшее время - самое то.
Очередной раз убедился, что от консультантов в магазинах толку ноль - они даже не знают что у них в наличии есть.
 
Alx

Alx

Участник
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
1 181
Реакции
9
Баллы
38
Андрей, в след.раз надо ботинками махнуться и сравнишь отличия в работе лыж. Думаю желание приобрести что-то повыше уровнем тут же проявится)
Как с вами состыковаться и вечером погонять? думаю как раз к 19 смогу подъезжать к стадиону
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Как с вами состыковаться и вечером погонять? думаю как раз к 19 смогу подъезжать к стадиону
Дык я каждый раз накануне вечерней тренировки пишу о намерениях (за день до трени). И телефон не раз оставлял свой.
А вообще планирую также завтра после работы стартануть и в 17.35 быть уже на стадионе (если не замерзну).

потом в субботу и воскресенье (если ветра не будет, теплолюбивый я) поеду в березку кататься, потом также по вечерам до 18.00 работа и к 18.40 на стадион)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
У меня ближайщая может получится только в воскресенье, от березки.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Кинул лыжи и форму в машину. После работы в 17.00 планирую стартовать на стадион и там где-то до 19.00 покататься, может и подольше (если будет тепло)
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
через часок собираюсь в березку, есть единомышленники ?)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Для обывателей холодно, устоявшиеся любители уже катают, а я работаю)
А кстати Осимку видел на лыжне, классикой шла. Хотя может и путаю.
p.s. Лыжи стояли.. мелкая перемороженная крупа шла не останавливаясь. Вчера было лучше.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Осваиваю потихоньку приобретённый инвентарь, в лес на кумыску пока не рискую выбираться, холодновато для меня. Протоптал у дома лыжню и на ней испытываю инвентарь. Впечатления пока только положительные - простенькие автоматические крепления NNN прекрасно работают. Ботинки превзошли все ожидания - удобные, надетые на простой носок нигде не жмут и не трут, тёплые как валенки - сегодня в -18°С целый час пробыл в них на улице, даже намёка нет на подмерзание. Вот и появилась мысль - если в такой мороз ногам комфортно, то в тёплую погоду наверняка будет перегрев и сырость сопутствующая. Погуглив проблему, выяснил что есть специальные носки для лыжных ботинок, которые отводят эффективно влагу и позволяют комфортно кататься даже в тёплую погоду.
Поэтому вопрос к практикующим лыжникам - такие носки действительно имеет смысл приобрести или особой разницы по сравнению с обычными не будет ?
Например вот такие:
http://www.sportmaster.ru/product/10029472/
 
Верх Низ