Любители беговых лыж

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Чутка подморозило, трассы заледенели, по лыжне можно катиться, не шевеля ногами, только палками толкаясь. Коньком быстро, но устойчивость хромает. На круге у столика над лыжным стадионом прошел снегоход с бороной, корку сломал, бегать можно
IMG_20170301_125013.jpg
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
да сейчас самое прекрасное время для покатушек))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
прицепился вирус какой то - хоть и "выше шеи" и температуры нет
У меня пацан его подхватил, такие же симптомы. Весь план тренировок насмарку пошёл, в буквальном смысле. :smile2:
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Чутка подморозило, трассы заледенели, по лыжне можно катиться, не шевеля ногами, только палками толкаясь. Коньком быстро, но устойчивость хромает. На круге у столика над лыжным стадионом прошел снегоход с бороной, корку сломал, бегать можно
Посмотреть вложение 450597

Значит нам туда дорога ))). Вечером снова в планах покататься.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Повторил вчера вечернюю тренировку. Правда взял уже не любимый саломон, а асфальтовые атомик про комби (мягенькие и ушатанные, с заусенцами огромными) и решил ради интереса подвести такую черту в сезоне, втопил .. как будто черти за мной гонятся, пульс максимальный прыгал до 174, средний 164, время на 10ке, которую топил вышло 37.14. (интересно, что было бы на сале )
Потом уже попил , скушал банан .. и поехал в спокойном темпе докатывать, итог 22.54км, за 1.29.
Собственно теперь есть , тот результат, которуй нужно будет превзойти в следующем сезоне.
Цель на следующий сезон 10ка за 35 минут. И пробежать 20км и 30км какие-нибудь любительские соревнования. Контрольная.jpg


 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Обкатал сегодня новый мачусы. Ощущения были что упираешься, кряхтишь, а они не едут собаки, а когда посмотрел статистику первые 10км прошел за 36.02, вторые 10км, когда сбавил темп и ехал на расслабоне за 38,37. Пульс на первой 10ке средний 163, вторая 10ка и остальные км до 30ки, 147. Выходит, что лыжи едут и правда очень здорово)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Обкатал сегодня новый мачусы. Ощущения были что упираешься, кряхтишь, а они не едут собаки, а когда посмотрел статистику первые 10км прошел за 36.02, вторые 10км, когда сбавил темп и ехал на расслабоне за 38,37. Пульс на первой 10ке средний 163, вторая 10ка и остальные км до 30ки, 147. Выходит, что лыжи едут и правда очень здорово)
А если по снегу-вообще огонь будет:prankster:
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Вообще-то снега еще полно. Причем именно снега, а не льда.
снег1.jpg WP_20170308_12_37_14_Pro.jpg WP_20170308_12_38_15_Pro.jpg

катал от березки к столику (центральному столбику) и там 4км круг , потмо по 2км кругу. Там к соревнованиям в 12 часоа начали активно готовиться, Брегеда флаги расставлял, буранчик трассу готовил вообще клевый денек выдался. В планах в пятницу после работы катнуть и наверное еще в субботу\воскресенье. Надо добить до 800км за сезон)
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 137
Реакции
19
Баллы
38
Вообще-то снега еще полно. Причем именно снега, а не льда.
Посмотреть вложение 451222 Посмотреть вложение 451224 Посмотреть вложение 451225

катал от березки к столику (центральному столбику) и там 4км круг , потмо по 2км кругу. Там к соревнованиям в 12 часоа начали активно готовиться, Брегеда флаги расставлял, буранчик трассу готовил вообще клевый денек выдался. В планах в пятницу после работы катнуть и наверное еще в субботу\воскресенье. Надо добить до 800км за сезон)

В воскресень там еще соревнования будут у столбика. Мужчины по 50, женщины по 30. Если бы у меня за сезон был такой пробег.. я б катнул. ))
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
В воскресень там еще соревнования будут у столбика. Мужчины по 50, женщины по 30. Если бы у меня за сезон был такой пробег.. я б катнул. ))
как буду бежать на лыжероллерке со всеми подъемами и спусками 10ку хотябы за 40 минут, тогда можно катнуть.
П.с. вечером еду катать к столбику, если есть желающие присоединяйтесь, поделюсь даже вторым налобным фонарем (хотя до 19.20-19.30 вполне нормально без доп.света)
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Кстати отлично покатался, 35,5 км за 2.30. В лесу сказка, снежка нападало, иней с деревьев сыпется, трасса укатанная , плотная, лыжи просто летят. Уезжать не хотелось...
Так что, завтра утром есть отличная возможность еще раз в этот сезон насладиться скоростью и лыжами.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В лесу сказка, снежка нападало, иней с деревьев сыпется, трасса укатанная , плотная, лыжи просто летят.
Раздразнил, я уж думал сезон закончился для меня.)
В воскресенье попробую с утра выбраться - вирус свой вроде победил окончательно. До леса только метров 700 по асфальту придётся топать -растаяло всё, но думаю ботинки не пострадают, дальше там уже по снежку в гору.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Раздразнил, я уж думал сезон закончился для меня.)
В воскресенье попробую с утра выбраться - вирус свой вроде победил окончательно. До леса только метров 700 по асфальту придётся топать -растаяло всё, но думаю ботинки не пострадают, дальше там уже по снежку в гору.
В вс будет плохо как мне кажется (если не будут активно буранчики ходить). К марафону конечно подготовят, но имхо все что растает завтра в обед.. превратится в бугры ледяные)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Да, глянец там знатный сегодня - повозился с мазью, но так отдачу и не удалось победить - красная мазь -2 +2 оказалась бессильна. Судя по репликам тех кто мазался в Берёзке у мастеров - эффект был аналогичный. Плюнул - поехал коньком. Большинство тех, кто на прокатных лыжах, буксовало рядом с воротами - далеко не рискнули отойти ).

Прокатные лыжи - зло !!! На прошлой неделе пришлось брать в прокат на 5 й дачной , откатать ГТО . Это просто мусор.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
В вс будет плохо как мне кажется (если не будут активно буранчики ходить). К марафону конечно подготовят, но имхо все что растает завтра в обед.. превратится в бугры ледяные)
После обеда освободился от дел - решил дойти пешком до леса, посмотреть - как там снег. Подумал и решил лыжи взять и оказалось не зря - снег отличный, лыжи летят - хоть коньком, хоть классикой. Кстати, в некоторых местах нарезалась отличная лыжня под классику - прям удовольствие катить по ней, см 3-4 глубиной. Заинтересовался нормативом ГТО навеянным предыдущим постом - расстояния знаю, время замерил. Вобщем, идя не спешным ходом, норматив для своей возрастной группы я превзошёл более чем на 5 мин (естественно, на золотой значёк:pooh_lol:). Рельеф конечно ровный, с небольшими уклонами, но и на реальной трассе думаю что уложился бы тоже:ac5:.
Завтра чувствую всё нормально будет - можно опять ехать, в 15.00 снег на просеках в лесу так и остался подмёрзшим - раскис только на совсем открытых местах и южных склонах.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Сегодня утром повторил вчерашнюю дистанцию. В копилку еще 35км. Народ во всю тренируется, к марафону готовится, попробовал посидеть за спинами спортсменов, у кого контрольная треня перед завтрашним стартом.. дохлый номер. На каждом круге (5.5км) привозитя порядка 1.5 минут и главное по виду даже не напрягаются, правда их на каждом круге еще тренеры подкармилвают. В целом сезоном доволен.
На след.неделе можно будет посчитать сколько доп.километров накатал по светлому после работы без фонарика)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Лучше бы не читал) В начале недели лыжи на чердак поднял, думал сезон окончен. Теперь хоть спускай..
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Лучше бы не читал) В начале недели лыжи на чердак поднял, думал сезон окончен. Теперь хоть спускай..
В лесу еще 20см снега. Каждый год стабильно до 20 чисел марта все катаются.
Смысл суетиться)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Цель на следующий сезон 10ка за 35 минут. И пробежать 20км и 30км какие-нибудь любительские

как буду бежать на лыжероллерке со всеми подъемами и спусками 10ку хотябы за 40 минут, тогда можно катнуть.
Моё ИМХО - если ставить более высокие цели, то начинать тренироваться нужно с сентября. 3-4 раза в неделю бегать часа по 2 по лесу по рельефу, в том числе и по крутым овражным склонам . Тогда по снегу остаётся только работать над техникой - выносливость уже есть:).
Ещё во времена легендарного Фёдора Пяткова ходил в лыжную секцию при СГУ - хватило меня до НГ, дальше сессия началась - уже не до тренировок было, потом появились другие интересы - в общем забросил я лыжи:pooh_lol:.
Но суть в том, что после этих осенних тренировок, зимой на сдаче норматива по лыжам на физре я вылетал в подъёмы как пробка из шампанского , даже не сбивая дыхания - хотя до обучения технике и практике на лыжах дело в секции не дошло - снег выпал после НГ.
 
Верх Низ