Лада Vesta плутончик

  • Автор темы radiusok
  • Дата начала

Правильный ли выбор?

  • правильный

    Голосов: 33 32,0%
  • я б не купил

    Голосов: 32 31,1%
  • присматриваюсь к весте, может куплю

    Голосов: 15 14,6%
  • солярис или рио лучше

    Голосов: 20 19,4%
  • ваз не для нас

    Голосов: 12 11,7%

  • Всего проголосовало
    103
  • Опрос закрыт .
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
A

andrereise

Участник
Регистрация
25.02.2009
Сообщения
189
Реакции
8
Баллы
18
Присматриваюсь к такой. Но смущает двигатель 1,6. Фактически это двигатель приор и калин, которые отличились стуком на холодную. Поршневая вроде не изменилась, так что есть шанс получить стучащий двигатель при детском пробеге. Или я не прав?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
А зубилы больше не выпускают разве?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Но смущает двигатель 1,6. Фактически это двигатель приор и калин, которые отличились стуком на холодную.

Самый простой и неприхотливый двигатель, который можно собрать на коленке в гараже.

А зубилы больше не выпускают разве?

Нет.

А по поводу робота, создан он на базе вазовской воющей коробки, путем прикручивания к ней актуатора и блока управления. Естественно это не спорт вариант и пока еще точно не известно как она ведет себя со временем, разные косяки всплывают. Но плюс ее в ремонтопригодности, опять же, на коленке собирается.
Но лучше выбрать французскую мешалку)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Присматриваюсь к такой. Но смущает двигатель 1,6. Фактически это двигатель приор и калин, которые отличились стуком на холодную. Поршневая вроде не изменилась, так что есть шанс получить стучащий двигатель при детском пробеге. Или я не прав?

Двигатели приор выпускаются уже почти 10 лет, не припоминаю чтобы там были какие то серьёзные проблемы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Двигатели приор выпускаются уже почти 10 лет, не припоминаю чтобы там были какие то серьёзные проблемы.
сам двигатель ничего но отличается кучей проблем в навесном оборудовании....Вон в зарублем на 75т пробега на гранте словили встречу поршней с клапанами-помпу заклинило. Родную. что в запчастях одному богу известно -я на калине 8кл за 55т 3 штуки таких махнул.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ой не смеши)))

Особенно повеселило про подогрев руля, это настолько важная опция что она даже перебивает отсутствие нормальной подвески))
ну а че не смеши? так же на работе нахапали вест-ну собраны они хуже тех же солярисов и рио и поло, как внутри так и снаружи...зазоры внешние на порядок больше.... Особенно щель между кпотом и крылом-там 2 пальца залезут и поголовно на всех авто такой бардак.
Народ сразу колхозит дверные уплотнители на передние двери и капот -пыль залетает)))Места внутри полно особенно сзади как в С классе. У меня рост 188 и я спереди сижу и над головой очень мало остается места....при этом я не задрал сидение вверх! Т.е. я например сел бы и повыше....
что будет с головами высоких седоков при кувыркании я хз......запаса там нет. Внутри все вонючее и дешевое.
забыл наконец то прорыв ВАЗ-а логановская коробка))) включаются передачи отлично и не гудит как трактор)))) Но это мешалка, в роботе родная вазовская тракторная коробка)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
я через годик скорее всего весту универсал возьму)калину уже замучил-за 45 т.км уже второй раз резинки в ходовке менять буду...
думаешь в весте из другой резины льют все это))))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
ну а че не смеши? так же на работе нахапали вест-ну собраны они хуже тех же солярисов и рио и поло, как внутри так и снаружи...зазоры внешние на порядок больше.... Особенно щель между кпотом и крылом-там 2 пальца залезут и поголовно на всех авто такой бардак.
Народ сразу колхозит дверные уплотнители на передние двери и капот -пыль залетает)))Места внутри полно особенно сзади как в С классе. У меня рост 188 и я спереди сижу и над головой очень мало остается места....при этом я не задрал сидение вверх! Т.е. я например сел бы и повыше....
что будет с головами высоких седоков при кувыркании я хз......запаса там нет. Внутри все вонючее и дешевое.
забыл наконец то прорыв ВАЗ-а логановская коробка))) включаются передачи отлично и не гудит как трактор)))) Но это мешалка, в роботе родная вазовская тракторная коробка)
Механика французская а автомат вазовский? Дожили ))
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Механика французская а автомат вазовский? Дожили ))
Не автомат, а робот.
Писали выше, что этот робот союз обычный вазовской механической коробки и актуатора.
Классический автомат на ВАЗы ставили раннее. Старый 4-ступенчатый.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Жатко джапан
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
А зубилы больше не выпускают разве?
И социализма давно нет. Не очкуй, вылезай из бункера.
У меня рост 188 и я спереди сижу и над головой очень мало остается места....при этом я не задрал сидение вверх! Т.е. я например сел бы и повыше....
Даже не представляю зачем при таком росте садиться повыше. Зачем??? Думаю, что в кабриолете от ВАЗа тебе тоже не хватало бы места над головой.
что будет с головами высоких седоков при кувыркании я хз......запаса там нет
Где запаса нет, в головах высоких седоков?
Внутри все вонючее и дешевое.
А у конкурентов кожа-рожа, красное дерево и позолота.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И социализма давно нет. Не очкуй, вылезай из бункера.

Даже не представляю зачем при таком росте садиться повыше. Зачем??? Думаю, что в кабриолете от ВАЗа тебе тоже не хватало бы места над головой.

Где запаса нет, в головах высоких седоков?

А у конкурентов кожа-рожа, красное дерево и позолота.
ну вот мои коллеги по работе на весте и ездят в чопперской позе))):pooh_lol:
дерева нет, но и вони нет фенольной...
 
Верх Низ