Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
думаю что есть такие предприимчивые люди, но в реальности обычный человек избегает такого рода схемы.

кстати пускай такого рода квартира стоит 4 млн + ремонт и техника 2 млн итого 6 млн руб. - пускай для ровного счета сдаём её за 30 тыс руб.

6.000.000 \ 30.000 = 200 месяцев окупаемости без учёта квартплаты это больше 16 лет окупаемости.

За то же время в банке деньги почти утроятся.

ну и какой банк, стоит взять статистику недвижимости за последние 10 лет,вот ты сам писал
в 2001 - 2004 году денег ни у кого не было - так что можно вспоминать те времена. В 2006 году цены начали резко и необоснованно расти. В 2008 году резко упали. Как выше и написал у русских вопрос жилья это религия, а вопросы веры они не могут обсуждаться в рациональной плоскости.
только я уточню,что в 2001-2004 году цены на недвижимость выросли в 5 раз.
в каком банке, в таком размере могут увеличиться и не пропасть деньги?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Безусловно, я привел пример не "среднего" ценника)
не, просто мы за 20 снимаем)))) 150 метров.

И, кстати, обновлять нормальный ремонт не так уж и дорого. Самое неприятное - стяжка, выравнивание и тд - никуда не денутся, потолок не упадет, окна не вывалятся, двери тоже за несколько лет не изотрутся... а покрасить/освежить стены особых сложностей не представляет в наше время.
согласна.
ЗЫ речь не идет о супер-ремонте) речь идет о выборе объекта для приобретения) как эффективнее потратить 1,5:smile2:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А из центра Энгельса до той же 3 дачной рекорд час в два часа ночи.
Родители живут на НИИ-28 (чуть дальше чем 3-я дачная), я сейчас около Лётки в Энгельсе (дальше чем центр). В нормальном (без превышений) темпе вечером или ночью от меня до них - 30-35 минут. От/до Клейзавода - 20-25 минут.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так вы и живёте в "жопе мира".

ага, где квартиры стоят в 1,5 раза дороже Саратова;) Уровень цен одинаков с Казанью и Нижним) так что кто еще в "жопе мира":girl_haha:

ЗЫ из последней статистики по соседней республике: Цена предложения 1 кв.м в г.Чебоксары в 1-комн.квартире площадью 34 кв.м не первого, не посл.этажа панельного дома в г.Чебоксары выросла
на 2% за последний месяц (1 августа 2012 - 1 сентября 2012)
на 25% за последний год (1 сентября 2011 - 1 сентября 2012)
на 45% за нынешний период роста цен (1 сентября 2010 - 1 сентября 2012)
и составила на 1 сентября 2012 - 51 990 рублей

Так что Саратов просто рай по ценам
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
ага, где квартиры стоят в 1,5 раза дороже Саратова;) Уровень цен одинаков с Казанью и Нижним) так что кто еще в "жопе мира":girl_haha:

странно,а почему вы там не хотите рожать?

а так то да...цены на жилье в саратове приятные..
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
так нахваливать в плане жилья марий эл - и так не хотеть там рожать...:girl_haha:

нахваливать??? вы считаете что ценник в 1,5 раза выше за аналогичные объекты это нахваливать? тогда я ничего не понимаю:)
ЗЫ и вообще с чего вы взяли где я хочу и буду рожать и причем тут Саратов, я вроде советов не спрашивала
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
нахваливать??? вы считаете что ценник в 1,5 раза выше за аналогичные объекты это нахваливать? тогда я ничего не понимаю:)

ладно,ладно, вы поняли о чем я )
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
нет, не поняла, расшифруйте в чем плюс дорого жилья

я не про дорогое жилье..речь о том, что вы так хвалите марий эл, говоря, что это хорошее место для жизни и квартиру вы там снимаете недороха ..и тут же пищите что рожать там - нееееее..я про это Китти.

ок, вопрос исчерпан...
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
что вы так хвалите марий эл, говоря, что это хорошее место для жизни
ниразу такого не было)))

и квартиру вы там снимаете недороха
а надо на улице жить? :smile2:


и тут же пищите что рожать там - нееееее..
тут же? это где?

ЗЫ у кого из нас двоих проблемы с логикой)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Безусловно, я привел пример не "среднего" ценника)

И, кстати, расчет такой квартиры тоже не совсем верен... Приобрести подобное можно значительно дешевле. К примеру, сейчас у нас есть в продаже квартира возле Детского парка за 2 млн 500. Это трехкомнатная, не большая (около 55 м), в обычном не новом панельном доме, но зато как раз с качественным ремонтом под ключ, кухней и сплитами. Тысяч за 100 дополнительно оставят и всю остальную мебель. Эту квартиру не просто, но вполне реально сдать за 30 тысяч рублей. Главный минус такого вложения - не новый дом.

И, кстати, обновлять нормальный ремонт не так уж и дорого. Самое неприятное - стяжка, выравнивание и тд - никуда не денутся, потолок не упадет, окна не вывалятся, двери тоже за несколько лет не изотрутся... а покрасить/освежить стены особых сложностей не представляет в наше время.

интересное предложение с квартирой за 2 млн 500 тыс

кстати пускай такого рода квартира стоит 4 млн + ремонт и техника 2 млн итого 6 млн руб. - пускай для ровного счета сдаём её за 30 тыс руб.

6.000.000 \ 30.000 = 200 месяцев окупаемости без учёта квартплаты это больше 16 лет окупаемости.

За то же время в банке деньги почти утроятся.

вычитаем из 6 млн - 1,5 млн = 4.500.000 руб и делим на 30 тыс руб арендной платы = 12,5 лет окупаемость только покупки всей этой вроде бы коммерческой недвижимости + "ремонты" + "квартплаты" + сложности с самой квартирой.

В чём смысл данного начинания? Что бы через 20 лет её продать? Да я думаю этот дом через 20 лет будет так же нужен кому то как и сейчас хрущевки, по сопоставимым ценам как и сейчас её нужно будет продавать.

Овчинка выделки не стоит. Как ни крути! Или я чего то не учёл?

что за история такая?

Strekoza, история которую Вы расписали была следующая - Вы купили в ипотеку квартиру, сделали там ремонт и продали. Я утверждал что положив деньги в банк под 10% годовых Вы бы получили то же самое как минимум - не имея никаких проблем.
Совершенно другой вопрос - вопрос недвижимости для жизни.
Многие путают коммерческую недвижимость - в том числе жилую сдаваемую в аренду, с жильём для собственной жизни.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Strekoza, история которую Вы расписали была следующая - Вы купили в ипотеку квартиру, сделали там ремонт и продали. Я утверждал что положив деньги в банк под 10% годовых Вы бы получили то же самое как минимум - не имея никаких проблем. Совершенно другой вопрос - вопрос недвижимости для жизни. Многие путают коммерческую недвижимость - в том числе жилую сдаваемую в аренду, с жильём для собственной жизни.
Нет, немного не так. Во первых очень повезло со временем, квартиры, как раз за время проживания в ней, подорожали. И подорожали прилично. И да, она приобреталась для проживания. Так-же как и теперишняя, она за год подорожала тыщ на 300, хотя столько-же было вложено в косметический ремонт. Можно сказать, что при её продаже ремонт окупился-бы.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
че вы к этому Марий Эл прицепились,и Саратове не дешево, вот домик в Болгарии недалеко от моря стоит также как 1 квартира в новом доме на Григорьева/Мичурина.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вот домик в Болгарии недалеко от моря стоит также как 1 квартира в новом доме на Григорьева/Мичурина.
Предлагаешь всем автосаратовом переехать в Болгарию ?
 
Верх Низ