Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Там издали неплохая площадка. Вблизи она убитая и засранная. Вероятно сказывается контингент. Но деревья там да, повыше. Правда довольно сложно представить чтобы кто-то пошёл с ребенком гулять из Солнечного к Северному рынку.
Контингент и правда тот ещё. Когда приезжаю к кому-нибудь в Солнечный , всегда поражаюсь количеству быдлятины там обитающему.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да я понял что вы в Нижнем живете
мы уже почти 2 года там не живем)))

я имел ввиду если купить вторичку и сдавать ее за 10-15 тыс
вторичка не радует мАлой площадью

Кстати, нет хороших скидок у вас на VW в МСК, а то хочу через пару месяцев СС брать?
скидки есть. хорошие. у всех дилеров.
kitty, он предлагает тебе задуматься о покупке квартиры в мск
денег хватит только на туалет с кухней :D
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
У всех диллеров - это 5-6%, а я хочу 8%
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Однозначно новостройка. Сам был перед выбором в июне этого года. Правда меня Саратов не интересовал, там у меня с недвижимостью все ок. Я задумался о покупке квартиры в Москве, так как уже начло надоедать платить за съемное жилье 45000 в месяц, в долг брать ничего не хотелось, а на собственные свободные средства хватало только на 50м2 на вторичке. Ездил, смотрел, что нравилось - то дорого пипец, менньше 8-10млн не выходило, где проходил по деньгам, там старый фонд. Начал смотреть новострой и понял, что лучше вложиться, через знакомых нашел вариант переуступки от юр.лица с хорошим дисконтом и в июле купил 96м2. На данный момент из 17 этажей монолитно-кирпичного дома построено 16, т.е. ждать еще год - полтора до сдачи. После получения свидетельства, квартира в этом районе станет на 3 500 000 дороже. Поэтому как бы есть смысл, пусть даже на съемном жилье я за этот период потеряю 500-600тыс, в любом случае буду в хорошем плюсе и с хорошей квартирой.
Вам считаю надо делать также, т.к. аренда в спальниках Саратова я думаю 10-15тыс максимум, за год чистыми выйдет около 60тыс. Поэтому проще вложиться в новострой, после получения свидетельства квартира в любом случае прибавит 200-300 тыс (гы, в Саратове другие цифры)))), и вы тем самым заработаете больше чем если бы сдавали жилье, плюс получите хорошую квартиру.

может и не прибавить
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Andrey Ford, По Саратову возможно и такое, хотя и так одни из самых низких цен, в Калуге сейчас очень хорошо все подросло. По МСК все более-менее предсказуемо, у меня уже сейчас разница с рынком в 2млн., так как дом ативно достраивается.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Тут ты прав, но всё дело в её концентрации....

Это да. В центре есть такие фавеллы, что любая комса позавидует. Жене нравится новый дом на Зарубина/Симбирской, но вот мне там как-то окружающий контингент не очень...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Это да. В центре есть такие фавеллы, что любая комса позавидует. Жене нравится новый дом на Зарубина/Симбирской, но вот мне там как-то окружающий контингент не очень...
Чтож бывает. А там же частный сектор рядом, что вы хотите.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Чтож бывает. А там же частный сектор рядом, что вы хотите.

Ну там не частный, а старые двухэтажки-клоповники. Но в перспективе, видимо, там все посносят. Например на Первомайской/ Комсомольской уже начали снос таких алкоуголков.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Например на Первомайской/ Комсомольской уже начали снос таких алкоуголков.

На Комсомольской/Челюскинцев тоже снесли и уже этажа 3 возвели. Напротив пустырь тоже пустует - на той же комсомольской/челюскинцев.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кать ,если тебе интересно мой мнение-лично мы выбрали вторичку из-за того, что испугались нового в нашем бюджете. А так у новостроя есть плюсы-чистое, новое, но и минусы-ремонты, сдающиеся однушки и т.д. и т.п. Нам просто повезло с вторичкой в спальном р-не, новый подъезд, много чиновников ,так что соиринок лишних нет, ибо бдят их жены, приличное ТСЖ, нет алкашей-соседей.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ