Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Если верить ощущениям, то она плавно и незаметно переместилась в центр, невзирая на стереотипы и надутые щеки. Вспоминая события 7-милетней давности, попытка выбраться утром из центра в направлении того же Балаково каждый раз превращалась в какой-то ребус из фильма ужасов "Куб" и каждый раз это грозило срывом командировки. Про сейчас уже молчу, вообще безнадега.

Ну так-то просто с возрастом жопа расплылась и дошла от Комсы, Елшанки,Поливановки до центра. Сам живу на ВСО, но, блин, я здесь могу шикарно припарковать машину! И вокруг 3 стоянки.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 053
Реакции
4 362
Баллы
113
с этим тоже туго, тк дворы проектировались вообще без учета развития автомобилестроения))))
В старых домах владельцев машин меньше. Да и у старых автовладельцев (или их наследников) есть гаражи - раньше ни принято было бросать машину во дворе.
Да и не нужно преувеличивать учёт нашими строителями развитие автомибилестроения.:) У горпарка на шелковичной, например. Пять высоток воткнули на крохотном пятачке. Как только туда народ заселится, по шелковичке фиг проедешь.
Бабки по соседству - это не всегда минус. Как правило, не берём в расчёт крайние ситуации типа соседи-алкоголики, это чистый подъезд, придомовая территория и никто не шумит вечером-ночью.

В хрущевке не жил, могу, на собственном опыте, сравнить 9-этажку 70-х годов и нынешний новострой (с тем же количеством подъездов-квартир) приблизительно в одном районе.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В хрущевке не жил, могу, на собственном опыте, сравнить 9-этажку 70-х годов и нынешний новострой (с тем же количеством подъездов-квартир) приблизительно в одном районе.
я в хрущевке прожила более 10 лет, после этого только в новых домах. разница - офигенная.
а вот ваше сравнение с удовольствием почитаю.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 053
Реакции
4 362
Баллы
113
Этим очень выигрывают Солнечный и Юбилейный - это районы для жизни.
Где в Солнечном погулять с ребенком?
Парков-скверов там нет, есть дворы заставленные машинами и продуваемые насквозь пустыри на которых когда-нибудь будет город сад.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Где в Солнечном погулять с ребенком? есть дворы заставленные машинами и продуваемые насквозь пустыри на которых когда-нибудь будет город сад.
Очень точное определение.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Где в Солнечном погулять с ребенком?
Парков-скверов там нет, есть дворы заставленные машинами и продуваемые насквозь пустыри на которых когда-нибудь будет город сад.

На Электронной по-моему есть парк неплохой. Зимой там каток был. Пожалуйста, гуляйте. А так детские площадки почти в каждом дворе. Солнечный 2 мне нравится. Пока только 6 мкр построили, 7,8 и 9 й строятся. Расположение не ахти, но зато просторно! ))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Новостройка. хотя после покупки убеждала себя, что больше не будем связываться с новостройками.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 053
Реакции
4 362
Баллы
113
На Электронной по-моему есть парк неплохой.
В Солнечном знаю один "парк" - тот который позади одноимённого рынка. Парком, в обычном понимании этого слова, он будет лет через 20.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
почему. и долго ремонтировали? какой бюджет?
сама квартира вышла в 1400 т.р. ремонт делали постепенно в течение года - стяжка (2 раза, потому что первый раз залили криво, второй раз использовали наливной пол), штукатурка, шпаклевка, окна, двери, потолок и проч. в 500 уложились точно. кв, кстати, 1 комн. 50 кв м + 2 лоджии по 5 кв м.
многое зависит от застройщика. нам попался,мягко сказать, г***о. сейчас уже эмоции остыли, и новостройки мне опять по душЕ за счет просторных и удобных квартир
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
В Солнечном знаю один "парк" - тот который позади одноимённого рынка. Парком, в обычном понимании этого слова, он будет лет через 20.
хоть что-то. есть еще в районе северного рынка. там неплохая детская площадка и людей всегда очень много
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В Солнечном знаю один "парк" - тот который позади одноимённого рынка. Парком, в обычном понимании этого слова, он будет лет через 20.

Я хз где там рынок, но у меня теща живет рядом с неплохим парком огороженным кованным забором. Его вычистили и лавки новые поставили. Она там с внуком гуляет.
Ты когда крайний раз в Солнечном был?
 
Л

Луна

Guest
Почему? Я сейчас временно живу на краю географии в Елшанке и до 3 дачной доезжаю за 15 минут и утром и вечером. А из центра Энгельса до той же 3 дачной рекорд час в два часа ночи. И если учесть ежеднеывнЫе расходы на бензин- я бы предпочла дом в Сторожовке или Поливаннвке.
я вообще в этих районах раз в квартал в лучшем случае бываю и мне они ни о чем не говорят.

У меня разрыв мозга.
ну что ж...

многое зависит от застройщика. нам попался,мягко сказать, г***о.
кто застройщик?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 053
Реакции
4 362
Баллы
113
хоть что-то. есть еще в районе северного рынка. там неплохая детская площадка и людей всегда очень много
Там издали неплохая площадка. Вблизи она убитая и засранная. Вероятно сказывается контингент. Но деревья там да, повыше. Правда довольно сложно представить чтобы кто-то пошёл с ребенком гулять из Солнечного к Северному рынку.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Однозначно новостройка. Сам был перед выбором в июне этого года. Правда меня Саратов не интересовал, там у меня с недвижимостью все ок. Я задумался о покупке квартиры в Москве, так как уже начло надоедать платить за съемное жилье 45000 в месяц, в долг брать ничего не хотелось, а на собственные свободные средства хватало только на 50м2 на вторичке. Ездил, смотрел, что нравилось - то дорого пипец, менньше 8-10млн не выходило, где проходил по деньгам, там старый фонд. Начал смотреть новострой и понял, что лучше вложиться, через знакомых нашел вариант переуступки от юр.лица с хорошим дисконтом и в июле купил 96м2. На данный момент из 17 этажей монолитно-кирпичного дома построено 16, т.е. ждать еще год - полтора до сдачи. После получения свидетельства, квартира в этом районе станет на 3 500 000 дороже. Поэтому как бы есть смысл, пусть даже на съемном жилье я за этот период потеряю 500-600тыс, в любом случае буду в хорошем плюсе и с хорошей квартирой.
Вам считаю надо делать также, т.к. аренда в спальниках Саратова я думаю 10-15тыс максимум, за год чистыми выйдет около 60тыс. Поэтому проще вложиться в новострой, после получения свидетельства квартира в любом случае прибавит 200-300 тыс (гы, в Саратове другие цифры)))), и вы тем самым заработаете больше чем если бы сдавали жилье, плюс получите хорошую квартиру.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вам считаю надо делать также, т.к. аренда в спальниках Саратова я думаю 10-15тыс максимум, за год чистыми выйдет около 60тыс.
мы в саратове не живем, поэтому данный момент не актуален
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 053
Реакции
4 362
Баллы
113
Я хз где там рынок, но у меня теща живет рядом с неплохим парком огороженным кованным забором. Его вычистили и лавки новые поставили. Она там с внуком гуляет.
Ты когда крайний раз в Солнечном был?
В прошлом году жил в том районе.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
мы в саратове не живем, поэтому данный момент не актуален

Да я понял что вы в Нижнем живете, я имел ввиду если купить вторичку и сдавать ее за 10-15 тыс.
Кстати, нет хороших скидок у вас на VW в МСК, а то хочу через пару месяцев СС брать?
 
Верх Низ