Квартира - новостройка или вторичка?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Что выбрать в одинаковом бюджете?


  • Всего проголосовало
    68
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, а вы с супругом не из Саратова?
из Саратова.
Кому-то счастье. Кто-то всю жизнь в центре живёт. Ты же из заводского не хочешь никуда. А они из центра не хотят. Это вечный спор. Но тратить по часу времени добираясь с работы домой и обратно (работая в центре) я бы не стал.
ну многие работают в ленинском. или в заводском. не все живут рядом с работой.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ну я думала что к определению "жопа мира" больше подходит Комса, Елшанка,Поливановка и тому подобное
Если верить ощущениям, то она плавно и незаметно переместилась в центр, невзирая на стереотипы и надутые щеки. Вспоминая события 7-милетней давности, попытка выбраться утром из центра в направлении того же Балаково каждый раз превращалась в какой-то ребус из фильма ужасов "Куб" и каждый раз это грозило срывом командировки. Про сейчас уже молчу, вообще безнадега.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется надо жить там где нравится, где душа чтоли лежит.
Работа - дело такое, преходящее. Кто знает где ты будешь работать через 5-10-15 лет.

Но как ни крути - из центра либо никуда не ехать очень часто, либо если и ехать то навстречу основным пробкам. Хотя сейчас это и меняется усиленно - пробки в часы пик во все стороны. Но все же.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мне кажется надо жить там где нравится, где душа чтоли лежит. Работа - дело такое, преходящее. Кто знает где ты будешь работать через 5-10-15 лет. Но как ни крути - из центра либо никуда не ехать очень часто, либо если и ехать то навстречу основным пробкам. Хотя сейчас это и меняется усиленно - пробки в часы пик во все стороны. Но все же.
В центре всегда будут жить и работать "белые воротнички".
 
Л

Луна

Guest
с этим тоже туго, тк дворы проектировались вообще без учета развития автомобилестроения))
а в новостройках как-то по другому?
Да и благодаря бабкам мест во дворе больше, чем в молодежных дворах.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а в новостройках как-то по другому?
Да и благодаря бабкам мест во дворе больше, чем в молодежных дворах.
Дело даже не в стоянках а в целом в атмосферах Хрущевок. Лучше год ремонт делать)))
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В центре всегда будут жить и работать "белые воротнички".

Да? :) А мне казалось, что белые воротнички живут в основном где-то от юбилейного вниз в сторону комбайна :) Ну и, там, усть курдюм, пристанное :)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 989
Реакции
4 656
Баллы
113
Живу в Энгельсе. В Саратове учился в ВУЗе и после работаю тоже в Саратове. Переезжать из Энгельса в Саратов не хочу. Искать работу поближе к дому тоже. Привык уже каждые день мотаться в Саратов и не напрягает это.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да? :) А мне казалось, что белые воротнички живут в основном где-то от юбилейного вниз в сторону комбайна :) Ну и, там, усть курдюм, пристанное :)
Там уже "белые, крахмальные воротнички".
 
L

LedyKsu

Guest
В центре всегда будут жить и работать "белые воротнички".

Я реально не понимаю - так это людей, которые работают в Саратове, а квартиры покупают в Энгельсе по ценнику, равному Саратовскому. Не вижу логики никакой.
А в центре есть свои огромные минусы - начиная от цены (честно, я бы лучше бы за эти деньги купила себе домик в юбилейном или на 5 дачной), отсутствие парковочных мест, шумно, негде погулять с ребенком, вечные пробки.. В общем, сомнительное удовольствие. Этим очень выигрывают Солнечный и Юбилейный - это районы для жизни. Особенно, если работать где-нибудь поблизости.
Когда искала себе квартиру, очень хотела купить в тех районах, потом подвернулось предложение около наших родителей и это стало основным аргументом. Так что, все же каждый покупает для себя. Но, в центре нам бы хватило денег как раз на однокомнатную хрущевку, а с ребенком жить в однокомнатной квартире вообще не вариант, даже в самом-самом центре.
 
Л

Луна

Guest
так это людей, которые работают в саратове, а квартиры покупают в Энгельсе по ценнику равному Саратовскому. Не вижу логики никакой.
Ну если Вам не видна логика это же не значит, что ее нет.
 
Л

Луна

Guest
Вот я ее и пытаюсь понять, пока что безуспешно.
для чего? Вы то свой выбор сделали.
Я при прочих равных ценах не в центре Саратова тоже выберу Энгельс.
Например, меня больше устраивают дома на Шуровой горе (Кронверк или ЖБК 3) нежели Юбилейный, Ленинский во всех его проявлениях или Заводской.
Либо я куплю в центре либо в Энгельсе.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Например, меня больше устраивают дома на Шуровой горе (Кронверк или ЖБК 3) нежели Юбилейный, Ленинский во всех его проявлениях или Заводской. Либо я куплю в центре либо в Энгельсе.
Я понимаю, что это личные пристрастия, но нельзя-ли обосновать?
 
Л

Луна

Guest
Я понимаю, что это личные пристрастия, но нельзя-ли обосновать?
Саш, мы всю жизнь в Саратове жили только в центре и работали только в центре, к родителям ездим в Энгельс. Для меня Ленинский, Заводской и Юбилейный эта невообразимая даль да и не вижу привлекательности в виде природы, которая есть в Энгельсе. И если я буду стоять перед выбором где мне купить квартиру и не будет достаточной суммы для покупки кв. в центре, то на втором месте по приоритету будет вышеозвученный р-н Энгельса. Третьего варианта не дано. Я готова ездить через мост, а там я уже фактически в центре.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, мы всю жизнь в Саратове жили только в центре и работали только в центре, к родителям ездим в Энгельс. Для меня Ленинский, Заводской и Юбилейный эта невообразимая даль да и не вижу привлекательности в виде природы, которая есть в Энгельсе. И если я буду стоять перед выбором где мне купить квартиру и не будет достаточной суммы для покупки кв. в центре, то на втором месте по приоритету будет вышеозвученный р-н Энгельса. Третьего варианта не дано. Я готова ездить через мост, а там я уже фактически в центре.
Я могу понять близость к родителям. Наверное это самый главный мотив в Энгельсе, ибо живи родители в Юбилейном, то и расклад был-бы иным.
 
L

LedyKsu

Guest
Почему? Я сейчас временно живу на краю географии в Елшанке и до 3 дачной доезжаю за 15 минут и утром и вечером. А из центра Энгельса до той же 3 дачной рекорд час в два часа ночи. И если учесть ежеднеывнЫе расходы на бензин- я бы предпочла дом в Сторожовке или Поливаннвке.
 
Верх Низ