Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
а мастер лазил по стаканчикам смотрел кто сколько материала загубил, даже по мусорке лазил, только толку ни какого
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Для больших станций это нормально, с клиента берут астрономические деньги мастеру платят мизер от этой суммы

А кто при этом обеспечивает мастера работой?
 
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
А кто при этом обеспечивает мастера работой?

да я всё понимаю но без квалифицированных работников они не чего из себя не представляют, а работать за тот процент который они предлагают не станет не один профессионал, тем более при таком отношение.
А поток клиентов у них только за счёт грамотного маркетинга, они пускают пыль в глаза, своим типа европейским уровнем ремонтной зоны, а по сути за всем этим скрывается халатность, и свинское отношение как клиентам так и к своим работникам. Не всё то золото что блестит.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
А кто при этом обеспечивает мастера работой
мастера приемщики, там таких с ложкой ого го только с плошкой один, а кормить всех надо

А кто при этом обеспечивает мастера работой
вопрос на засыпку из заказа наряда следует что клиент оплатил за работу 16500, мне из этой суммы достаеться 500 рублей , вопрос куда остальные деньги уходят, потом заметил делаа х трэил там 4 элемента в заказе сумма расходных материалов 6000 рублей, делаю ваз 2110 5 элементов в заказе нарядов сумма на расходные материалы 22000 рублей, запчасти туда не входят
 
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
мастера приемщики, там таких с ложкой ого го только с плошкой один, а кормить всех надо

вопрос на засыпку из заказа наряда следует что клиент оплатил за работу 16500, мне из этой суммы достаеться 500 рублей , вопрос куда остальные деньги уходят, потом заметил делаа х трэил там 4 элемента в заказе сумма расходных материалов 6000 рублей, делаю ваз 2110 5 элементов в заказе нарядов сумма на расходные материалы 22000 рублей, запчасти туда не входят

это как я понял уже стандартная схема, была такая же история с ваз 2114 покраска 5 элементов по материалу была просчитана на 18р.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
это как я понял уже стандартная схема, была такая же история с ваз 2114 покраска 5 элементов по материалу была просчитана на 18р.
вот этот момент я так и не понял откуда цифры
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
есть только догадка что мастера списывают материалы которые израсходовали на перекрасы других авто

Воровство это называется, эти деньги вроде как потрачены на материал, так что прибылью их посчитать нельзя, надо же менеджменту на что-то покупать квартиры и машины, а это одна из статей их дохода посчитай сколько выходит со всего проходящего потока. А проконтролировать сколько на самом деле было потрачено материала анриал.)
Бывший управляющий "инком моторс форд" что был в авангарде за пол года купил трёх комнатную квартиру и сменил несколько машин, явно не на зарплату.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Воровство это называется, эти деньги вроде как потрачены на материал, так что прибылью их посчитать нельзя, посчитай сколько выходит со всего проходящего потока. А проконтролировать сколько на самом деле было потрачено материала анриал.)
работаешь работаешь, а себе даже на нормальную русскую машину заработать не можешь, зато все мастера на новых иномарках раскатывают
 
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
работаешь работаешь, а себе даже на нормальную русскую машину заработать не можешь, зато все мастера на новых иномарках раскатывают

Ну вот поэтому и открыли свою собственную станцию, и чтобы остаться на плаву цены не гнём, хотя качество для нас основной приоритет. Выполняем работу и менеджеров, и мастеров и всё остальное.
При этом денег потрачено на оборудование немерено, а люди с автосаратова когда им называешь цену в 4р за элемент пишут в ответ, хаааа космос мне всё за пивко сделают.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
При этом денег потрачено на оборудование немерено
особенно радуют знакомыу у кого мелкие сервисы, в какой то момент хотят замутить малярку они все прикидывают сколько можно заработать, из разговоров я понимаю что у них есть помещение обычное и нужно приобрести компрессор и малярка готова, я валялся над ними , когда чедовеку начинаешь обрисовывать его будущие затраты, он начинает трезветь, потом говорит, ладно займусь ремонтом кузовов, когда и здесь обьяснишь то человек говорит что он передумал.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
я себе с год назад споттер прикупил как я рад был, вещь, а денег стоит, своих точно стоит
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
я себе с год назад споттер прикупил как я рад был, вещь, а денег стоит, своих точно стоит

да, споттер это весчь! я правда сам себе сделал из мусора, но функцию свою выполняет как за 30000 рублей)))
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
работаешь работаешь, а себе даже на нормальную русскую машину заработать не можешь, зато все мастера на новых иномарках раскатывают


так это аксиома бизнеса! работяга работает на себя и на хозяина, а хозяин имеет имеет с нескольких работяг вот ему и хватает, а тебе нет) многие думают: начну сам на себя работать в своём гараже, заживу как барин))) это ошибка! иметь будешь не больше чем работая на СТО!

я вот например, работаю один, я просто не в состоянии успеть сделать много машин, пробовал работать с напарником, делали больше, но надо делить с напарником и получаеца столько-же, замкнутый круг)

P.S. вапрос: машина фольц, 2005 год, 3 тычка на трёх элементах с повреждением краски, надо шпаклить, грунтить и красить, один тычёк большой и дёргать только споттером, сколько такая работа стоит? без материала!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 692
Реакции
2 676
Баллы
113
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
а люди с автосаратова когда им называешь цену в 4р за элемент пишут в ответ, хаааа космос
Всю тему не читал так как событие настало вчера. 4р это только за покраску? В частности имеется впуклость) на л. переднем крыле. Размер примерно с лист А4.
 
The_dark

The_dark

Новичок
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
677
Реакции
0
Баллы
0
Всю тему не читал так как событие настало вчера. 4р это только за покраску? В частности имеется впуклость) на л. переднем крыле. Размер примерно с лист А4.

Да цена за покраску. Жестяные работы нужно просчитывать индивидуально так сказать нечего не могу, нужно хотябы фото.
 
Верх Низ