Кузовной ремонт/покраска где - почём?

pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
тут знаешь ли от многого зависит! начиная от типа краски и заканчивая "пожеванностью" авто ...
клласика и зубилы искрашенные за 20-30 вполне сносны .. хотя бывают и сключения ... не скажу что работа на "за... отлично" но довольно сносная за эти деньги ...
мое личное мнение что красить отечественные авто нужно без фанатизма, если клиент готов платить сколько я скажу мне грех отказаться, а так все эти проекты убыточные для клиента, красить дюпонтом жигули меня не поймут , красить жигули однокомпонентными красками меня осудят, для наших машин мобихел выше крыше, хотя я предпочитаю работать премиум красками, так как выгодней быстрей и лучше результат.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
из этой суммы нужно вычесть стоимость материала, и отнять 50 процентов и мы получим зарплату маляра, помойму это смешно, я получаю 50 минус материал и все остальное мне, если бы я работал на хозяина то цена покраски стоила бы от 70 и выше как на любой нормальной станции, где красют иномарки, про официальных дилеров промолчу там умнож 70 на два , а то и 3 раза. А красить старые жигули малоприятное занятие и тем более дешево, за них надо брать в два раза больше чем за иномарки, с иномарки проще , быстрее и дороже стоит работа, а с русской вечный геморой, долго, и не выгодно. Особенно смывать транспартировочный черный грунт, почему нельзя как на иномарках наносить грунт на который можно красить сразу, они нам что специально жизнь отравляют производители железа, поэтому ненавижу русские машину, делать приходиться их потому что никуда от них не денешься.
 
XromanX

XromanX

Участник
Регистрация
14.11.2010
Сообщения
1 198
Реакции
0
Баллы
36
из этой суммы нужно вычесть стоимость материала, и отнять 50 процентов и мы получим зарплату маляра, помойму это смешно, я получаю 50 минус материал и все остальное мне, если бы я работал на хозяина то цена покраски стоила бы от 70 и выше как на любой нормальной станции, где красют иномарки, про официальных дилеров промолчу там умнож 70 на два , а то и 3 раза. А красить старые жигули малоприятное занятие и тем более дешево, за них надо брать в два раза больше чем за иномарки, с иномарки проще , быстрее и дороже стоит работа, а с русской вечный геморой, долго, и не выгодно. Особенно смывать транспартировочный черный грунт, почему нельзя как на иномарках наносить грунт на который можно красить сразу, они нам что специально жизнь отравляют производители железа, поэтому ненавижу русские машину, делать приходиться их потому что никуда от них не денешься.
+5555))) вот сегодня закончил тойоту авенсис((( ну прям приятно работать было. узкоглазые посторались. а теперь приедит таз замыченный весь заматованный временем и изжованный а требовать будут чтоб пылинки не было на новой краске. глупо
 
5

58 rus

Новичок
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
добрый вечер, подскажите пожалуйста где в Саратове желательно в центре, выпрямляют элементы кузова без покраски?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
из этой суммы нужно вычесть стоимость материала, и отнять 50 процентов и мы получим зарплату маляра, помойму это смешно, я получаю 50 минус материал и все остальное мне, если бы я работал на хозяина то цена покраски стоила бы от 70 и выше как на любой нормальной станции, где красют иномарки, про официальных дилеров промолчу там умнож 70 на два , а то и 3 раза. А красить старые жигули малоприятное занятие и тем более дешево, за них надо брать в два раза больше чем за иномарки, с иномарки проще , быстрее и дороже стоит работа, а с русской вечный геморой, долго, и не выгодно. Особенно смывать транспартировочный черный грунт, почему нельзя как на иномарках наносить грунт на который можно красить сразу, они нам что специально жизнь отравляют производители железа, поэтому ненавижу русские машину, делать приходиться их потому что никуда от них не денешься.

то что я озвучил - это при работе НА СЕБЯ! не на дядю!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 681
Реакции
2 671
Баллы
113
Ну и цены у Вас ребята!!!:eek:hmy: А 50 рублей это иномарка или советский автопром?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Александр маляр,
а за сколько Вы покрасили бы скажем ту же 14-ку ?
скажем + кое какие работы по жестянке , скажем битую в крыло но не на столько сильно что его менять надо ....
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Ну и цены у Вас ребята!!! А 50 рублей это иномарка или советский автопром?
лучше иномарка что бы была и цена от 50 не означает 50 рублей, в конечном итоге может получиться и 75 все зависит от состоянте жестянки и старого лакокрасочного покрытия , а так же как вы себе представляете качество выполненных работ. а то недавно тетенке объяснял на ниссан ноуте что лучше поменять крышу, машина перевертыш, она сказала что новая крыша стоит 38 рублей , итог старая крыша жестянка 15 рублей, покраска 18 рублей и 8 килограмм шпатлевки на крыше в подарок гарантия до ворот бокса, я всегда считаю скупой платит дважды а то и трижды., а так я бы покрасил новую за 10 рублей.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 681
Реакции
2 671
Баллы
113
Александр маляр,
а за сколько Вы покрасили бы скажем ту же 14-ку ?
скажем + кое какие работы по жестянке , скажем битую в крыло но не на столько сильно что его менять надо ....
Если небольшая жестянка+разборка-сборка+покраска, то рубля 4-5.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 681
Реакции
2 671
Баллы
113
лучше иномарка что бы была и цена от 50 не означает 50 рублей, в конечном итоге может получиться и 75 все зависит от состоянте жестянки и старого лакокрасочного покрытия , а так же как вы себе представляете качество выполненных работ. а то недавно тетенке объяснял на ниссан ноуте что лучше поменять крышу, машина перевертыш, она сказала что новая крыша стоит 38 рублей , итог старая крыша жестянка 15 рублей, покраска 18 рублей и 8 килограмм шпатлевки на крыше в подарок гарантия до ворот бокса, я всегда считаю скупой платит дважды а то и трижды., а так я бы покрасил новую за 10 рублей.
Если ты на себя работаешь, то ты должен объяснить клиенту, что поправить элемент не получится, лучше новый поставить! Что современем это всё просядет и будет видно, каким бы ты не был хорошим мастером. Это твои руки и твоя репутация. Объясни потом этой тёте, что ты всё правильно делал! 8 килограмм сточить дня два надо. А если она потом лопнет виноват будешь ты а не она!
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Тема превратилась в обсуждение малярами кто чем работает :)))
Так господа, где качественно покрасить авто?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Нормально нормально!
тут инфы дельной много!

А ты ты к Сереге с Юркой не хош уже ехать ?
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Если ты на себя работаешь, то ты должен объяснить клиенту
а я чем занимаюсь, если клиенту все мои доводы по барабану, и он считает сколько он с экономит, а я на такие вещи даю гарантию только до ворот, а что будет за воротами моего бокса мне глубоко не интересно, так как я все уже сказал клиенту перед сомнительным ремонтом, конечное решение от клиента и его кармана, а по поводу качества ремонта я могу сказать так делай хорошо, а плохо само получиться шутка.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Если небольшая жестянка+разборка-сборка+покраска, то рубля 4-5.
это стоимость одного элемента в принципе для крыла нормально, а для крыши или заднего крыла на той же 14 мало уже, там потребуются делать переходы для совпадения цвета, а вообще я люблю красить переходами, иногда необязательно перекрашивать целиком деталь, можно сделать переход и все отлично, но на цене это уже не отражаеться, иногда клиент просит покрасить пятном , я ему объясняю что стоимость этой работы как за элемент, а они не понимают, говоришь если просто пятном кляксу поставить то это дешево и некрасиво, а если качественно что бы не видно было то это денег стоит.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
надо:
1)выпрямить уголок капота (немного покоцала газель)
2)зализать значек на капоте и покрасить этот уголок
3)пошкрябаны углы бампера - покрасить

цвет мираж.
скока стоить будет?

и отдельно зализать значки на багажнике - сколько? :)
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
надо:
1)выпрямить уголок капота (немного покоцала газель)
2)зализать значек на капоте и покрасить этот уголок
3)пошкрябаны углы бампера - покрасить

цвет мираж.
скока стоить будет?

и отдельно зализать значки на багажнике - сколько? :)
Все примерно и так рихтовка взависимости от повреждения от 500 до 2500 рублей , покраска капота от 5000-7500 рублей, бампер дешевле новый 2200 стоит крашенный покраска твоего минимум 3500 рублей, во вторых цвет мираж не подберет на 90 процентов ни один колорист, придеться делать переход по крылу плюс еще 2500 рублей, покрасить заднюю хлопушку 3500 рубля, заделывать дыры нет смысла вся эта херь лопнет через какоето время, уже проверенно. все цены написаны с учетом комплексной работы, если каждый элемент отдельно минус скидка за опт, так как подбор краски денег стоит
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Все примерно и так рихтовка взависимости от повреждения от 500 до 2500 рублей , покраска капота от 5000-7500 рублей, бампер дешевле новый 2200 стоит крашенный покраска твоего минимум 3500 рублей, во вторых цвет мираж не подберет на 90 процентов ни один колорист, придеться делать переход по крылу плюс еще 2500 рублей, покрасить заднюю хлопушку 3500 рубля, заделывать дыры нет смысла вся эта херь лопнет через какоето время, уже проверенно. все цены написаны с учетом комплексной работы, если каждый элемент отдельно минус скидка за опт, так как подбор краски денег стоит

MEMO0019.JPG MEMO0020.JPG MEMO0021.JPG
вот уголок замятый); бампер; перекос капота)
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Ребят почем крыло на восьмерку покрасить?И где в Энгельсе нормально крясят??Цвет игуана
 
64trophy

64trophy

Новичок
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
воротиной чуть-чуть помяли заднее крыло почти не видно,но обидно хочу сделать. чуток выпрямить вмятину и пыльнуть,краска чуть-чуть повреждена!
машина 2113,крыло правое заднее!
сколько примерно встанет?
 
Верх Низ