Кузовной ремонт/покраска где - почём?

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
там очень много тонкостей,начиная от резинок и заканчивая наличием пыли и разливом лака.но в основном все косяки можно увидеть на блик
Это я понимаю.
Но может ли рядовой потребитель на свой глаз, зная про блик, шагрень, оценить качество окраски хорошая или очень хорошая или отлично (вариант совсем не в цвет, вместо шагрени глянец, мусор и потеки -не рассматриваем)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я вот не знаю как придя к Логику увидев что-то понять, вот мол шикарно красит. На что смотреть то надо?
ни на что)))) НЕ стоит этого делать. Вообще. Дорога заколдована ко мне для тебя)))
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
Это я понимаю.
Но может ли рядовой потребитель на свой глаз, зная про блик, шагрень, оценить качество окраски хорошая или очень хорошая или отлично (вариант совсем не в цвет, вместо шагрени глянец, мусор и потеки -не рассматриваем)
неа
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
ни на что)))) НЕ стоит этого делать. Вообще. Дорога заколдована ко мне для тебя)))
И это после всего того что между нами было :)

Это плохо, тогда Логик прав в своем подходе к бизнесу.

Искренне желаю вам Мастерам учиться лучше и успешнее продавать свое мастерство.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
И это после всего того что между нами было
реально боязно, когда клиент, начитавшись "мурзилок" или еще каких интренет и не только, мануалов, приедет осматривать работу мастера и скажет что "тут шагрень не та, тут вообще лак не так положили, а температуру какую держал? А грунта сколько? А грунт какой?", приедет и начнет высчитывать стоимость работы, которую ему озвучила станция.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
реально боязно, когда клиент, начитавшись "мурзилок" или еще каких интренет и не только, мануалов, приедет осматривать работу мастера и скажет что "тут шагрень не та, тут вообще лак не так положили, а температуру какую держал? А грунта сколько? А грунт какой?", приедет и начнет высчитывать стоимость работы, которую ему озвучила станция.
Логик ну не смешно, ты лажаешь уже на одном и том же по 3 кругу.
Может тебе просто денег перечислять не приезжая, а машины в овраг скидывать?
Шагрень, то да зачем она, лучше чтобы клиент с выколотыми глазами был.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Логик ну не смешно, ты лажаешь уже на одном и том же по 3 кругу.
Может тебе просто денег перечислять не приезжая, а машины в овраг скидывать?
Шагрень, то да зачем она, лучше чтобы клиент с выколотыми глазами был.
+100, а лучше чтобы вообще не приезжали, а только деньги кидали на счет
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 750
Реакции
2 697
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Спасибо Вам огромное!
з.ы. jingvar, Вы поликлиники посещаете?
Нет, только травмпункт.
Я может не совсем удачно сформулировал.
Пожелание в большем количестве людей которые понимают сами или вы им помогаете понять качество выполняемой работы, и соответствующей оплаты.
Без стеба.

Я уже приводил пример моего товарища, руки золотые, а торговать не умеет ими. Очень печально.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Покрасочные и жестяные работы, полировка , качественно и не дорого, ленинский район, дворец пионеров
это ты конечно молодец... Но тут как бэ ни разу не реклама))))

Логик ну не смешно, ты лажаешь уже на одном и том же по 3 кругу.
Может тебе просто денег перечислять не приезжая, а машины в овраг скидывать?
Шагрень, то да зачем она, лучше чтобы клиент с выколотыми глазами был.
как же я сейчас ржу... Спасибо.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
А я вот пошел несколько по другому пути. Держу самые высокие цены на аналогичные услуги в городе, при этом стараюсь делать свою работу максимально качественно. Вместо 3-4 машин в день могу взять только 1-2, но заработать при этом больше. Благодаря чему избавился от кроежопников и гнилых тазов со школотой.
Золотые слова, все сказано.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Это вы сейчас, что, ругались? Я вот с таким словом не знаком и вам советую выбросить из головы.
Звинайте, специальным терминам не обучен, как в народе называю неровность на поверхности, по которой так любят отличать на блике крашенные машины - так и я обозвал.
Яндекс сходу не дает ответа как это иначе называется.
Подскажите пожалуйста как оно правильно зовется.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
реально боязно, когда клиент, начитавшись "мурзилок" или еще каких интренет и не только, мануалов, приедет осматривать работу мастера и скажет что "тут шагрень не та, тут вообще лак не так положили, а температуру какую держал? А грунта сколько? А грунт какой?", приедет и начнет высчитывать стоимость работы, которую ему озвучила станция.
Я с такими привык общаться, что ни клиент, то ученный. Обычно когда клиент начинает хитрить, что бы сбить цену проделанной работы, я говорю, переделай в другом месте, если сделают лучше чем я , я верну деньги.( в смысле бюджет должен быть тот же, и документально подтвержденный). Еще моменты бывают приехал человек, покрасил ему капот и бампер. Фирма дает гарантию пол года. Проходит пару месяцев прикатывает этот клиент, бампер и капот весь в сколах, просит перекрасить бампер за деньги, а на капоте видите ли он увидел какой то целюлит. Просит по гарантии перекрасить весь капот, на что получил от меня ответ, без проблем перелачу, сколы убирать не буду, и все он стух, в смысле оплатил покраску капота полностью. Как говориться не считайте , что вы умнее других, а умейте вести правильные диалоги.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
, как в народе называю неровность на поверхности, по которой так любят отличать на блике крашенные машины - так и я обозвал.
Иногда сам себе выбираешь машинку долго смотришь ,щупаешь, вроде все замечательно покупаешь, а дома в выходной под пивко полезешь поковыряться в своей игрушке и опа вот оно, как говориться и на старуху бывает проруха. Умееют ироды делать хорошо, а зря.
 
Mirage4ever

Mirage4ever

Участник
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи!а зеркало наружнее возьмется кто-нибудь покрасить?и во сколько это выйдет?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
подскажите ребята что будет стоить!как можно это сделать?фото прилагается
 

Вложения

  • DSC_0005.jpg
    DSC_0005.jpg
    411,9 КБ · Просмотры: 7
  • DSC_0006.jpg
    DSC_0006.jpg
    829,5 КБ · Просмотры: 5
  • DSC_0007.jpg
    DSC_0007.jpg
    960,7 КБ · Просмотры: 6
  • DSC_0008.jpg
    DSC_0008.jpg
    759,6 КБ · Просмотры: 7
  • DSC_0009.jpg
    DSC_0009.jpg
    453,8 КБ · Просмотры: 5
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
шпаклевать и красить. Ремусу напиши, он тебе подскажет по цене
 
Верх Низ