Кузовной ремонт/покраска где - почём?

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Мне цифры непонятны.
Я спросил сколько сохнет краска, ты ответил на прошлой работе красили по 5 шт в день, смена пусть 14 часов, т.е. на покраску одной машины уходи 14/5=2.8 часа на одну машину. (тут правда не совсем ясно что ты под покраской имелл в виду, все слои или только один )
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 750
Реакции
2 696
Баллы
113
Я спросил сколько сохнет краска, ты ответил на прошлой работе красили по 5 шт в день, смена пусть 14 часов, т.е. на покраску одной машины уходи 14/5=2.8 часа на одну машину. (тут правда не совсем ясно что ты под покраской имелл в виду, все слои или только один )
Под покраской имелось ввиду оклейка автомобиля (занимает очень много времени), покраска (2-3 слоя краски+ 2-3 слоя лака), сушка.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Под покраской имелось ввиду оклейка автомобиля (занимает очень много времени), покраска (2-3 слоя краски+ 2-3 слоя лака), сушка.
Звиняйте, как пишите так и понимаю. Оклейка это что?
Так сколько по времени полностью деталь красится с сушкой 2-3 слоя-2-3 лака.
p.s.
на тему зачем нужно вникать в процесс.
у меня по работе клиенты приходят и стонут- роутер вот мол плохо работает
вопрос, а какого лешего вы купили самую дешевую железку в линейке?
ответ - а мы ничего не понимаем, написано рекомендовано Билайном, в магазине мальчики сказали что это то что на надо.
и что нам теперь делать?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 750
Реакции
2 696
Баллы
113
Оклейка это что?
Denis_Fredi_3_18.flv.jpg
В зависимости от укрываемости краски. Можно и в 2 слоя перекрыть можно и в 6. Перерыв между слоями краски 5-10мин. Перерыв между краской и лаком 15 мин. Перерыв между покраской и сушкой 15-20мин. Набор температуры от 20-60 градусов 5-20мин. Сушка при 60 градусах 30-40мин.
Считай сам.)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
не могу найти в продаже карандаш кодкрашиващий для своего цвета(феерия, код 115 или 1115). может продается такая краска или нужно подбор делать? кто-нибудь может помочь решить вопрос и сколько это будет стоить?

Посмотреть вложение 304698

ап! нужен подбор я так понимаю, сколько будет стоить?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А кто твой авторитет подтвердил?
Кто из старожил форума, или признанных профессионалов, людей с большим опытом тебе сказал что ты в чем-то понимаешь?
Может разряд какой есть?
а это кому-то, кроме тебя нужно?

ап! нужен подбор я так понимаю, сколько будет стоить?
ответ был дан ранее.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
а это кому-то, кроме тебя нужно?
.
Очень верное замечание.
Поэтому у нас и демпинг на рынке из Гиви и дяди Вани в гаражах. Зачем авторитет и качество, лучше дешевле. Эта позиция с точки зрения бизнеса правильная, т.к. качество снижается, выбрать не из чего, пипл хаввает, рабочая сила дешевле т.к. можно хорошего мастера не держать.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Поэтому у нас и демпинг на рынке из Гиви и дяди Вани в гаражах. Зачем авторитет и качество, лучше дешевле.
так думают далеко не все. У меня на покраске стоят автомобили, которым более 30 лет. Не зря человек не выбрал дядю Армена, как думаешь? Ему вот например, важнее качество
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
так думают далеко не все. У меня на покраске стоят автомобили, которым более 30 лет. Не зря человек не выбрал дядю Армена, как думаешь? Ему вот например, важнее качество

А я вот пошел несколько по другому пути. Держу самые высокие цены на аналогичные услуги в городе, при этом стараюсь делать свою работу максимально качественно. Вместо 3-4 машин в день могу взять только 1-2, но заработать при этом больше. Благодаря чему избавился от кроежопников и гнилых тазов со школотой.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
А я вот пошел несколько по другому пути. Держу самые высокие цены на аналогичные услуги в городе, при этом стараюсь делать свою работу максимально качественно. Вместо 3-4 машин в день могу взять только 1-2, но заработать при этом больше. Благодаря чему избавился от кроежопников и гнилых тазов со школотой.

самое правильное решение
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
самое правильное решение
+1
Если не секрет относительной средней цены больше на сколько?

p.s.
Логик, ты своими постами мне уже лет до 100 смехом продлил жизнь.

p.p.s.
Вопрос к мастерам, я как понять потребителю на сколько качественно ему окажут услугу?
Т.е. как понять что эта станция-человек красит хорошо и надежно в рамках разумного.
Я вот не знаю как придя к Логику увидев что-то понять, вот мол шикарно красит. На что смотреть то надо?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Я извеняюсь за глупый вопрос. Как можно бюджетно в полевых условиях перекрасить машину в другой цвет? Балкончиками получится?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
господа, а суппорта красит кто-нибудь?

я не колхозник, за годы краска на брембах облезла, охота обновить.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
господа, а суппорта красит кто-нибудь?

я не колхозник, за годы краска на брембах облезла, охота обновить.

где-то была тема с пескоструем и окраской порошком
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
Вопрос к мастерам, я как понять потребителю на сколько качественно ему окажут услугу?
Т.е. как понять что эта станция-человек красит хорошо и надежно в рамках разумного.
Я вот не знаю как придя к Логику увидев что-то понять, вот мол шикарно красит. На что смотреть то надо?
там очень много тонкостей,начиная от резинок и заканчивая наличием пыли и разливом лака.но в основном все косяки можно увидеть на блик
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
где-то была тема с пескоструем и окраской порошком

их обязательно порошком красить или можно краской высотемпературной? с пескоструем читал про ньюанс, что надо очень аккуратно затыкать все отверствия, иначе резьба может пострадать.

в идеале нужно, чтоб в одном месте все сделали, чтобы мне не возить их самому туда-сюда. цели экономии нет. ну в разумных пределах конечно, иначе проще свежие купить, отребилдить их на всякий случай, и старые продать.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
их обязательно порошком красить или можно краской высотемпературной? с пескоструем читал про ньюанс, что надо очень аккуратно затыкать все отверствия, иначе резьба может пострадать.

в идеале нужно, чтоб в одном месте все сделали, чтобы мне не возить их самому туда-сюда. цели экономии нет. ну в разумных пределах конечно, иначе проще свежие купить, отребилдить их на всякий случай, и старые продать.
может вот так?
8fa0b3u-960.jpg
 
Верх Низ