Кузовной ремонт/покраска где - почём?

REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
1. Греть за 5 минут необходимое условие?
2. Я может ошибаюсь, современные материалы для покраски разве не 2 часов сохнут? (инфракрасный обогрев)
3. Для нагрева одного м3, воздуха потребуется на 10С 0,333, если воздух нагреть с -200С до + 210С = 0,333* 41= 13,653 ватт
Пусть сушилка 5х5х2м =50кубов
нормальная рабочая температура пусть 18С. с 18 до 60 нужно 13.653*50*(60-18)=30кВт тариф для юриков вроде 5р итого 150р
добавим сюда потери, кпд итд пусть в 2 раза 300р.

Может КПД у салярочного обогрева не очень хорошее?
1 - да,иначе в лаке будет очень много пыли
2 - ошибаешься,такие я видел только на мерседесе,для спринтеров какой-то новый акрил(если о чом нибудь тебе это говорит)
3 - камера 7х4х4,с обдувом при сушке(уже Maler тебе всё расписал.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
А смысл? Конечная цена от этого никак не изменится. Тут вон в цену покраски включают "возможные" косяки колористов, таксистов, трактористов, велосипедистов) :D

смешно?а перекрашивать кто будет,колорист?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
1 - да,иначе в лаке будет очень много пыли
2 - ошибаешься,такие я видел только на мерседесе,для спринтеров какой-то новый акрил(если о чом нибудь тебе это говорит)
3 - камера 7х4х4,с обдувом при сушке(уже Maler тебе всё расписал.
1. это как?
2. ой ли, как Малер написал 5 машин в день, пусть он мега крут смена 14 часов/5=2.8 часа
3. Расписал что?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Ему машину покрасить надо.
Мне не нужно красить машину.
Не я начал ныть что работаем себе в убыток, кругом косяки, мне переделывать, а клиент жадный, хочет идеала.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
1. это как?
2. ой ли, как Малер написал 5 машин в день, пусть он мега крут смена 14 часов/5=2.8 часа
3. Расписал что?
Я вот реально не могу понять - тебе какая разница, как происходит внутрянка работ? Тебе что важнее - результат? Или цена тебе кажется по Саратову сильно завышенной? Процесс работ тебе никто расписывать не будет - это долго, утомительно, да и малярам это нафик не нужно. Если тебя не устраивает сумма работ, озвученная кем-либо здесь (а они примерно одинаковы), то вперед к супермалярам-армянам в гаражи. И покрасят очень качественно, и вообще все замечатэлно сделают.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Я вот реально не могу понять - тебе какая разница, как происходит внутрянка работ? Тебе что важнее - результат? Или цена тебе кажется по Саратову сильно завышенной? Процесс работ тебе никто расписывать не будет - это долго, утомительно, да и малярам это нафик не нужно. Если тебя не устраивает сумма работ, озвученная кем-либо здесь (а они примерно одинаковы), то вперед к супермалярам-армянам в гаражи. И покрасят очень качественно, и вообще все замечатэлно сделают.
Мы уже выяснили, красить мне не нужно, ты сам сказала подшаманить и сливать, вот у армян и сделаю.
По всему остальному, тебе ответить на все пункты как в твоей теме?
Твоя логичность и авторитет становятся баяном на форуме.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
1. это как?
2. ой ли, как Малер написал 5 машин в день, пусть он мега крут смена 14 часов/5=2.8 часа
3. Расписал что?
я отказываюсь с вами дискутировать.делайте как считаете нужным по брошюркам в интернете.
 
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
о чем и речь;) спасает на поездках на дальняках.
а это не вы работаете на котельной?и не вы на гонках в латухино крышу рыжую показывали?)можно к вам как нибудь зайти поглазеть?)
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
а это не вы работаете на котельной?и не вы на гонках в латухино крышу рыжую показывали?)можно к вам как нибудь зайти поглазеть?)
на гонках работала компания, которая провалилась( мы отрывали капот на другом мероприятии) приезжайте) местоположение наше, только вот про рыжую крышу не в курсе...)
 
Последнее редактирование:
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
смешно?а перекрашивать кто будет,колорист?
Да мне побую кто будет перекрашивать, колорист или медведев с путиным. Я ржу над обоснованием цены. Если у колориста руки из жопы растут, то зачем держать такого специалиста?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
я отказываюсь с вами дискутировать.делайте как считаете нужным по брошюркам в интернете.
Блин, я ничего не собираюсь делать, и за брошурки в интеренет не спрашиваю.
Вы же мастера-профессионалы сами себе противоречите.

Зарплата маленькая, расходы большие, топить дорого, краска дорогая, сохнет долго.
И тут же - по 5 машин в день, да не по одному элементу.

Называйте вещи своими именами и нефига лапшу на уши вешать.

Есть рынок, на рынке средняя цена 5000р за элемент (или сколько там, мне не надо, я не вникал), раньше при накладных 50% было 2500 доходу, а щаз т.к. все подорожало стало на выхлопе 1500. А клиент гад больше денег давать не хочет, а нормально обосновать и продать подорожание не умеете.

Ну, а перлы про косяки подборщиков итд это вообще огонь.

Мне как человеку занимающемуся экспертизой, проектированием и экономическим обоснованием решений, в прошлом был небольшой бизнес читать ваши перлы, уже взрослых людей, стыдно.

Читаете через строчку, понимаете только то что вам удобно.

Где я хоть раз написал в этой теме, что кто-то дорого делает? Что типа офигели с народа деньги драть? (Для Логика подчеркиваю в ЭТОЙ ТЕМЕ).

Кстати, согласен, лучше не дискутировать о том, о чем мало знаете. (заметьте я задаю вопросы в теме которую не знаю, а не утверждаю с пеной у рта). Не ссылаюсь на непонятные примеры других станций и маляров, только ваши слова.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
тебе какая разница, как происходит внутрянка работ? Тебе что важнее - результат?
1. в теме про затяжку сайлентов выяснилось, что качество выполнения работы напрямую в будущем будет смотреть в мой кошелек.
2. Результат конечно важен, только вот простой пример, товарищу покрасили калину - через 1.5 года отлетел лак и потрескалась краска по шпаклевке.
А сначала все выглядело офигенно.

Я думаю мастера подскажут от чего это произошло - от краски или нарушения технологии, или от совокупности.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почитал последние пару страниц срача, решил дальше не искать ценники, а спросить тут :)

Сколько стоит покрасить Киа Рио I? Цвет - тёмно-зеленый металлик, сверху лак. Машина побита градом, поэтому нужно это выправить предварительно, ну и пару очагов ржавчины удалить.

И ещё - как изменится цена, если перекрасить в другой цвет, например в синий?
 
Каталина

Каталина

Новичок
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Почитал последние пару страниц срача, решил дальше не искать ценники, а спросить тут :)

Сколько стоит покрасить Киа Рио I? Цвет - тёмно-зеленый металлик, сверху лак. Машина побита градом, поэтому нужно это выправить предварительно, ну и пару очагов ржавчины удалить.

И ещё - как изменится цена, если перекрасить в другой цвет, например в синий?
покраска жидкой резиной интересует?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Верх Низ