Курорты Краснодарского края

Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, проехать через Волгоград на Ростов проще простого, по указателю, там лишь краешек цепанете...

Не все навигаторы одинаково полезны :) (http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?174885-Отчет-Саратов-Кабардинка-июнь-2011)
Здравый смысл лучше не отключать...

Стас, я в Ростов доеду даже бех указателей! )))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
qqq333, я выезжал из Саратова в 4-5 утра.В 18-19 я был в Анапе.Ехал через Волгоград.Сейчас советую ехать через Саратов-Калининск-Казачка-Елань-Вязовка-Михайловка-Суровикино и т.д.Растояние тоже самое,но дорога не нагружена,правда участок Казачка-волгоградская обл. хреноватый,но ехать можно.За час преодолеите.Через Балашов дольше получиться.Старайтесь по М4 как можно меньше ехать.\\\\\\ихмо
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Q

qqq333

Новичок
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, кто ещё подскажет.
Планирую выехать в воскресенье 14-го.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
не.. я пойду через сальск
Останавливались в Пролетарске. Вполне прилично. 1250 за номер, судя по кроватям, трёхместный, нас было двое.
Маршрут через Сальск проходится одним водителем за один присест, без остановок на ночлег, проверенно неоднократно.
Можно 1400 верст проехать за один присест, с серпантинами под конец, но надо ли? Каждый решает сам.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Краснодар может в пробках быть.
Объездная вполне нормальная.
Пробки перед Краснодаром, мы лично стояли перед Динской.
По маршруту, после Песчанокопского нужно идти на Белую Глину, потом в Новопокровской уходить вниз на Кропоткин, далее на Краснодар.
Апшеронск-Джубга
Ннасколько мне не изменяет склероз, от Апшеронска выходишь один фиг в Саратовской/Горячем Ключе и потом всё так же на Джубгу по той же дороге.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
ВГ= прим.60 км=1 час... пробок там я не замечал...
В прошлую пятницу днём ехал через Волгоград (въезд с Котельниково) больше полутора часов.
Несколько аварий + паровоз на объездной, которого не видел ни разу за ннадцать проездов Волгограда сильно затянули проезд.
Не, это оптимальный вариант.
Кому и кобыла - невеста. (с)
Адыгейско-Краснодарско-Ставропольско-Ростовскими огородами ехал не далее чем в прошлый четверг-пятницу, но всё равно в полтретьего ночи остановился в Пролетарске в мотеле поспать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Ннасколько мне не изменяет склероз, от Апшеронска выходишь один фиг в Саратовской/Горячем Ключе и потом всё так же на Джубгу по той же дороге.
Ну да.. Но Краснодар то боком проходит, не?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ннасколько мне не изменяет склероз, от Апшеронска выходишь один фиг в Саратовской/Горячем Ключе и потом всё так же на Джубгу по той же дороге.

Склероз изменяет.
От Апшеронска через шаумянский перевал выходишь к морю в Туапсе.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Приехал вчера вечером с Джубги. Перед отъездом на юг, забронировал номер в одной из гостиниц на сайте azur.ru. Выехали из Энгельса в 04:00, приехали в Джубгу в 22:00. Очень помогал Навител, т.к. я не знал дороги, и поехал на юг впервые. По километражу вышло примерно 1200 км. Ехали так: Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Тихорецк-Краснодар-Джубга. Самая плохая дорога в Волгоградской области, да и вообще, чтобы проехать сам Волгоград у нас ушло 2 часа, там пробки и светофоры каждые 100 метров. От области и города осталось только негативное впечатление. Дорога в Ростовской области уже гораздо лучше, но самая шикарная дорога это Краснодарский край, его я проезжал очень быстро.
Приехав в Джубгу, в забронированную гостиницу разочаровались, реальный номер не очень то соответствовал фотографиям на сайте, и мы от него отказались. Жилье там сдают все, и поэтому найти его не составило труда. Нашли гостиницу с 4-х местным номером люкс за 2500 в сутки, сторговались до 2000 в сутки. До пляжа идти минут 5 максимум. Очень понравилось вино, самое вкусное вино продается на базаре, за аквапарком, стоит оно 150 руб. за 1,5 литра. Обедали в кафе "Тина", что на пляже. Отдых длился 7 дней.
Обратно из Джубги выехали в 05:00, приехали в Энгельс в 22:00. Ни туда, ни обратно нас не останавливали ни в одной из областей. В Волгограде как всегда плутали часа 2. Там даже Навител пару раз загонялся. Еще в дороге мне очень пригодился инвертор, выдающий 220в из прикуривателя, от него и питался мой смарт с GPS и ноутбук. Средняя скорость были примерно 90км/ч. Бывало за фурой 40 плелись, а в Краснодарском крае в основном 140км/ч.


Забыл еще добавить, что ездили экскурсией на джиппинг (800 руб.), и в аквапарк (1000руб.).
 
Последнее редактирование:
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
+ пара фоток оттуда.

Закат, шторм, вид из номера гостиницы.
 

Вложения

  • DSC_0153.jpg
    DSC_0153.jpg
    944,9 КБ · Просмотры: 6
  • DSC_0233.jpg
    DSC_0233.jpg
    920,5 КБ · Просмотры: 9
  • DSC_0447.jpg
    DSC_0447.jpg
    643,5 КБ · Просмотры: 5
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Но Краснодар то боком проходит, не?
Что вам этот Краснодар дался?
Не страшная его объездная, тем более, что от Усть-Лабинска выходишь на самый её конец.
От Апшеронска через шаумянский перевал выходишь к морю в Туапсе.
Это, типа, я в курсе, ехал там в прошлый четверг. :)
Изначально базар был про маршрут от Апшеронска в сторону Джубги.
Средняя скорость были примерно 90км/ч.
Это ты загнул...
Тупое деление 1200 км на 17 часов пути даёт 70,6 км/ч среднюю скорость.
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
с Ростова до Анапы можно через Краснодар но многие советуют через станицы.
в результате получилось так:
#
Ростов-на-Дону#
#Азов#
#Полтава 1-ая#
#Староминская#
#Каневская#
#Брюховецкая#
#Тимашевск#
#Старовеличковская#
#Старонижестеблиевская#
#Красноармейская#
#Славянск-на-Кубани#
#Анастасиевская#
#Светлый Путь Ленина#
#Варениковская#
#Анапа
В ленинградской налево уходить на втором указателе.
А по теме-когда искали жильё(в Кучугурах правда)
там на сайте подробно был расписан маршрут-распечатал и без вопросов доехал.
Самые плохие дороги до и после Камышина. В Ростовской области разметка ночью хорошо помогала. Только радаров многовато))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Склероз изменяет.
От Апшеронска через шаумянский перевал выходишь к морю в Туапсе.

С Апшеронска вроде два пути: налево в Туапсе через Шаумян и направо - на Джубгу через Саратовскую
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Что вам этот Краснодар дался?
Не страшная его объездная, тем более, что от Усть-Лабинска выходишь на самый её конец.
Мне он на одно место не упал. Я в лазаревское уже давно езжу через Шаумянский перевал
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С Апшеронска вроде два пути: налево в Туапсе через Шаумян и направо - на Джубгу через Саратовскую

Всё правильно, только вот если ехать дальше через Джубгу, то какой смысл было до этого уходить на Апшеронск?
 
Верх Низ