Курорты Краснодарского края

yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
На самом деле не в восторге от предстоящей поездки: начиталась отзывов, наслушалась рассказов и проч.
В Адлере жить лучше в центре,гораздо чище,чем в кур.городке.На счет отзывов,лично мне из нашего побережья больше всего нравится Адлер,последние 3 года туда не ездили из-за стройки,в этом году были там в июле,впечатления только положительные
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В Адлере жить лучше в центре,гораздо чище,чем в кур.городке.На счет отзывов,лично мне из нашего побережья больше всего нравится Адлер,последние 3 года туда не ездили из-за стройки,в этом году были там в июле,впечатления только положительные

Угу. Понятно. А центр - это ориентировочно какие улицы? И есть ли там рельсы на пляже, которыми все пугают?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Взять в аренду велосипед и покататься по новой набережной от стадиона Фишт до границы с Абхазией, с 20.30 посмотреть шоу фонтанов у Олимпийского огня.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
А центр - это ориентировочно какие улицы? И есть ли там рельсы на пляже, которыми все пугают?
Нет,жд путей там нет,мы жили на Ульянова/Просвещения 1-я линия у моря.Ориентир центра ТК "Новый век",там еще рынок есть
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Нет,жд путей там нет,мы жили на Ульянова/Просвещения 1-я линия у моря.Ориентир центра ТК "Новый век",там еще рынок есть

Спасибо! Будем искать. А то не знаю даже, в какой части заселяться.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
А то не знаю даже, в какой части заселяться
ул.Ульянова идет от моря,на ней много вариантов,от частного сектора до шикарных отелей,ул Крупской пересекает Ульянова по ней тоже можно выбрать жилье,обе эти улицы недалеко от моря
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
ул.Ульянова идет от моря,на ней много вариантов,от частного сектора до шикарных отелей,ул Крупской пересекает Ульянова по ней тоже можно выбрать жилье,обе эти улицы недалеко от моря

Понятно. А ближайший пляж как в плане чистоты? Не совсем стрёмно?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
В Сочи можно сходить в ресторан "Лентяй" http://sochi.ugosti.com/lentiay известное по фильму "Бриллиантовая рука", ресторан "Плакучая ива",раньше называлось кафе "Курортное". Все помнят "Песню про зайцев"? :) со своей знаменитой сценой. Раньше оно было открытым, но года 2 назад там сделали крышу. Мы там были в прошлом году на майские, как раз приезжала выступать какая-то ростовская группа, замечательное место! Кстати, одно из "культовых" мест в Сочи.
Ещё можно сходить в местный рок-клуб "Т-2" http://vk.com/t2_club только желательно попасть на местную группу "Курортный проспект", ребята реально отжигают! А как солист поет AC/DC!!! Классный такой подвальчик с соответствующим антуражем, ну и свет со звуком тоже нормалёк! :) Вот кстати видео нашего одноклубника
https://www.youtube.com/watch?v=fDZPIzQbS4U
https://www.youtube.com/watch?v=wuOHQp5u4j8
https://www.youtube.com/watch?v=L4cKm0LjD2Q
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
насчет дороги, папа девочки, сказал, что ездил другой"прямой дорогой", жду маршрут от него, сказал вместо 8 часов, доехал за 4, от краснодара до адлера.
ну так "прямой" маршрут будет? аж интересно)))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Не знаю, в какой теме лучше, напишу здесь, читаема.

Немного про роуминг от Ростелекома (НСС). Как обычно, подключал услугу "Везде как дома", ну или как там она у нас называется, ну смысл понятен - за небольшую ежедневную плату бесплатные входящие, как и у других операторов. Мелкими буквами написано, что она работает (то есть бесплатные входящие даются) только при роуминге через Билайн, Мегу и МТС. Все время старался держать через Билайн, все нормально, все три недели в Геленджике.

но на обратном пути, при смене областей, в Ростовской области он сам поймал наиболее "сильную" сеть и подключился через Теле2. Естественно, на ходу я этот процесс не контролировал, а звонки были, и разговаривал, не ограничивая себя. То же самое и дальше - в Воронежской области он что-то поймал не из указанной тройки... Короче, в итоге в расшифровке счета вижу сумму входящих в роуминге в районе 200 рублей. Вначале не понял, почему, и только сегодня, в офисе оператора, выяснил.
Суммы не страшные, конечно, но неприятно - услуга-то была подключена, и я рассчитывал, что все входящие будут бесплатны.
Так что, имеющие НСС, аккуратнее с этим. Посматривайте на экран, особенно при пересечении границ областей и после потери связи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю, в какой теме лучше, напишу здесь, читаема.

Немного про роуминг от Ростелекома (НСС). Как обычно, подключал услугу "Везде как дома", ну или как там она у нас называется, ну смысл понятен - за небольшую ежедневную плату бесплатные входящие, как и у других операторов. Мелкими буквами написано, что она работает (то есть бесплатные входящие даются) только при роуминге через Билайн, Мегу и МТС. Все время старался держать через Билайн, все нормально, все три недели в Геленджике.

но на обратном пути, при смене областей, в Ростовской области он сам поймал наиболее "сильную" сеть и подключился через Теле2. Естественно, на ходу я этот процесс не контролировал, а звонки были, и разговаривал, не ограничивая себя. То же самое и дальше - в Воронежской области он что-то поймал не из указанной тройки... Короче, в итоге в расшифровке счета вижу сумму входящих в роуминге в районе 200 рублей. Вначале не понял, почему, и только сегодня, в офисе оператора, выяснил.
Суммы не страшные, конечно, но неприятно - услуга-то была подключена, и я рассчитывал, что все входящие будут бесплатны.
Так что, имеющие НСС, аккуратнее с этим. Посматривайте на экран, особенно при пересечении границ областей и после потери связи.
Ага, у меня тоже жена так попала в Лазаревском в этом году.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
А если отключить автоматический выбор оператора и указать ручками? Того же Билайна, например, сразу при выезде из Саратовской области.

ЗЫ. У Мегафона с этим без проблем, включая и Абхазию, где на автомате выбирается "родной" "Аквафон".
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А если отключить автоматический выбор оператора и указать ручками? Того же Билайна, например, сразу при выезде из Саратовской области.

ЗЫ. У Мегафона с этим без проблем, включая и Абхазию, где на автомате выбирается "родной" "Аквафон".

Да вроде ручками же и выбирал, иначе никак, и в настройках стояло ручной выбор. ХЗ, почему оно так подключалось. Видимо, в определенный момент тот же Билайн заотсутствовал, оно и подключилось к тому, что было. Теле2 у них там достаточно сильный оператор, местами присутствует даже там, где других нет или очень слабы.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
Блин, как вы ночами ездите? .....Нет, и дальше буду ездить только днями.

Тоже так же думал раньше и ездил только днем в итоге куча времени тратиться на ночевки и прочие остановки

В этот год поехал ночью, отлично, дороги пустые, а там где обычные дневные пробки (краснодар, лазаревское, туапсе), ночью почти никого
Серпантин вообще ночью идеально проходить по приборам и навигатору, да и в 3 ночи на серпантине машины есть.
в итоге с адлера выехали в 9 вечера в 4 утра были за Журавской (проехав самый медленный участок пути)
обратно поехал через М4 (отличная дорога и Балашов в среднем 100ку можно держать), отрезок Богучар-Поворино (куча населенных пунктов средняя 70км/ч)
Дорога понравилась больше чем через Волгоград, но есть нюанс перед Краснодаром может быть пробка на М4 (в этот раз ее пролетел ночью вообще не почуствовав).

p.s. ну а лучше наверное до Джубги (Геленджика) в один присест ездить и не надо ночевать)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
p.s. ну а лучше наверное до Джубги (Геленджика) в один присест ездить и не надо ночевать)))
Да без проблем можно доезжать до моря из Саратова в один присест. Я доехал практически до Абхазии и ещё немного вернулся. И ещё в Краснодаре я проторчал 4 часа.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Жаль, я так надеялся, что "мифический" тоннель со стороны Черкесска таки откроют...
Ясно что нет, есть дорога, но очень плохая, по карте глянь, маршрут у человека я не узнал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Ясно что нет, есть дорога, но очень плохая, по карте глянь, маршрут у человека я не узнал.
Где глянуть-то?
Если ты про Шаумян, то эта, хоть и не очень плохая дорога, но выигрыша в два раза не даст.
 
Верх Низ