Курорты Краснодарского края

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Как сейчас через Ростов дорога? Нет ли проблем из-за укрообстрелов?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Стою в пробке за 50км до калача на дону... тут ппц перед переездом
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Как думаете?

Собрался на юг в авгусе(15-17 числа), от знакомых очень много невосторженных отзывов, в основном это связано с большим количеством отдыхающих.
К середине августа отдыхающих станет меньше?

Читаю вас тут, не определюсь куда поехать:
-Абхазия манит-но думаю, что не в силах туда доехать за день, а ночевать не хочется.
-Геленджик?
-Или же что-то в районе Сочи?

По бюджету 2000р. готов платить за номер на 2-а места.
Ну и я не особо тусовщик, пляж тихий хочется, пусть и дикий.
Питание, т.е. кафешки нормальные, не обязательно доступные.

Один не ездил ниразу, поэтому подсказали б.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
подскажите городок на побережие ,что бы на пляже по валяться и посмотреть было чего . как сейчас Волгоградка поживает или лучше в объезд? Стоит ли ехать в сочи?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Несколько дней как на побережье. Доехал норм, в самом Волгограде проскочил без пробок, но дорога в этом регионе атас просто, обратно другим маршрутом врзвращаться буду.Несколько участков ремонта между Камышин и Волгоградом. Ехал весь маршрут с соблюдением скоростного режима по ПДД, кроме стационарных камер несколько мобильных было.Забавный момент подметил-еду 108 км/ч, меня как стоячего обходят, проходит часа 3-4 и эта же машина снова меня обходит-смысл так летать,если все равно позади остается и таких моментов много было. Тише едешь-дальше будеш ь:)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Несколько дней как на побережье. Доехал норм, в самом Волгограде проскочил без пробок, но дорога в этом регионе атас просто, обратно другим маршрутом врзвращаться буду.Несколько участков ремонта между Камышин и Волгоградом. Ехал весь маршрут с соблюдением скоростного режима по ПДД, кроме стационарных камер несколько мобильных было.Забавный момент подметил-еду 108 км/ч, меня как стоячего обходят, проходит часа 3-4 и эта же машина снова меня обходит-смысл так летать,если все равно позади остается и таких моментов много было. Тише едешь-дальше будеш ь:)
где остановился? цены?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Забавный момент подметил-еду 108 км/ч, меня как стоячего обходят, проходит часа 3-4 и эта же машина снова меня обходит-смысл так летать,если все равно позади остается и таких моментов много было. Тише едешь-дальше будеш ь:)
Вас сколько ехало? Когда у тебя в салоне жена, дочь и сын, и всем приспичивает в разное время, и никакие доводы о том, что мы только что заправлялись на заправке, и вам всем настоятельно предлагалось «сходить», и что я только что обгонал-таки длинную колонну «тормозов», не канают, останавливаться приходится практически на каждой приличной АЗС (где есть туалет).
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Вас сколько ехало? Когда у тебя в салоне жена, дочь и сын, и всем приспичивает в разное время, и никакие доводы о том, что мы только что заправлялись на заправке, и вам всем настоятельно предлагалось «сходить», и что я только что обгонал-таки длинную колонну «тормозов», не канают, останавливаться приходится практически на каждой приличной АЗС (где есть туалет).
А родители подстроиться под маленьких детей и потерпеть не могут что ли?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Вчера вечером приехал в сочи. Через джубгу отличная дорога без пробок. Мой маршрут: камышин- волгоград-новый рогачик-шебалино-котельниково-Сальск-кропоткин-Краснодар. .. кстати всем кто едет через Сальск рекомендую именно через кропоткин а не тихорецк, трафик минимален, дороги идеальны и ближе на 30км.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Приехал из Сочи неделю назад. Всем советую - перед поездкой купите себе радардетектор, иначе поездка вам встанет в боооольшую копеечку. Такого количества радаров я не видел никогда в жизни. По всему побережью на каждом столбе по три камеры. Теперь я понимаю, как сумели обеспечить сохранность Олимпиады. Они следили за каждым чихом гостей.
Еще - не стоит ездить через Краснодар. Дороги делают, пропускают по очереди и огромные пробки. Лучше пойти на Туапсе, через сальские степи, через перевал. Там всего несколько километров щебенистая дорога, но вполне проезжая. У моей машины клиренс 15 см - спокойно проехал, без проблем. И дорога короче. И машин меньше.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Остановился пока в Лазаревском, прошелся по домам, цены как правило 1200-1600 за комнату на двоих, нашел 1000 в центре на Павлова, вид из окна типа не на море, но мне как то все равно. Много сдают до жд дороги, но там такой муравейник, ужас просто. Вчера ливень был' как подсохло поехал на велинг-штурмавал ильменский водопад-понравилось по камням и грязи:) на джипах на меня так удивленно смотрели-как я типа туда на нем заехал:)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Вас сколько ехало? Когда у тебя в салоне жена, дочь и сын, и всем приспичивает в разное время, и никакие доводы о том, что мы только что заправлялись на заправке, и вам всем настоятельно предлагалось «сходить», и что я только что обгонал-таки длинную колонну «тормозов», не канают, останавливаться приходится практически на каждой приличной АЗС (где есть туалет).
Рассказанная мной ситуация была когда в обгоняющей машине сидели два мужика-про такие моменты я говорю. Когда с детьми-там все понятно и на это нужно закладывать время.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Держи в курсе, интересно Лазаревское мне.
1.5 р за двоих приемлемо вполне, +1.5 поесть.
Что с пляжами? Развлечениями?
Остановился пока в Лазаревском, прошелся по домам, цены как правило 1200-1600 за комнату на двоих, нашел 1000 в центре на Павлова, вид из окна типа не на море, но мне как то все равно. Много сдают до жд дороги, но там такой муравейник, ужас просто. Вчера ливень был' как подсохло поехал на велинг-штурмавал ильменский водопад-понравилось по камням и грязи:) на джипах на меня так удивленно смотрели-как я типа туда на нем заехал:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1500 - это шиковать можно, а так обед/ужин в столовой - около 300-400 на двоих.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ктото по М4 езил? как там дорога, через Ростов, Краснодар, что в Тарасовском?
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Сегодня весь день посвятил лазрнью по горам и посетил 33 водопада. Удивляет отсутствие указателей на достопримечательности-стоянка у водопада 200р.' вход на водопад 80 р. (мне бесплатно вышло-льготник:) ) цены на покушать там жесть, впринципе был готов и взяли с собой, туристов толпами на уазах и шишигах привозят'вообще не впечатлила такая езда, за безопасность не отвечают, только вчера такая шишига перевернулась с детьми, поэтому на своей машине больше комфорта. Цены на покушать, средний чек в столрвой на двоих-400р, на набережной шашлык 800-1000, рыба 1300-1500. Развлечения на берегу-различные прогулки, банан, парашют, дайвинг, выход в открытое море, на самой набережной одни кафешки, в некоторых есть различные номера, куча всяких мелких атракциончиков-типа тира и фото с животными. Деньги тут наровят сделать на всем, даже вечером посидеть на шезлонге и то 50 р. просят:) . Аквапарк в городе, даже два их, ходил в один, цена 650 за 4 часа, горки средней сложности, пощекотать нервы не получится, но провести время активно получится.
 
Верх Низ