Курорты Краснодарского края

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот тоже жду)) За предыдущие поездки на ЧМ ни разу на трассе не палился, все мои три штрафа были от Милослава на Усть-курдюмском направлении....
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Я вот тоже жду)) За предыдущие поездки на ЧМ ни разу на трассе не палился, все мои три штрафа были от Милослава на Усть-курдюмском направлении....
Леш там страшных радаров в Краснодарском крае нет, или Арена или Крис из стационарок, а переносные Бинары и Визири мой брал издалека.
Но все же волнение есть за те что в спину, камеры контроля полос по направлениям и Автоураганы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну посмотрим. Заодно и алгоритм их реализации проверим, если что.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
… в Геленджик чисто ради аквапарка.

Короче, съездил я в Геленджик «чисто ради аквапарка». Моё мнение осталось прежним — лучший аквапарк на побережье джубгинский. Тупо из-за его «Кобры». В Геленджике фишка — это высокие горки под названием «Камикадзе». Попробовал обе. Голубая, с изгибами, экстремальнее. Экстрим в том, что во время спуска два раза подлетаешь. На несколько сантиметров всего отрываешься от горки, но так как из-за брызг ничего не видно, я очковал в этом полёте на предмет того, приземлюсь я обратно в жёлоб или же уже вылетел с него. Не понравилось то, что с этих невысоких, но скоростных полётов приземление — это удар спиной об жёлоб. В общем, экстремально, но не комфортно.

Плюс мне не понравилось то, что цена зависит от роста, но на горки ограничения ещё и по возрасту. Младшему моему пришлось брать взрослый билет (по росту), но на большинство горок ему было нельзя (по возрасту). В Джубге же (под мою ответственность, правда) пускали везде.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
так, народ, а там щас из вас кто? просьба есть)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
В верхней точке колеса примерно одинаково по высоте с башней получается.

 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Да, я в Геленджике. Сегодня приехал.
Народу тут, пипец вообще. В прошлом году такого не было. Жилье найти не просто, все занято.
В общем, далеко не все в турциях и европах, полстраны все таки на нашем море отдыхает))
Макс, а ты в этой стороне больше не будешь? А то бы чачу у тебя забрал свою))) боюсь, трехсемерочный там выудит-таки ее у тебя.. Не отдавай!!
 
A

alien-l

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе приехали с моря. Гоняли в Анапу. Из плюсовхочу отметить - это песочный пляж. Можно погонять мячик и детям удобно, глубина начинается не сразу. Хороший аквапарк. Лучше чем вЛазаревском. Зашли утром. Думали будем там до обеда, нам так понравилось, что остались на весь день. Жилье брали вцентре рядом с рынком. Двухместный номер все удобства 1800. Когда ехали туда,выбрали маршрут Волгоград – Сальск-Тихорецк-Выселки- Краснодар. Из Саратовавыехали в 4 утра. Вечером были около речки Рассыпуха. Там стоит кафешка « Белыйлебедь». Там вкусный суп куриный ибесплатный пляж. Можно перевести дух и искупаться. После Выселок навигатор нас вывел на М4. Онатам вся в ремонте до самого Краснодара. Скорость 40км/ч. Еще заблудились вКраснодаре. Пока выбрались было уже 1 ночи. Решили заночевать на заправке. ДоАнапы осталось 150км. Обратно выбрали маршрут Краснодар-Кропоткин-Тихорецк-Сальск-Волгоград. Выехали в 1 дня ночевали в «Белом лебеде»
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
На прошлой неделе приехали с моря. Гоняли в Анапу. Из плюсовхочу отметить - это песочный пляж. Можно погонять мячик и детям удобно, глубина начинается не сразу. Хороший аквапарк. Лучше чем вЛазаревском. Зашли утром. Думали будем там до обеда, нам так понравилось, что остались на весь день. Жилье брали вцентре рядом с рынком. Двухместный номер все удобства 1800. Когда ехали туда,выбрали маршрут Волгоград – Сальск-Тихорецк-Выселки- Краснодар. Из Саратовавыехали в 4 утра. Вечером были около речки Рассыпуха. Там стоит кафешка « Белыйлебедь». Там вкусный суп куриный ибесплатный пляж. Можно перевести дух и искупаться. После Выселок навигатор нас вывел на М4. Онатам вся в ремонте до самого Краснодара. Скорость 40км/ч. Еще заблудились вКраснодаре. Пока выбрались было уже 1 ночи. Решили заночевать на заправке. ДоАнапы осталось 150км. Обратно выбрали маршрут Краснодар-Кропоткин-Тихорецк-Сальск-Волгоград. Выехали в 1 дня ночевали в «Белом лебеде»
Между Кропоткиным и Тихорецком ремонт продолжается? Пробки есть?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 315
Баллы
113
Да, я в Геленджике. Сегодня приехал.
Народу тут, пипец вообще. В прошлом году такого не было. Жилье найти не просто, все занято.
В общем, далеко не все в турциях и европах, полстраны все таки на нашем море отдыхает))
Макс, а ты в этой стороне больше не будешь? А то бы чачу у тебя забрал свою))) боюсь, трехсемерочный там выудит-таки ее у тебя.. Не отдавай!!

Я в Краснодаре уже, у родственников. Завтра (вернее — уже сегодня) утром — в Саратов…

P.S. Хадыженское разливное — ничётаг! :good:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
На прошлой неделе приехали с моря. Гоняли в Анапу. Из плюсовхочу отметить - это песочный пляж. Можно погонять мячик и детям удобно, глубина начинается не сразу. Хороший аквапарк. Лучше чем вЛазаревском. Зашли утром. Думали будем там до обеда, нам так понравилось, что остались на весь день. Жилье брали вцентре рядом с рынком. Двухместный номер все удобства 1800. Когда ехали туда,выбрали маршрут Волгоград – Сальск-Тихорецк-Выселки- Краснодар. Из Саратовавыехали в 4 утра. Вечером были около речки Рассыпуха. Там стоит кафешка « Белыйлебедь». Там вкусный суп куриный ибесплатный пляж. Можно перевести дух и искупаться. После Выселок навигатор нас вывел на М4. Онатам вся в ремонте до самого Краснодара. Скорость 40км/ч. Еще заблудились вКраснодаре. Пока выбрались было уже 1 ночи. Решили заночевать на дп заправке. ДоАнапы осталось 150км. Обратно выбрали маршрут Краснодар-Кропоткин-Тихорецк-Сальск-Волгоград. Выехали в 1 дня ночевали в «Белом лебеде»

Белый лебедь - хорошо, котлетки у них скусные и соус, ммм.. Всегда там ночуем.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
На прошлой неделе приехали с моря. Гоняли в Анапу. Из плюсовхочу отметить - это песочный пляж. Можно погонять мячик и детям удобно, глубина начинается не сразу. Хороший аквапарк. Лучше чем вЛазаревском. Зашли утром. Думали будем там до обеда, нам так понравилось, что остались на весь день. Жилье брали вцентре рядом с рынком. Двухместный номер все удобства 1800. Когда ехали туда,выбрали маршрут Волгоград – Сальск-Тихорецк-Выселки- Краснодар. Из Саратовавыехали в 4 утра. Вечером были около речки Рассыпуха. Там стоит кафешка « Белыйлебедь». Там вкусный суп куриный ибесплатный пляж. Можно перевести дух и искупаться. После Выселок навигатор нас вывел на М4. Онатам вся в ремонте до самого Краснодара. Скорость 40км/ч. Еще заблудились вКраснодаре. Пока выбрались было уже 1 ночи. Решили заночевать на заправке. ДоАнапы осталось 150км. Обратно выбрали маршрут Краснодар-Кропоткин-Тихорецк-Сальск-Волгоград. Выехали в 1 дня ночевали в «Белом лебеде»
Как то вы долго 1250 км ехали.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Еще раз, уже по-человечески с нетбука, опишу дорогу поверху.

Как уже говорил, решил ехать на юг через Балашов - Поворино - Богучар.
Дорога до Балашова вполне нормальная. Осталось несколько неприятных участков, но они настолько незначимы, что даже меня не вывели из себя))) В итоге, несмотря на то, что старался ехатьмедленно (в районе 100) , берег колеса для ровных краснодарских дорог, Балашова достигли через два часа.
От Балашова до конца области дорога тоже частично хорошая, частично капитально ремонтируется (без особых задержек в движении). В общем, стало нормально и быстро.
В Воронежской области почти сразу ушли на юг, на Повороино. Там по области до Богучара дороги обычные, нормальные, не идеальные, много населенных пунктов, мало машин. Насел пункты сильно тормозят движение, не исключаю, что сделать угол через Анну - бобров в итоге было бы и быстрее, но когда сворачивали с воронежской трассы на Поворино - в сторону Анны был капитальный ремонт дороги, так что тоже хз что там со временем.
В Богучаре вышли на М4 - ну это сказка конечно. Дорога идеальная, большей часть.ю в ту сторону зановоотремонтированная. Скорость и главное равномерность движения на высоте, Тарасовский в объезд по новой эстакаде. В итоге на всем протяжении до Каменск-Шахтинского ниже 100 снижал может 1-2 раза. Очень приятно так лететь. Причем камер не много,может 3-4, да и ехал в удовольствие, не слишком быстро, около 130-140 (можно было бы быстрее), на камеры успевал среагировать.
А вот перед Ростовом начались ремонты. В нашу сторону не страшные, а навстречу пробка стояла жуткая, так как проезд оставался всего по одной полосе. Так же пробка была уже в Аксае, просто из-за большого кол-ва машин, ибо ехали там около 6 вечера, час пик.
Тем не менее, сильно впечатления от дороги это не испортило, так как в предполагаемый график укладывались. После Аксая снова свободная М4, по ней долетели до поворота на Кисляковскую,и там уже все рядом. Около 20 часов въехали в станицу Ленинградскую, где был забронирован отель для ночевки. В итоге 1000 км. проехали менее чем за 12 часов (из Саратова выехали в 8-30 утра). Не устал совершенно, если бы подольше световый день - ехал бы и дальше.
Но хорошо, что переночевали. Дальше дорога по станицам от Ленинградской до Новороссийска заняла довольно много времени. Пробка на переезде под Тимашевском, ремонтируемые участки, довольно плотный траффик, тяжело дающиеся обгоны - чем-то даже немного напомнило Волгоградскую трассу, с тем отличием, что покрытие идеальное.
Заехали в Крымск, именно в центр, ибо время позволяло, а я давно хотел посмотреть переживший почти ровно два года назад страшную трагедию город. Нашел новый монумент погибшим в наводнении, проехали по низинамЮ где шла эта волна. Сейчас следов вообще не осталось, красивый ухоженный городок.
В Новороссийске движение плотное, но без страшных пробок. Часть дороги Новоороссийск- Геленджик тоже в капитальном ремонте.
В итоге в Геленджик приехали около 13-14 часов дня.
Резюмирую, могу сказать,что если бы не ремонты на М4 под Ростовом, этот путь очень приятен и быстр. Лично мне очень не хотелось гробить машину и нервы на волгоградской трассе и затем тратить около часа-полутора на Волгоград (езжу только днем и застрял бы там в разгар рабочего дня).
 
Верх Низ