Курорты Краснодарского края

$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
В понедельник собираюсь выезжать к морю. Тин,Giv - вы находитесь в тех местах куда я планирую прибыть. Туапсинский р-он или Геленджик ещё не определился. Поэтому к вам вопрос - где обстановка сейчас покомфортней в плане погоды??? Больше склоняюсь к Геленджику, т.к. в той стороне ещё не был. И вопрос Тину - предполагаю остановиться в Губой бухте, как там с жильём, близость к морю и прочие бытовые вопросы ??? И как там относятся ( домовладельцы, отдыхающие на пляже) к животным? Т.к со мной будет "маленькая" собачка породы лабрадор ))
И всё же каким маршрутом лучше ехать???? Всегда ездил Саратов-Камышин-Волгоград-Ростов.....
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
В понедельник собираюсь выезжать к морю. Тин,Giv - вы находитесь в тех местах куда я планирую прибыть. Туапсинский р-он или Геленджик ещё не определился. Поэтому к вам вопрос - где обстановка сейчас покомфортней в плане погоды??? Больше склоняюсь к Геленджику, т.к. в той стороне ещё не был. И вопрос Тину - предполагаю остановиться в Губой бухте, как там с жильём, близость к морю и прочие бытовые вопросы ??? И как там относятся ( домовладельцы, отдыхающие на пляже) к животным? Т.к со мной будет "маленькая" собачка породы лабрадор ))
И всё же каким маршрутом лучше ехать???? Всегда ездил Саратов-Камышин-Волгоград-Ростов.....
Погода сейчас однох.........о плохая по всему побережью, от Адлера до Анапы, у нас льёт как из ведра уже 4 дня, но с понедельника опять обещают солнышко и тепло, сегодня на полдня выглянуло солнце, сразу рванули на пляж, а там-большие волны, куча мусора, выкинутого штормом, и вода грязная, пришлось просто полежать, позагарать.
На серпантине аккуратнее, ездить стали гораздо хуже, может это связано с увеличившимся кол-вом гастрабайтеров-равшанов-джамшутов за рулем из-за строек к олимпиаде? Лично видел несколько таких за рулем как больших, так и не очень машин. Позавчера на серпантине один на фуре-длиномере впереди меня такие кренделябры выписывал....
Я уже несколько лет езжу по маршруту: Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровская, потом ухожу на Кропоткин, проезжая Кавказскую, Тбилисскую и выходя на Усть-Лабинск, и в Краснодар уже попадаю у плотины, дальше всем известно. Трафик небольшой, тем более сейчас, между станицами спокойно можно ехать 140-150, правда в одном месте стояли 2 экипажа, но это было из-за ремонта дороги, и соответствующих знаков.
Дальше решать тебе.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    599,9 КБ · Просмотры: 9
  • image.jpg
    image.jpg
    849,3 КБ · Просмотры: 8
  • image.jpg
    image.jpg
    547,8 КБ · Просмотры: 9
  • image.jpg
    image.jpg
    957,1 КБ · Просмотры: 8
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Погода сейчас однох.........о плохая по всему побережью, от Адлера до Анапы, у нас льёт как из ведра уже 4 дня, но с понедельника опять обещают солнышко и тепло, сегодня на полдня выглянуло солнце, сразу рванули на пляж, а там-большие волны, куча мусора, выкинутого штормом, и вода грязная, пришлось просто полежать, позагарать.
На серпантине аккуратнее, ездить стали гораздо хуже, может это связано с увеличившимся кол-вом гастрабайтеров-равшанов-джамшутов за рулем из-за строек к олимпиаде? Лично видел несколько таких за рулем как больших, так и не очень машин. Позавчера на серпантине один на фуре-длиномере впереди меня такие кренделябры выписывал....
Я уже несколько лет езжу по маршруту: Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровская, потом ухожу на Кропоткин, проезжая Кавказскую, Тбилисскую и выходя на Усть-Лабинск, и в Краснодар уже попадаю у плотины, дальше всем известно. Трафик небольшой, тем более сейчас, между станицами спокойно можно ехать 140-150, правда в одном месте стояли 2 экипажа, но это было из-за ремонта дороги, и соответствующих знаков.
Дальше решать тебе.

Спасибо,Giv за инфо. У нас здесь тоже дождь ))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
$erg64,
ну в общем-то добавить к ответу ГИВа особо и нечего... Холодно, дождливо. Смотрите прогнозы)) Надеемся, что на неделе все же будет солнышко. Мне-то не так обидно, я все же не совсем на отдыхе, частично по делам, почти все лето здесь провел, так что мне не так это страшно.
Насчет Голубой бухты - наверное, карту смотрите и видите, что это собственно уже как бы и не совсем Геленджик. То есть, чтобы попасть в город и соответственно обратно - нужно выезжать наверх на трассу. Но море там, без сомнения, лучше, чем в самом городе, в бухте. Насчет условий и близости к морю сказать не могу, я в той стороне бухты не был. Одно скажу однозначно - с Лабрадором поселиться вам будет не просто))) Да и поэтому, конечно, центральные городские пляжи тоже не для вас.
Ну сейчас уже народа значительно меньше, так что, думаю, не страшно))

По маршруту не подскажу, несколько лет назад тоже ездил примерно так, а в этом году только на поезде, ибо один.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
$erg64,
ну в общем-то добавить к ответу ГИВа особо и нечего... Холодно, дождливо. Смотрите прогнозы)) Надеемся, что на неделе все же будет солнышко. Мне-то не так обидно, я все же не совсем на отдыхе, частично по делам, почти все лето здесь провел, так что мне не так это страшно.
Насчет Голубой бухты - наверное, карту смотрите и видите, что это собственно уже как бы и не совсем Геленджик. То есть, чтобы попасть в город и соответственно обратно - нужно выезжать наверх на трассу. Но море там, без сомнения, лучше, чем в самом городе, в бухте. Насчет условий и близости к морю сказать не могу, я в той стороне бухты не был. Одно скажу однозначно - с Лабрадором поселиться вам будет не просто))) Да и поэтому, конечно, центральные городские пляжи тоже не для вас.
Ну сейчас уже народа значительно меньше, так что, думаю, не страшно))

По маршруту не подскажу, несколько лет назад тоже ездил примерно так, а в этом году только на поезде, ибо один.
Спасибо,Тин. Всё-таки наверное в Голубую бухту )) Вроде с лабром нас уже берут ( сегодня созванивались), да и город нам не особо нужен, хочется просто отдохнуть от суеты.
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
Вот это точно! А чего только стоит каток с искусственным льдом, посередине ресторанного дворика, в котором разных точек общепита больше чем в том-же триумфе раза в три?
Ну всё как в Питере, каток один в один. Однотипные проекты )))))
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Если кто решит ехать через Борисоглебск, полезно знать, что дорогу через сам городок закрывают каждую ночь с часу до пяти утра. Не знали, пришлось объезжать +120 км
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
насколько я помню, у меги особые требования к помещению, абы в каком ангаре они бы не открылись
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
"Ангар" они и сами построят ))) Землю, землю давай только.
А никто не задумывался, о том, почему эта Мега стоит не на территории Краснодарского края, а на территории Адыгеи? :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Гляжу вебкамеру в Лазаревском, чот не фига там не жарко. Чудо прям, что в этом году не поехали, сильно обидно было бы..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Гляжу вебкамеру в Лазаревском, чот не фига там не жарко. Чудо прям, что в этом году не поехали, сильно обидно было бы..
Миш, не поверишь, но сегодня с утра выглянуло солнышко, даже воздух разогрело до 28С, это в Туапсе, смотрел днем погоду онлайн в Сочи,Лазаревском,Геленджике и Анапе, везде было на несколько градусов прохладнее, почему так, х.з. Успели даже на пляже немного поджариться, а у нас ещё неделя, так что не все потеряно.
Рядом стоит Нексия из Волгограда, смотрю, хозяин скручивает номера, спросил зачем, отвечает, что вчера ночью сняли номера у 2 иногородних машин, одному оставили номер телефона, другому- нет. Вот такие дела...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Миш, не поверишь, но сегодня с утра выглянуло солнышко, даже воздух разогрело до 28С, это в Туапсе, смотрел днем погоду онлайн в Сочи,Лазаревском,Геленджике и Анапе, везде было на несколько градусов прохладнее, почему так, х.з. Успели даже на пляже немного поджариться, а у нас ещё неделя, так что не все потеряно.
Рядом стоит Нексия из Волгограда, смотрю, хозяин скручивает номера, спросил зачем, отвечает, что вчера ночью сняли номера у 2 иногородних машин, одному оставили номер телефона, другому- нет. Вот такие дела...
Это хорошо :) А с номерами печалька, вот поэтому я всегда ищю гостиницу со стоянкой.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Погода действительно сегодня наконец-то порадовала. Солнце грело хорошо)))
Геленджик.

Но вечером все равно длинный рукав или курточка.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Позавчера уехали в Геленджик, друзья позвали в гости, на весь день ездили в горы, там что-то типа базы отдыха, выпивка, шашлык, рыбалка. :) В беседке, на другой стороне озера большая компания отмечала ДР, была живая музыка с саксофоном, скрипкой, да и обычной хватало :) В общем день провели позитивно, уже вечером на такси вернулись в гелик, и пошли гулять по набережной. Красиво, ничего не скажешь! и очень чисто! причем во всем городе!
В общем, ночевать остались у друзей. На следующий день пошли на море, были на пляже "Сады морей". За два лежака под зонтом за весь день отдали 200 руб. Рядом с нами, в кафешке снимали очередной сериал, толпа, камеры, режиссеры :) Там вообще снимается очень много сериалов и фильмов. В самой бухте снимаются все морские кадры "Морских дьяволов" и других похожих киношек
Виделся с Тином, который тоже находится там :) Вечером часов в девять рванули обратно в Туапсе, благо ехать всего часа два. Не исключен вариант возвращения в геленджик, друзья зовут обратно, аргументируя тем, что мы не всё успели посмотреть там, а в Саратов уже ехать оттуда, тем более, по расстояния до джубгы одинаково
 
Верх Низ