Курорты Краснодарского края

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Все таки хорошо, что предпочел первую неделю сентября в турляндии провести, хотя настрой был на наше побережье ехать. Бархатный сезон такой бархатный.
Конечно. У меня сейчас товарищ в Турции. Фотки постит в инстаграме классные! :good:
в этом году как то резко осень наступила. С дождями и похолоданиями. Я думаю может ещё будет потепление, но уже как бы не то. Всё равно холод уже не отпустит полностью.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Конечно. У меня сейчас товарищ в Турции. Фотки постит в инстаграме классные! :good:
в этом году как то резко осень наступила. С дождями и похолоданиями. Я думаю может ещё будет потепление, но уже как бы не то. Всё равно холод уже не отпустит полностью.
Погода там сейчас действительно отличная именно для пляжного отдыха днем и вечерних прогулок вечером. Рано утром прохладно, где то к 10 разогревает.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
его походу смыло )
Ты что!!!???
Там же в прошлом году хайвей строили! :)
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А что не через Шаумян?
Да не люблю я этот Шаумян, и всё тут! Так получилось, что мы из Туапсе переехали в Геленджик, дня на три. Вчера поздно вечером, по дороге, между Лермонтово и Джубгой, по трассе налетел на уже сбитую, кем-то до меня собаку, причем, здоровую такую псину, которая лежала прямо поперек дороги, одна полоса, на встречку не вариант, на обочину тем более, пришлось пропускать между колесами, удар получился чувствительным, слава богу, бампер целый, да и внизу ничего не пострадало, а вот куски мяса и шерсти под машиной.... потом был запах свежей шаурмы... На мойке взялись мыть без особого желания :)Уже поздно вечером гуляли по набережной Геленджика, народу полно, в кафешках тоже, посмотрел на термометр в 2 часа ночи, показывало +21С!!! Потом смотрел ещё в других местах, да, температура верна! Перекусывали в половине 2 ночи в кафе украинской кухни "Весёлая кума" Интерьерчик, кухня, уровень цен очень даже ничего! Остановились в частном секторе на ул. Курзальная, до набережной- 7-10 минут неспешной ходьбы.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Да не люблю я этот Шаумян, и всё тут! Так получилось, что мы из Туапсе переехали в Геленджик, дня на три. Вчера поздно вечером, по дороге, между Лермонтово и Джубгой, по трассе налетел на уже сбитую, кем-то до меня собаку, причем, здоровую такую псину, которая лежала прямо поперек дороги, одна полоса, на встречку не вариант, на обочину тем более, пришлось пропускать между колесами, удар получился чувствительным, слава богу, бампер целый, да и внизу ничего не пострадало, а вот куски мяса и шерсти под машиной.... потом был запах свежей шаурмы... На мойке взялись мыть без особого желания :)Уже поздно вечером гуляли по набережной Геленджика, народу полно, в кафешках тоже, посмотрел на термометр в 2 часа ночи, показывало +21С!!! Потом смотрел ещё в других местах, да, температура верна! Перекусывали в половине 2 ночи в кафе украинской кухни "Весёлая кума" Интерьерчик, кухня, уровень цен очень даже ничего! Остановились в частном секторе на ул. Курзальная, до набережной- 7-10 минут неспешной ходьбы.
Ну как минимум в Туапсе ездить через Джубгу моветон.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ну как минимум в Туапсе ездить через Джубгу моветон.
Ну счас нет такого трафика, как летом, поэтому зачем мне трястись сначала по щебенке, а потом плестись за какимнить тихоходом, когда я спокойно не напрягаясь пролетаю через джубгу
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Giv, а фотки?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Сегодня в Гелике днём было +30С, хотя утром капал небольшой дождь и было пасмурно. На пляжах народу дофига
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Сейчас в Небуге (Туапсинский р-он), погодка чёт подпортилась (( где-то +22 и пасмурно.
И до субботы улучшения незначительные ( Но лучше под дождиком на море чем в Саратове )))


Я уже несколько лет езжу по маршруту: Саратов-Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровская, потом ухожу на Кропоткин, проезжая Кавказскую, Тбилисскую и выходя на Усть-Лабинск, и в Краснодар уже попадаю у плотины, дальше всем известно. Трафик небольшой, тем более сейчас, между станицами спокойно можно ехать 140-150, правда в одном месте стояли 2 экипажа, но это было из-за ремонта дороги, и соответствующих знаков.
Дальше решать тебе.
Не понравился мне этот маршрут, всё-таки обратно по М4 через Ростов. Мне так привычней.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ну вот мы и на море, Туапсе. Выехали в ночь с пятницы на субботу, в субботу вечером были уже на месте. Пройдено- 1245 км. Средний расход- 7,3 л/100км ( с включенным климатом) Средняя скорость- 78 км/ч Время в пути- 16ч30мин ( с остановками на АЗС, перекусы, туалет и т.д)
Обратный маршрут: Геленджик-Саратов Пройдено- 1253 км. Средний расход- 7,1 л/100км. Средняя скорость- 75 км/ч Время в пути- 16ч55мин. Начиная с Ростовской обл. всю дорогу шёл дождь, порой переходящий в ливень, а на участке Волгоград-Саратов вообще лило как из ведра, это учитывая состояние дороги до Камышина, и тёмное время суток...
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Обратный маршрут: Геленджик-Саратов Пройдено- 1253 км. Средний расход- 7,1 л/100км. Средняя скорость- 75 км/ч Время в пути- 16ч55мин. Начиная с Ростовской обл. всю дорогу шёл дождь, порой переходящий в ливень, а на участке Волгоград-Саратов вообще лило как из ведра, это учитывая состояние дороги до Камышина, и тёмное время суток...
Можно поподробнее о состояние дороги Саратов-Волгоград???
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Вернулся вчера из Кабардинки, отдыхал две недели - все понравилось, ездил на машине, объездил все окрестности, купаться лучше в Джанхоте и Прасковеевке, море там чистое, с маской нырять в самый раз. Есть на что посмотреть, залез во все стороны света, пока там был.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Можно поподробнее о состояние дороги Саратов-Волгоград???
Легко! На участке от Саратова до Камышина нормально, ехал 130-140 изредка напрягали дагфуры, но обходил их через сплошную (ехал ночью) какой смысл тащиться за тихоходом, если дорога впереди очень хорошо просматривается. На гневные реплики заранее отвечу: там, где участок дороги впереди плохо просматривался, на обгон не лез, и за последние 4 года, ночью, на всём участке Волгоград-Саратов не видел ни одного экипажа дпс (кроме постов конечно)
Теперь самое главное: Камышин-Волгоград..... мало того, что дорожное покрытие, там не айс, ( правда, ближе к Волгограду небольшой участок отремонтировали) так ещё на участке в несколько километров затеяли ремонт, оставив для движения одну полосу, и поставили светофор... И туда и обратно ехал по тёмному, поэтому этот участок проскочил быстро, а вот днём там ж..а, люди стоят в пробках по 1,5-2 часа. Поэтому, там ехать либо ночью, либо выбирать другие маршруты, но по мне, лучше ночью, т.к. мало фур да и вообще поток машин намного меньше, чем днём, но это при условии, что дорога более-менее известна, зная где есть большие ямы, а где нет.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
спс, будем иметь в виду.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Легко! На участке от Саратова до Камышина нормально, ехал 130-140 изредка напрягали дагфуры, но обходил их через сплошную (ехал ночью) какой смысл тащиться за тихоходом, если дорога впереди очень хорошо просматривается. На гневные реплики заранее отвечу: там, где участок дороги впереди плохо просматривался, на обгон не лез, и за последние 4 года, ночью, на всём участке Волгоград-Саратов не видел ни одного экипажа дпс (кроме постов конечно)
Теперь самое главное: Камышин-Волгоград..... мало того, что дорожное покрытие, там не айс, ( правда, ближе к Волгограду небольшой участок отремонтировали) так ещё на участке в несколько километров затеяли ремонт, оставив для движения одну полосу, и поставили светофор... И туда и обратно ехал по тёмному, поэтому этот участок проскочил быстро, а вот днём там ж..а, люди стоят в пробках по 1,5-2 часа. Поэтому, там ехать либо ночью, либо выбирать другие маршруты, но по мне, лучше ночью, т.к. мало фур да и вообще поток машин намного меньше, чем днём, но это при условии, что дорога более-менее известна, зная где есть большие ямы, а где нет.

Есть альтернативный вариант. Ездил там в июле и туда и обратно.
За Камышином уходить направо через Ольховку выходить на Московскую трассу у Иловли и далее по ней на Волгоград.
Расстояние если и больше то максимум на 10-20 км.
От Камышина до Ольховки дорога немного "дребезжит", но без явных ям. Участок Ольховка-Иловля не не хуже, чем Саратов-Камышин.
Иловля-Волгоград - лучше.
Машин на участке от Камышина до Иловли очень мало. Иловля-Волгоград - примерно так же как Саратов-Камышин.
Удивительно красивые места за Ольховкой. Справа от дороги меловые горы, а слева речка...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Есть альтернативный вариант. Ездил там в июле и туда и обратно.
За Камышином уходить направо через Ольховку выходить на Московскую трассу у Иловли и далее по ней на Волгоград.
Расстояние если и больше то максимум на 10-20 км.
От Камышина до Ольховки дорога немного "дребезжит", но без явных ям. Участок Ольховка-Иловля не не хуже, чем Саратов-Камышин.
Иловля-Волгоград - лучше.
Машин на участке от Камышина до Иловли очень мало. Иловля-Волгоград - примерно так же как Саратов-Камышин.
Удивительно красивые места за Ольховкой. Справа от дороги меловые горы, а слева речка...

Плюсую! Горы наиинтереснейшие и дорога лучше.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Есть альтернативный вариант. Ездил там в июле и туда и обратно.
За Камышином уходить направо через Ольховку выходить на Московскую трассу у Иловли и далее по ней на Волгоград.
Расстояние если и больше то максимум на 10-20 км.
От Камышина до Ольховки дорога немного "дребезжит", но без явных ям. Участок Ольховка-Иловля не не хуже, чем Саратов-Камышин.
Иловля-Волгоград - лучше.
Машин на участке от Камышина до Иловли очень мало. Иловля-Волгоград - примерно так же как Саратов-Камышин.
Удивительно красивые места за Ольховкой. Справа от дороги меловые горы, а слева речка...
В прошлом году на обратном пути с юга тоже ехал по этой дороге, да всё так и есть, как описано. Но в этом, году не поехал, думал там дорогу подразбили, теперь жалею, подвеска не так пострадала-бы..
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Да уж, подвеска сильно потрепалась на этом участке. Очень поразил сам Волгоград. Я думал в Саратове беда с дорогами. Ан нет, у нас еще хорошо... Вот в Волгограде беда.

Отправлено с моего HTC Desire V через Tapatalk
 
Верх Низ