Курорты Краснодарского края

Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Лен, вот там избушки стояли на воде в Роджере и рядом мужик жарил мясо на огне, ну мы и спросили, почем тут пожить на выхи ,после ответа " около 12 за сутки" были не то что в шоке, а даже не знаю как и сказать..

Это за ВЕСЬ домик на сколько-то человек, не на двоих точно. Так что там дорого, но не настолько уж. Я забыл, мы узнавали, в обморок не упали)) А домики неплохие.

По поводу, куда ехать - был везде))
Южнее Туапсе, в т.ч. Сочи, Лазаревское, Головинка, Лоо и тд - горы, пальмы и прочий антураж, соответственно лично мне больше нравится даже воздух, все-таки высокие горы как-то дают знать, меняют климат. В море галька, разная, может быть в одном месте крупная, через 200 м уже мелкая.
Геленджик, Кабардинка - горы еще есть, но уже не такие высокие, то есть они как бы туда уменьшаются) Пальм и прочего южного антуража уже нет. Дно в море мне не понравилось, попадаются очень большие камни, коленкой ударился, когда уже плыл) И это на разных пляжах Геленджика. В Головинке не купался, был проездом, понравилось, место для спокойного отдыха.
Севернее Новороссийска, то есть Анапа и тд - гор нет совсем, пальм естественно тоже, вид почти как у нас в Заволжье - песок, пляжи песчаные с кучугурами (вдоль пляжа идет песчаный вал с редкой растительностью), море мелкое. Часто ветра. Для разнообразия съездить можно разок. Больше - нет))) Чем людей так притягивает Анапа, что ездят в неё постоянно - искренне не пойму. Разве что детям в песочке повозиться да поплескаться на мелководье.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
а про Лазаревское, я очень сильно расстроился. Ужасно осознавать что за те же деньги в Турции намного лучше можно отдохнуть.
э да это ты мне перед поездкой говорил,что я завидую тем кто там был.
не понравилось да?:D
 
Л

Луна

Guest
Типа, она лечебная.
хоть кто-нибудь знает от чего она лечит и достаточно ли одного сеанса для выздоровления?
Я бы поняла, если бы там какая-то необыкновенная природа была или хотя бы это место было оборудовано надлежащим образом, чтобы было понятно что ты приехал на wellness: бассейны, ванны с грязью, душевые, лежаки, бар-кафе, растительность, специалист который бы просветил как пользоваться грязью (насколько мне известно не всем она показана).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
хоть кто-нибудь знает от чего она лечит и достаточно ли одного сеанса для выздоровления?
Я бы поняла, если бы там какая-то необыкновенная природа была или хотя бы это место было оборудовано надлежащим образом, чтобы было понятно что ты приехал на wellness: бассейны, ванны с грязью, душевые, лежаки, бар-кафе, растительность, специалист который бы просветил как пользоваться грязью (насколько мне известно не всем она показана).

Да какая нахрен разница, раз в жизни в дерьме побарахтаться ничего страшного не случиться, правда надо сказать там уже полстраны побывало))) но пока никто не сдох от этой ямы, будем считать что она безобидна
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я вернулся вчера с моря. Сразу хочу предупредить о скрытом радаре в 18 км перед Красноармейском. На посту где поворот в Красноармейск остановили и сказали, что у меня превышение есть и радар показал скорость 179 км/ч. Гаишники сидят прям в гараже под постом. )) Зашёл туда и посмотрел фотку своей машины сзади и показания радара на ней. Скорость конечно убойная для водительских прав. )))) Но гаишники нормальные сильно даже не пугали и разговор занял не больше двух минут. Мне предложили выписать штраф небольшой и оплатить на месте. Я не долго думая согласился и уехал дальше.
Радар детектор может и запищал. Не помню уже. Но смысл вы поняли. Камеру сильно замаскировали и развернули в сторону Саратова и при проезде щёлкает в спину. Это за 18 км до Красноармейска. Мне так сказали. Так что будьте бдительны, те кто не хочет 500-1000р отдать потом на посту. :)
Ну а вобщем долетел вчера отлично. В 4.30 утра выехал из Лермонтово и в 18 вечера уже въехал в Саратов. 1200 км за 13,5 часов с 3-4 небольшими остановками. За всю поездку, не считая последней остановки на посту в Красноармейске, гаишники останавливали только 2 раза посмотреть машину и спросить сколько стоит. ))) Машина очень комфортная конечно и поездки на дальние расстояния доставляют удовольствие. На скорости вплоть до 200км/ч ехать комфортно и не сложно. Лишь бы позволяла дорога и трафик. Расход составил 8л дизельного топлива на сотню км. В объезд перед Волгоградом не поехал. Проехал через Волгоград за 1 час 10 минут где-то.

Южнее Туапсе, в т.ч. Сочи, Лазаревское, Головинка, Лоо и тд - горы, пальмы и прочий антураж, соответственно лично мне больше нравится даже воздух, все-таки высокие горы как-то дают знать, меняют климат. В море галька, разная, может быть в одном месте крупная, через 200 м уже мелкая.
Геленджик, Кабардинка - горы еще есть, но уже не такие высокие, то есть они как бы туда уменьшаются) Пальм и прочего южного антуража уже нет. Дно в море мне не понравилось, попадаются очень большие камни, коленкой ударился, когда уже плыл) И это на разных пляжах Геленджика. В Головинке не купался, был проездом, понравилось, место для спокойного отдыха.
Севернее Новороссийска, то есть Анапа и тд - гор нет совсем, пальм естественно тоже, вид почти как у нас в Заволжье - песок, пляжи песчаные с кучугурами (вдоль пляжа идет песчаный вал с редкой растительностью), море мелкое. Часто ветра. Для разнообразия съездить можно разок. Больше - нет))) Чем людей так притягивает Анапа, что ездят в неё постоянно - искренне не пойму. Разве что детям в песочке повозиться да поплескаться на мелководье.
+1.
Мне нравится отдыхать на побережье там где уже пальмы есть. :) А местные кстати говорят, что уникальный субтропический климат начинается после Головинки в сторону Сочи.
После всех поездок на море я бы всё-таки рекомендовал отдыхать в самом Сочи или в Адлере. Мне там и климат больше нравится и инфраструктура. Лазаревское чисто пляжный отдых. И в этом году Лазаревка слишком переполнена людьми. Хотя мы ходили и в Лазаревке на концерт групп КВН в этот концертный зал там на площади. Концерт отличный был! И зал кстати очень хороший, кондиционированный и с хорошим звуком. Ну в общем кому что нравится. ;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
верно, значит люди достойны свинского отдыха.

Уважаемая если вам что-то не нравится или чего-то не понимаете то не значит что это плохо, а уж кто чего достоин и подавно не вам решать
 
Л

Луна

Guest
Уважаемая если вам что-то не нравится или чего-то не понимаете то не значит что это плохо
:prankster2:я изначально задала вопрос в чем прикол.

уж кто чего достоин и подавно не вам решать
конечно не мне, это определяется бытием:prankster2:
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Внесу свои пять копеек:)) В Лазаревском отдыхали в конце июня 2012. Жили на Бирюзовой (2-я улица от моря), д.7, гостевой дом "Санара". Приехали двумя семьями с друзьями, в каждой по ребенку 12 лет. Платили 1200 руб за номер с удобствами (тв, сплит). Кухня своя, столики во дворе, но ни разу сами не готовили, кроме кофе. В Лазаревском в третий раз - до это два раза жили в районе, где я так понял жили Alex777 и Ко (гостиница "Каравелла", остановка "Либертас", кажется). В этом году дважды гоняли в тот район в боулинг поиграть - очень сыну нравится. Последний раз до этого были в 2007 году, и честно говоря, думали, что больше не приедем. После этого были в Геленджике в 2008 году (туда я точно больше ни ногой, хотя были и на грязях и в Новороссиийске, Прасковеевке, Анапе, Дивноморском. Природа - как в Саратове, цены бешеные, поесть негде и нечего, сервис - промолчу лучше). Потом два раза Адлер (2009,2010). Но так получилось, что приехали еще раз - и не разочаровались. Цены вполне приемлимые (были), столовки-кафешки на каждом углу, море теплое, погода хорошая. На экскурсии не ездили, так как все интересное для нас посмотрели в прошлые разы. Единственное - съездили в тур по Абхазии (на сутки). Шашлык-везде вкусный, в "Фаворите" - особенно:)) Да и в целом в столовках вполне съедобно (правда не во всех). "Уютное местечко" тут кто-то упоминал, мы там обедали раза 3-4, очень вкусно, хотя, может, чуть дороже. Гостиница "Троя" понравилась внешне, но место, что-то как-то не очень, ИМХО (большая часть окон выходит на полуразваленный стадион). Оставили что-то около 50-55 на троих, из них 10 т.р. - Абхазия (путевки, еда, сувениры). В общем и целом остались довольны, но решили, что в следующий раз - куда-нибудь еще, типа Пятигорска, может быть. Честно говоря, читая последние отчеты, я офигеваю от теперешних цен. Сильно не уверен, что сейчас бы туда поехали. Но если на выбор - в сторону Геленджика или в Лазаревское, однозначно второе, ИМХО.
 
B

Bodrj4ok

Guest
Привет всем) Собираемся ехать в Лазаревское. Есть ли у кого номера телефончиков где можно будет остановиться, поближе к морю и недорого?
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Собираемся в Лазаревское, как там цены и есть ли смысл о месте проживания договариваться заранее? Едем первый раз, опытные отдыхающие, подскажите, что 100% нужно иметь при себе.
 
Верх Низ