Курорты Краснодарского края

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вы видели там когда нибудь костер, что бы расжигали дрова или когда он подкидывает угли? Не возникало вопроса, что это за вечный уголь у него?

У него угли. Рядом куча мешков с углями. И лично видела как на пикапчике подвозили мешки. За всех не скажу, но именно он жарит прям там. Рыбу так вообще, прежде чем жарить показывает её в кастрюле в маринаде, сам выбираешь, какая нравится и он её жарит при тебе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мясо сырое на шампурах на мангал кладут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мясо сырое на шампурах на мангал кладут.

Разумеется сырое. Реч идет о том что у многих там снизу стоит газовая горелка, чуток углей кидают, прямо горсть для дыма, а тепло для жарки идет от газа.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Разумеется сырое. Реч идет о том что у многих там снизу стоит газовая горелка, чуток углей кидают, прямо горсть для дыма, а тепло для жарки идет от газа.
Я хз как где - там где мы покупали - уголь завозили ГАЗелями.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Чушь какая.... Мы все время берем шашлык на углу Октябрьской и Лазарева, так вот все, он жарит за стеклом, видно как выкладывает шампура и жарит. Жарит и складывает в утятницу такую, но лежать там не успевает, разбирают моментом. Если попросить ( брали шашлык из печени), жарит прям специально для тебя. Рыбу - так всю только под заказ.
а из печени вкусна? Как это примерно готовить, Лен?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а из печени вкусна? Как это примерно готовить, Лен?


А я хз, он просто жарил кусочки печени как шашлык. Муж ел, сказал, что чуть суховато было. А вот по телеку я видела рецепт, который как раз убережет шашлык из печени от пересушивания - повар порезал печень довольно крупными кусочками, посолил, поперчил, и перемешал с порезанной кинзой. Все это стояло около 30 минут, а потом, он весь шампур "одел" в стеку из свинячих то ли кишок, то ли еще чего-то такого, но выглядит как сетка. Это для того, чтобы эта жирная сетка таяла, давала сок печени и не обгорала кинза. Сами так не пробовали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я хз как где - там где мы покупали - уголь завозили ГАЗелями.

Ну я подразумеваю что все же есть места где готовят шашлык по честному, не дожаривают в микроволновке и без всяких электрических тенов и газовых горелок. Но блин пока найдешь такое место, отпуск уже кончился. Тоже самое с вином. Собсвенная дегустация в первые двя дня к положителньому результату не привела. Потом пили по вашим контактам.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну я подразумеваю что все же есть места где готовят шашлык по честному, не дожаривают в микроволновке и без всяких электрических тенов и газовых горелок. Но блин пока найдешь такое место, отпуск уже кончился. Тоже самое с вином. Собсвенная дегустация в первые двя дня к положителньому результату не привела. Потом пили по вашим контактам.
а мне вот там вино разливное "Татьянин день" понра:) и в Джемете такое пили. И маме привезли, тоже в восторге. Да и мартини брали-ничотаГ)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а мне вот там вино разливное "Татьянин день" понра:) и в Джемете такое пили. И маме привезли, тоже в восторге. Да и мартини брали-ничотаГ)

Это которое Вина кубани? Так это не вино. Это хим. напиток с добавлением алкоголя. Мне кажется что хуже вина чем эти "Вина кубани" я никогда не пил. Хотелос вернуться и вылить продавцу на голову эту жижу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
обсвенная дегустация в первые двя дня к положителньому результату не привела. Потом пили по вашим контактам.
Ну спросил бы про шашлык.
А печень, чтобы сухая не была, перекладывают кусочками сала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, очень. Только это я не в Лазаревском ел, а в Пятигорске.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Добрые люди, из тех кто щас на море на машине, а привезите пожалуйста камушков беленьких )) Размера примерно с яйцо. Не важно круглые, плоские... Главное беленькие :) По кол-ву - сколько привезете. А то не хватило тех, что мы привезли :) С меня кошоладка :148:
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
Гостиница в Лермонтово называется "На Восточной" по одной версии ( http://www.hotel-v-lermontovo.ru/post/26/ ) и ещё одно название случайно нашёл "Наш дом" ( http://azur.ru/lermontovo/db.php?owner=447 ) .
Номер люкс представляет из себя достаточно просторную комнату около 35 кв.м и санузел с душем. Кондишен и телек есть и работают. В номере стоит двуспалка и два раскладных кресла. Стоит это удовольствие 1500 р. в сутки. На территории отличный бассейн и шезлонги. Есть номера и поменьше размером и соотвественно подешевле. В гостинице своя столовая с трёхразовым питанием. У Михаила так же есть в Лермонтово своя пиццерия на берегу моря. Отличное трёхэтажное здание с прекрасной пиццей в кондиционированном помещении на втором этаже и смотровой площадкой и кафе с шашлыком на крыше. На море преимущественно песчаный пляж. Очень удобно входить и выходить из воды не ломая ноги.
В общем для тех кто хочет экономно отдохнуть и далеко не ездить по серпантинам рекомендую. Можно ссылаться на меня при бронировании номера в этом отеле. С хозяином Михаилом в дружеских отношениях. Прекрасный и общительный человек. Мы у него останавливаемся на непродолжительное время уже пятый раз. Хотя август пик сезона и места очень проблематично получить, но попробовать можно.
Сохранил себе, понравилось твоё описание ))))))
А тел. что указан по первой ссылке действующий, в смысле его(ты проверил?)? а то ведь может так случиться сайт не обновлялся несколько лет и данные устарели )))))
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
918
Реакции
14
Баллы
18
Кто скажет как сейчас погода в Лазаревском,ясно или дожди?
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Все, и я приехал с лазаревского. И Понял, что был я там первый и последний раз.

Все что понравилось это только три вещи:
1)пиво хадыженское с домашним сыром
2) само море
3)шашлык.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В922ТТ, +100 к каждому слову
 
Верх Низ