Курорты Краснодарского края

Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да, забыл, в прошлом году в Туапсе, на центральной улице К.Маркса, появился поющий цветной фонтан, особенно красиво вечером.


А вот новая инфа: В этом году открылся новый светомузыкальный фонтан в Туапсе, будет на что посмотреть. Конечно не Дубаи, но все-же ))

 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
хорошо Giv написал, все вроде и по деньгам и вообще. Но одно но ... я не люблю жить в гостях, даже за деньги, даже за 500р. я люблю приходить в свой номер и быть там 2 недели "хозяйкой", не делить его не с кем, не думать что вечером придут люди после работы в этот дом ... я так не люблю, не комфортно мне так отдыхать) не хочу ничего готовить, не хочу ездить в Мегу в которой я бываю за год раз 5-6 и не хочу есть в кафе, тк могу это делать и в Саратове ... А так все хорошо, просто к отдыху все по разному относятся ... По поводу машины ... я, к примеру, наоборот отдыхаю от нее, от движения, от пробок, от всего, что меня сопровождает целый год. Мой отдых начинается с покупки билетов на поезд и с предвкушения отдыха ... а кто то кайфует именно от независимости, от своей машины и что сам себе хозяин. Очень кстати интересно читать отчетики, когда люди отдыхают кардинально по другому.

зы. написала не для спора абсолютно :prankster2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Версия навитела 3.2 автоматом прокладывает путь именно через паром. 5-я версия его не знает. Смысл в том что бы через Волгоград не ехать. Ты после переправы окажешься сразу на дороге, как будто возвращаешься с Ростова. Щас попробую путь нарисовать.
А по километражу разница какая и как дорога?
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А мне вот после Турции снова на наше море в Лазаревское хочется, странно, но хочется больше, чем снова в Турцию.
Да, во всяких Турциях весь отдых склоняется к бесплатному бухлу, и чистому морю. А вот на нашем побережье настоящий драйв! в том числе и езда на машине по серпантину, каждый год, катаясь там,испытываю настоящий кайф. Кстати со мной в машине на пассажирском сиденье там как-то проехал инструктор по вождению в местной автошколе (бывшей ДОСААФ),так он очень оценил мое умение ездить по серпантину, даже признался, что не ожидал от меня такого ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ок. Спасибо. Теперь понятно. Но по км так дальше ведь немного? Экономия не по км, а из-за того что по городу не ехать?

Разница в километраже на самом деле маленькая, точно не помню, ну там может менее 10 км. А вот по времени колоссальная разница. Ночью Волгоград еще можно проехать более менее нормально, а днем это просто кошмар какойто.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
хорошо Giv написал, все вроде и по деньгам и вообще. Но одно но ... я не люблю жить в гостях, даже за деньги, даже за 500р. я люблю приходить в свой номер и быть там 2 недели "хозяйкой", не делить его не с кем, не думать что вечером придут люди после работы в этот дом ... я так не люблю, не комфортно мне так отдыхать) не хочу ничего готовить, не хочу ездить в Мегу в которой я бываю за год раз 5-6 и не хочу есть в кафе, тк могу это делать и в Саратове ... А так все хорошо, просто к отдыху все по разному относятся ... По поводу машины ... я, к примеру, наоборот отдыхаю от нее, от движения, от пробок, от всего, что меня сопровождает целый год. Мой отдых начинается с покупки билетов на поезд и с предвкушения отдыха ... а кто то кайфует именно от независимости, от своей машины и что сам себе хозяин. Очень кстати интересно читать отчетики, когда люди отдыхают кардинально по другому.
В том то и дело,что мы ничего ни с кем не делим, в это трудно поверить,но это так. Утром встаем,завтракаем (кстати продуктами отовариваемся в гипермаркете Магнит, в котором даже готовые полуфабрикаты вкуснее,чем в Саратове), едем на пляж, там до 5 вечера, дома ужинаем, принимаем душ, одеваемся, и идем гулять в город, а там посмотреть есть на что, поверьте. И сходить есть куда, в местном ДК каждый день концерты наших московских шоу-"звезд", подрабатывающих на черноморском побережье.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, во всяких Турциях весь отдых склоняется к бесплатному бухлу, и чистому морю. А вот на нашем побережье настоящий драйв! в том числе и езда на машине по серпантину, каждый год, катаясь там,испытываю настоящий кайф. Кстати со мной в машине на пассажирском сиденье там как-то проехал инструктор по вождению в местной автошколе (бывшей ДОСААФ),так он очень оценил мое умение ездить по серпантину, даже признался, что не ожидал от меня такого ))

Да какой там драйв то? Откуда ему взять в пробке то? Особенно в джубге драйв офигенный часов 5 под полящим солнцем, и за эти 5 часов проехал 10 км. Такое ощущение что говорим совершенно о разных дорогах.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Разница в километраже на самом деле маленькая, точно не помню, ну там может менее 10 км. А вот по времени колоссальная разница. Ночью Волгоград еще можно проехать более менее нормально, а днем это просто кошмар какойто.

Прикольно. Надо попробовать. Сталинград страшен даже не расстоянием и светофорами, а дорогами. Такого кошмара я нигде не видел.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Да какой там драйв то? Откуда ему взять в пробке то? Особенно в джубге драйв офигенный часов 5 под полящим солнцем, и за эти 5 часов проехал 10 км.
Никогда не стоял там в пробках столько времени.... Надо просто знать в какое время лучше не попадать в р-н Джубги, а это знает уже не только местное население. Джубгу все время пролетал за 30-40 минут максимум
Такое ощущение что говорим совершенно о разных дорогах.
Нет дорога одна. Время прохождения разное. Я еду там в субботу вечером, как ни странно, но траффик не такой большой.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В том то и дело,что мы ничего ни с кем не делим, в это трудно поверить,но это так. Утром встаем,завтракаем (кстати продуктами отовариваемся в гипермаркете Магнит, в котором даже готовые полуфабрикаты вкуснее,чем в Саратове), едем на пляж, там до 5 вечера, дома ужинаем, принимаем душ, одеваемся, и идем гулять в город, а там посмотреть есть на что, поверьте. И сходить есть куда, в местном ДК каждый день концерты наших московских шоу-"звезд", подрабатывающих на черноморском побережье.

я не спорю, я даже может уже и соглашусь, что и на нашем море "есть жизнь", тем более у вас там знакомые, друзья, вы все знаете, где покушать, куда сходить/поехать+ машина под боком...уже экономия :) Я просто люблю именно лежачий отдых около бассейна, моря, которое в 50 м от отеля и даже не выхожу кушать за пределы, тк 1 раз уже отравилась и мне хватило. В этом плане я очень осторожна. Экскурсии уже все отъезжены ... Тюлений отдых и алкоголь - мы ужасные люди с Антоном, но нам пока этого хочется. Хотя я бы не отказалась от Испании, но там др деньги и др траты ...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Никогда не стоял там в пробках столько времени.... Надо просто знать в какое время лучше не попадать в р-н Джубги, а это знает уже не только местное население. Джубгу все время пролетал за 30-40 минут максимум

Нет дорога одна. Время прохождения разное. Я еду там в субботу вечером, как ни странно, но траффик не такой большой.

Я там неделю назад каждый день ездил по серпантину этому, не Джубга канечно, но небыло не одного дня что бы был драйв, ну вот не разу. Либо камаз плитется, либо пробка из за однстороннего светофора, либо еще какая нибудь проблему.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а там посмотреть есть на что, поверьте.

Вроде бы я был в Туапсе не бухой, а такое ощущение что не был вообще там.

ЗЫ: Первый раз был в Туапсе еще будучи холостым, какие же там страшные женщины местные.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
Пошел думать и считать км..

А с обратной дороги где там и какой поворот? Куда ехать если с моря путь?

http://alexey-ug.narod.ru/Avtoban/Tracks/Tranzit.html
От нечего делать изучил сей мануал. и нарисовал эти маршруты. Там же можно и скачать их.

3.1. в Новом Рогачике уходим налево по указателю "Паромная переправа", занимает примерно 30 мин и 70-100 руб с авто. После переправы налево на Червленое, в Червленом по указателю на Сальск;
Смотреть 3.1 на карте - протяженность -71 км (через паром)

3.2. проезжаете дальше Нового Рогачика примерно на 18 км и поворачиваете налево на Марининский мост через водоканал (не промахнетесь, он виден с М21). После этого моста пост ГАИ, затем налево на Червленое, где по указателю на Сальск. Это можно рекомендовать, когда вы приехали на паромную переправу в Н.Рогачике, а она не фунциклит.
Смотреть 3.2 на карте - протяженность -95 км

от Червлённого до Сальска - 340 км.

3.3. по М21 до Чернышковского, тут налево (по указателю Верхнегнутов) в Нижнегнутов - Новоцимлянская - Цимлянск - Волгодонск (по объездной, с которой уходим на Потапов, но не в него) - (будет поворот по указателю «Южный») - Восход - Центральный - Южный - Бол.Мартыновка - Московский - Татнинов - Будёновская - Пролетарск - Сальск (некоторые карты в помощь 1 2 , 3 4 , 5). Уникальность этого варианта в том, что вы объезжаете Волгоград и не попадаете на знаменитый пост ГАИ в Зимовниках.
Смотреть 3.3 на карте - протяженность - 456 км.
Лучше выбрать для просмотра Яндекс
Все эти расстояния приблизительные, т.к. кривые участки спрямлял, но близко к этому.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
я не спорю, я даже может уже и соглашусь, что и на нашем море "есть жизнь", тем более у вас там знакомые, друзья, вы все знаете, где покушать, куда сходить/поехать+ машина под боком...уже экономия Я просто люблю именно лежачий отдых около бассейна, моря, которое в 50 м от отеля и даже не выхожу кушать за пределы, тк 1 раз уже отравилась и мне хватило. В этом плане я очень осторожна. Экскурсии уже все отъезжены ... Тюлений отдых и алкоголь - мы ужасные люди с Антоном, но нам пока этого хочется. Хотя я бы не отказалась от Испании, но там др деньги и др траты ...
У нас разные возрасты, и соответственно разные запросы... Как говорится,каждому-свое ))
А есть ещё Португалия, там еще лучше чем в Испании, и цены соответственно круче, чем в Испании. У жены сотрудница сейчас в Португалии, и я знаю, о чем говорю.
Я там неделю назад каждый день ездил по серпантину этому, не Джубга канечно, но небыло не одного дня что бы был драйв, ну вот не разу. Либо камаз плитется, либо пробка из за однстороннего светофора, либо еще какая нибудь проблему.
Не надо сравнивать дороги Саратова и обл. с дорогами Краснодарского края, да и разметка и культура вождения там тоже кардинально отличается от нашей... Даже если и плетется какой-нибудь Камаз, он при малейшей возможности прижимается вправо, и пропускает колонну+ честно признаюсь, иногда приходится обгонять через сплошную, но предварительно проанализировав всю ситуацию впереди. ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не надо сравнивать дороги Саратова и обл. с дорогами Краснодарского края, да и разметка и культура вождения там тоже кардинально отличается от нашей... Даже если и плетется какой-нибудь Камаз, он при малейшей возможности прижимается вправо, и пропускает колонну+ честно признаюсь, иногда приходится обгонять через сплошную, но предварительно проанализировав всю ситуацию впереди. ))

Про какую культуру идет реч у моря? Там ездят все кто во что горазд. Даже вспоминать это уродство желания нет. А так бы порассказывал я как мы там(я и еще один местный таксист на газельке, спасибо ему за поддержку кстати) закрывали объезжающих по обочине. А уж как там ездят горцы, вообще атас.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Леш, я не тусовщик вот ниразу.
Я всего лишь хочу что бы мне не приносили под видом килограма шашлыка 4 небольших кусочка весом 350 грамм (как выяснилось после небольшого скандала и взвешивания). Что бы официантка в пустом кафе обращала внимание на налитую и стоящую кружку пива на стойке хотя бы за полминуты-минуту, а не за 15(!) минут когда это пиво наполовину нагреется и выдохнется. Что бы когда я прихожу в отель и хочу снять номер на пару суток - мне не приходилось устраивать скандал с вызовом управляющего что бы его на эту пару суток снять. Что бы по улицам не ездили X5 с 8-10 летней пацанвой за рулем. Что бы на переход дороги можно было ступить не опасаясь что тебя снесет очередной джигит. Что бы центральная улица города не пребывала в перманентно заблеванном виде, а на пляже не текли потоки канализации. Что бы под джиппингом подразумевалось что то более интересное чем 40 минутное стояние в пробке и 20 минутное прыганье по грунтовкам на раздолбанном уазе без верха. Что бы можно было выйти из отеля - и не думать отравишься ты в этой кафешке или нет...
О,это тебе щас к нам :)))
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Мне тоже очень нравится серпантин. Пробки есть, но в прошлом году мы приезжали и уезжали ночью, так что с этим проблем не было. Да и дороги там суперские, и камазы вправду пропускают легковые машины.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
иногда приходится обгонять через сплошную, но предварительно проанализировав всю ситуацию впереди. ))
ага. причем в этом очень помогает навигатор. смотришь по нему когда следующий поворот и насколько длинный прямой участок и успеешь ли обогнать.
 
Верх Низ