Курорты Краснодарского края

Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Непонятно о чем спор. Турция по определению будет дороже нашего моря. Да, сервис будет лучше, но обман там так же везде. Пиво такое же, не лучше. Единственное, фрукты там может дешевле.
Наш пример. 2011 год Аше, под Лазаревским 15 ночей, два взрослых и ребенок - 50 т руб.
2012 год Турция, Кемер два взрослых и ребенок 12 ночей - 85-90 т руб . И меньше в Турции не получится, иначе будет ужасный отель и еда. У нас же можно отдохнуть очень дешево.
Программы отдыха что у нас, что в Турции были одинаковы. В эти деньги входило все, и проживание, и питание, экскурсии. Мы даже в Краснодар во время дождливых дней сгоняли и купили в Икее всякой фигни.
Пляжи и там, и там галечные. Бычки в гальке были и там, и там.

Еще у Турции есть большой минус, во всяком случае для меня большой минус, мусульманская страна.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Турция по определению будет дороже нашего моря

Наш пример. 2011 год Аше, под Лазаревским 15 ночей, два взрослых и ребенок - 50 т руб.
2012 год Турция, Кемер два взрослых и ребенок 12 ночей - 85-90 т руб
угу. 90 за 12 дней за двоих это всяко дороже чем 40 в одиночку за 3 ночи
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати возвращался с моря через Сальск и через паромную переправу, намного лучше чем через весь Волгоград по такой жаре чалить. Очереди небыло. Вся переправа заняла минут 15.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Кстати возвращался с моря через Сальск и через паромную переправу, намного лучше чем через весь Волгоград по такой жаре чалить. Очереди небыло. Вся переправа заняла минут 15.

Он по-прежнему с 7 до 21 ходит? Стоимость какая сейчас?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Сколько раз ты будешь от этого счастлива? 5, 10? А дальше что? Я была на побережье от Туапсе до Адлера (и даже в Абхазии) раз 15. И ничего нового я там уже не увижу.
А я не говорила про 15-ти разовые поездки. Я говорила что не все хотят видеть от отдыха только сервис и облизывания с головы до ног. В данном случае мы платили за место, за природу.

в Турции бесплатно

Непральн, в Турции заранее оплачено.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Непонятно о чем спор. Турция по определению будет дороже нашего моря. Да, сервис будет лучше, но обман там так же везде. Пиво такое же, не лучше. Единственное, фрукты там может дешевле.
Наш пример. 2011 год Аше, под Лазаревским 15 ночей, два взрослых и ребенок - 50 т руб.
2012 год Турция, Кемер два взрослых и ребенок 12 ночей - 85-90 т руб . И меньше в Турции не получится, иначе будет ужасный отель и еда. У нас же можно отдохнуть очень дешево.
Программы отдыха что у нас, что в Турции были одинаковы. В эти деньги входило все, и проживание, и питание, экскурсии. Мы даже в Краснодар во время дождливых дней сгоняли и купили в Икее всякой фигни.
Пляжи и там, и там галечные. Бычки в гальке были и там, и там.

Нет. Ты не прав, в Турции стерильные пляжи, в бассейн никто не писает, пиво варят там же в отеле (кстати, когда я тут писала про бюджетный отдых в Турции моих родственников меня в один голос все турцефилы уверяли, что пиво там разбавленное и местное и вобще дрянь.), море там чище и турки на морду лица приятнее. Я думаю и в Турцию можно не удачно съездить, попасть на неудачный курорт и в плохой отель даже за большие деньги, но это совсем не значит, что вся Турция говно и т.д.

угу. 90 за 12 дней за двоих это всяко дороже чем 40 в одиночку за 3 ночи

Я и больше могу спустить, если оч постараться.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Лазаревское, Турция, в одно место тыщщу раз.....да я хоть сто тысяч раз поеду в одно место, если оно мне нравится!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Кстати возвращался с моря через Сальск и через паромную переправу, намного лучше чем через весь Волгоград по такой жаре чалить. Очереди небыло. Вся переправа заняла минут 15.

Расскажи подробнее, плиз. В Сальске куда выходить? Можешь жпс точки сбросить или хотя бы реперные населенные пункты?
 
L

LedyKsu

Guest
А я не говорила про 15-ти разовые поездки. Я говорила что не все хотят видеть от отдыха только сервис и облизывания с головы до ног. В данном случае мы платили за место, за природу.

Мы друг друга не поняли. Но в России не так много мест, где можно отдохнуть на море. Я не сравниваю море и Байкал, море и речку или бассейн. Мне необходим именно морской воздух и теплое море с пляжем. А ездить каждый год в Сочи и окрестности уже надоело. Ничего нового, дорого и хамское отношение.


да я хоть сто тысяч раз поеду в одно место, если оно мне нравится!

А у меня одна жизнь, и я хочу в ней увидеть как можно больше. Помимо Лазаревского есть еще очень много замечательных "ненаших" пляжей. Что все к Турции прицепились.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 854
Реакции
2 197
Баллы
113
Сама я думаю понимаешь, что можно было бы вам выезжать за пределы родины, вы бы забыли про отдых на российском побережье )
Я имею возможность зарубЁж и выезжаю периодически.
Также периодически езжу на Кавказ и в Крым.
Одно другого не отменяет.
кому что нравится и у кого какие обстоятельства - тот то и выбирает.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!
 
L

LedyKsu

Guest
Удивительно, просто удивительно.. где там можно найти хамское отношение....

В любом кафе, при чем средний чек роли не играет.

Для меня хамское отношение - это когда что-то заказываешь, а через полчаса к тебе приходят и сообщают, что продуктов для этого блюда нет на кухне.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В любом кафе, при чем средний чек роли не играет.

Для меня хамское отношение - это когда что-то заказываешь, а через полчаса к тебе приходят и сообщают, что продуктов для этого блюда нет на кухне.
Не сталкивался с таким. Ни в Лазаревском, ни в Саратове.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я имею возможность зарубЁж и выезжаю периодически.
Также периодически езжу на Кавказ и в Крым..
Редко, кто отдохнув заграницей после этого едет на наше побережье...только в исключительных случаях...
 
Верх Низ