Курорты Краснодарского края

Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Редко, кто отдохнув заграницей после этого едет на наше побережье...только в исключительных случаях...

Или зимой например... Такой как на этот 2012 Новый год.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Переехал из Сочи в Лазаревское. Жара стоит ужасная. Лазаревка переполнена полностью. Свободных номеров нет. Первые впечатления - сожалеем что переехали из Сочи. Стоянки авто полностью заняты. Мне сильно повезло и я договорился поставить машину прям в центре на Калараш во дворе какого то чайного дома. Там пусто и машина стоит свободно. А везде просто в миллиметрах друг от друга припаркованы машины и движение только в одну сторону по очереди. Людей ужас сколько везде. Все ходят в трусах и мокрые ))) Не то что в Сочи. :) На пляж даже побаиваюсь идти. ))) Ну мы обычно ходим на платную территорию с лежаками поэтому не так страшно, но всё реально переполнено из-за наводнения в Геленджике.
Проблемы с электричеством кстати. Напряжение не держится. Перегруз. Телек и кондей отключается время от времени на несколько минут. За несколько часов что мы тут уже три раза отрубалось на минут 5-10 электричество. Не хватает мощности.
Кстати только что разговаривал с друзьями по телефону. Они остановились в Дивноморском. Там говорят всё норм. Как будто ничего и не было. Людей не очень много.
Кстати пообедали сейчас плотно в столовой вчетвером за 600р. Съели борщ, окрошку, три порции пюре, четыре котлеты, печень куриную, салат оливье, салат капустный с огурцом, творожные запеканки две штуки и четыре сока. Всё очень вкусно и свежее. Столовая на Калараш посередине прям рядом с отелем в котором мы живём Христофор Колумб. ( http://kolumbhotel.ru/ )
Температура воздуха 36, вода 28 градусов. Сижу на лоджии в номере. Тут чётко и всех видно в парке. Выходить неохота аж. ))))
Похоже сюда в пик сезона ездить не стоит. Хотя даже управляющая отелем Елена Николаевна в шоке от кол-ва людей. Но все считают что это из-за наводнения в Геленджике и Дивноморском.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Столовая на Калараш посередине прям рядом с отелем в котором мы живём Христофор Колумб. ( http://kolumbhotel.ru/ )
Температура воздуха 36, вода 28 градусов. Сижу на лоджии в номере. Тут чётко и всех видно в парке. Выходить неохота аж. ))))
Похоже сюда в пик сезона ездить не стоит. Хотя даже управляющая отелем Елена Николаевна в шоке от кол-ва людей. Но все считают что это из-за наводнения в Геленджике и Дивноморском.
А чего, в этом году стоянка около парка не фунциклирует?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А чего, в этом году стоянка около парка не фунциклирует?

Всё функциклирует. Только всё битком. Я туда заезжал узнать о местах. У меня в принципе парковка входит в стоимость номера. Но из-за того что всё битком мою машину договорились и поставили вот напротив. Мест в Колумбе уже несколько дней нет свободных вообще. В Империи, где вы жили сейчас смотрю с лоджии и вижу вывеску что есть свободные места. А на Колумбе повесили что мест нет. Я на другой стороне Колумба поставил машину во дворе. Напротив прям входа с Калараша. А пообедали кстати тоже там на Калараш. Там вместо продуктового магаза теперь столовая.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Дети пришли с моря. Народу капец сколько говорят. В море заходили прям по полотенцам и подстилкам. Даже тропинки нет. В море 10 человек на кв. метр. Жесть! )))) Сезон прёт полным ходом! )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дети пришли с моря. Народу капец сколько говорят. В море заходили прям по полотенцам и подстилкам. Даже тропинки нет. В море 10 человек на кв. метр. Жесть! )))) Сезон прёт полным ходом! )
Вовремя мы съездили))
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вовремя мы съездили))

Именно так. Я вот в прошлом году уезжал отсюда 20 июля и как раз начиналось нашествие туристов. И даже скидки переставали давать потому что уже сезон переходит в самую активную фазу именно после 20 июля. А идеально где то до 15 июля тут находиться. А сейчас аншлаг!!!
Я в Лазаревское заехал если честно по инерции, по привычке и потому что мне тут нравится. Но в Сочи конечно лучше по всем параметрам отдыха. И спать тише, и на пляже свободней, и у бассейна нет никого ( кроме внезапно прилетевшего губернатора :) ) и без булыжников пляж, и тусануться можно при желании очень интересно вечером.
Ну ничо, сейчас осмотримся как тут и чего и если не понравится то можно и сократить наше пребывание тут. Мы уже и так 10 дней в Сочи проторчали.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Вовремя мы съездили))

Именно так. Я вот в прошлом году уезжал отсюда 20 июля и как раз начиналось нашествие туристов. И даже скидки переставали давать потому что уже сезон переходит в самую активную фазу именно после 20 июля. А идеально где то до 15 июля тут находиться. А сейчас аншлаг!!!
Я в Лазаревское заехал если честно по инерции, по привычке и потому что мне тут нравится. Но в Сочи конечно лучше по всем параметрам отдыха. И спать тише, и на пляже свободней, и у бассейна нет никого ( кроме внезапно прилетевшего губернатора :) ) и без булыжников пляж, и тусануться можно при желании очень интересно вечером.
Ну ничо, сейчас осмотримся как тут и чего и если не понравится то можно и сократить наше пребывание тут. Мы уже и так 10 дней в Сочи проторчали.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Чес слово не помню, ткнул навигатор и поехал.

А в навигаторе что ткнул? Какой там населенный пункт для ориентира? И я не понимаю смысла. Где я въеду и где я выеду после этой переправы? В чём выигрыш? В том что по Волгограду не ехать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А в навигаторе что ткнул? Какой там населенный пункт для ориентира? И я не понимаю смысла. Где я въеду и где я выеду после этой переправы? В чём выигрыш? В том что по Волгограду не ехать?

Версия навитела 3.2 автоматом прокладывает путь именно через паром. 5-я версия его не знает. Смысл в том что бы через Волгоград не ехать. Ты после переправы окажешься сразу на дороге, как будто возвращаешься с Ростова. Щас попробую путь нарисовать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот что то похожее. Красный путь это через паром. Зеленый через город.

karta.png
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А если Giv напишет во сколько ему обходится отдых на море, то все вообще ахнут. Он по моему на море живёт дешевле чем в Саратове Лично у меня только на мобильную связь и интернет уходит больше, чем у Гиви на проживание.
Ты прав )) Не буду врать, живем у хороших знакомых (стали уже почти родственниками:)) у которых уже останавливаемся 4 года. Платим 500 руб за двоих в сутки, большая комната (зал) с телевизором, кондюком,холодильником и пр.) когда едим на кухне,нам никто не мешает, а дома собственно почти никого и нет, хозяйка живет в другом месте, а дочь и её муж весь день на работе, больше в доме никого нет (а дом 2-х этажный) чистый и тихий район Туапсе, до центра 5 минут пешком. На весь 2-х недельный отпуск (14 дней полностью) у нас уходит 36-38 тыс. наших деревянных. Это при том,что мы ходим в кафешки, в прошлом году ездили в Лазаревку, где познакомились с mike/64rus и его женой Ириной, вместе ездили в Тхагапш, посидели там в кафешке, поели форель, которую поймала Ирина


Катаемся по всему побережью, 2 раза ездили в Краснодар в "Мегу" на небольшой шоппинг, все эти поездки были в пасмурные дни, когда на пляже особо делать было нечего


В Туапсе живет друг, однокашник с семьей, таксует, по близлежащим городам (геленджик, джубга и т.д.) иногда катаемся с ними по горам и прочим местным достопримечательностям) едим фрукты и прочие вкусности, которых в конце августа- начале сентября уже много и цены на них падают. В этом году в планах попасть на пенную дискотеку в Небуге, на которую не получается попасть уже 2 года )). короче отдыхаем в кайф, мне больше и не надо. Не хочу ни в Турцию, Египет и прочие зарубежные курорты. Я люблю активный отдых на своем авто, чтобы я рулил сам, а не рулили мною.
Понимаю, что в мой адрес сейчас посыпется критика, но я планирую свой отдых так,как хочется мне, и не только мне,а еще моей жене, и кто еще может так отдохнуть полные 2 недели за эти деньги, причем действительно отдохнуть, а не делать вида, что отдыхают?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А мне вот после Турции снова на наше море в Лазаревское хочется, странно, но хочется больше, чем снова в Турцию.
 
Верх Низ