Курорты Краснодарского края

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я всего лишь хочу что бы мне не приносили под видом килограма шашлыка 4 небольших кусочка весом 350 грамм (как выяснилось после небольшого скандала и взвешивания). Что бы официантка в пустом кафе обращала внимание на налитую и стоящую кружку пива на стойке хотя бы за полминуты-минуту, а не за 15(!) минут когда это пиво наполовину нагреется и выдохнется. Что бы когда я прихожу в отель и хочу снять номер на пару суток - мне не приходилось устраивать скандал с вызовом управляющего что бы его на эту пару суток снять. Что бы по улицам не ездили X5 с 8-10 летней пацанвой за рулем. Что бы на переход дороги можно было ступить не опасаясь что тебя снесет очередной джигит. Что бы центральная улица города не пребывала в перманентно заблеванном виде, а на пляже не текли потоки канализации. Что бы под джиппингом подразумевалось что то более интересное чем 40 минутное стояние в пробке и 20 минутное прыганье по грунтовкам на раздолбанном уазе без верха. Что бы можно было выйти из отеля - и не думать отравишься ты в этой кафешке или нет...
Тебе надо страну тогда менять. То что ты написал есть абсолютно везде по нашей стране. И тщательно выбирать , я думаю, надо и в Москве. Тебе вот в Саратове нравится ресторан Ереван. Так вот в такого уровня заведения и там надо было ходить. А ты ходил сам по забегаловкам и жалуешься. Ходи в приличного уровня заведения и всё будет норм. А пацанва если и ездиет на джипах, то они ездить умеют и более безопасны, чем та нетрезвая женщина за рулём, которая вчера или позавчера в Подмосковье сбила пятерых насмерть. Здесь кстати реально более аккуратно ездят, чем в Саратове. Я сам прям заразился и постоянно пропускаю пешеходов. :)
Такая уж наша страна и вообще этот мир. Туристов везде в мире хотят облапошить, ободрать как липку и всё в таком духе. Везде надо быть хоть немного, но начеку.
И кстати заграницей тоже постоянно разводилово и всё очень дорого. Я думаю это тоже не секрет, что к отдыху за рубежом тоже надо тщательно готовиться, тщательно выбирать турагенство и т.д.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тебе надо страну тогда менять.
I'm working on it

И тщательно выбирать , я думаю, надо и в Москве. Тебе вот в Саратове нравится ресторан Ереван. Так вот в такого уровня заведения и там надо было ходить.
Хз, на любой станции метро, в любом ТЦ - куча кафешек которые не вызывают отвращения, хоть и фастфуд явный. Да и просто по улице в центре - через каждый 200 метров кафе приличное, глаза разбегаются.
В лазаревском приличного на глаза не попалось =(

PS Мне сейчас Fridays на Курской активно нравится. Больше чем goodman.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А давай ты напишешь свое мнение через 2-3 года, когда у тебя будет маленький ребенок, очень интересно как оно измениться по поводу Анапы.

С детенышом поедем в Лоо, там менее людно.

Alex 777, Анапа - это детский курорт, потому что песчаный пляж предпочтительнее каменного именно для детей.

Вот тут я не соглашусь. Песок -прилипает, везде набивается и т.д. Тогда как камушки на мой взгляд, куда более гигиеничнее, легче ребенка отмыть и уследить как он тащит камень в рот, чем песок... Но это мое мнение. Я сама из-за этого песок не люблю, он жутко липнет, особенно на крем. А поиграть в песочек - можно и в Саратове.

ПЫСЫ: По поводу оплаты за сервис - в прошлом году мы потратили порядка 70 тысяч на отдых в России, за это мы получили еду в столовой, соответственно компотик, паровые котлетки и тушеное рагу, комнаты с дверьми, покрашенными белой краской, советскими коврами и тв с выгнутым экраном, и никакого включенного в цену алкоголя.... и да, бассейна тоже не было.... Но я ни за что не променяла бы это на турцию, даже при всем отсутствии сервиса.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
По поводу оплаты за сервис - в прошлом году мы потратили порядка 70 тысяч на отдых в России, за это мы получили еду в столовой, соответственно компотик, паровые котлетки и тушеное рагу, комнаты с дверьми, покрашенными белой краской, советскими коврами и тв с выгнутым экраном, и никакого включенного в цену алкоголя.... и да, бассейна тоже не было.... Но я ни за что не променяла бы это на турцию, даже при всем отсутствии сервиса.
brick_wall.jpg
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ПЫСЫ: По поводу оплаты за сервис - в прошлом году мы потратили порядка 70 тысяч на отдых в России, за это мы получили еду в столовой, соответственно компотик, паровые котлетки и тушеное рагу, комнаты с дверьми, покрашенными белой краской, советскими коврами и тв с выгнутым экраном, и никакого включенного в цену алкоголя.... и да, бассейна тоже не было.... Но я ни за что не променяла бы это на турцию, даже при всем отсутствии сервиса.
Променять Байкал на Турцию?) Конечно же нет!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати. Делегация Саратовской области выехали сегодня из отеля. Сегодня их принял царь и они побеседовали при видеокамерах. Показывать будут на ОРТ в новостях через пять минут. Бедняги в плане того, что они поехали к царю всея Руси в обед, когда была жара 38 градусов в пиджаках, в рубашках с длинным рукавом и в галстуках. Потом с ними немного в бассейне искупались и они уехали. Сейчас покажут в новостях нашу делегацию. :)
 
L

LedyKsu

Guest
KapriZnaya, Лен, а что страшного в том, что ребенок потащит в рот песок?
Меня впервые родители взяли в Анапу в 2 года, и мы ездили до моих 10 лет каждый год именно туда. Там куча детских площадок и развлекательных программ для детишек. я же не открыла Америку, когда сказала, что Анапа - это детский курорт. Почему-то ни Сочи, ни Лазаревское, а именно Анапа.

Мое лично мнение, как только появится возможность - везти ребенка за границу, где и сервис лучше, и более приспособленный отдых для семейных пар с детьми. К сожалению, в России такого нет нигде. Ни каменные пляжи Сочи, ни Анапа, ни любое другое место. Сейчас семейный отдых - только в зачатке. А я хочу именно отдыхать с мужем и ребенком.

ЗЫ: У знакомой увидела фотографии отдыха с 11-месячным ребенком в Тунисе. Так что думаю это реально, хоть и страшновато.

порядка 70 тысяч на отдых в России

Не возникло мысли съездить в Испанию, или даже Италию??


и да, бассейна тоже не было...
Сомнительное удовольствие ехать на море, чтобы купаться в бассейне.


Но я ни за что не променяла бы это на турцию, даже при всем отсутствии сервиса.

Мазахизм, мое ИМХО.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

А ты бы при выборе Байкал или Турция выбрал бы Турцию?

Не возникло мысли съездить в Испанию, или даже Италию??

Мы можем путешествовать только по России, но даже, если бы могли, все равно Байкал, а не в Италию или Испанию.

Сомнительное удовольствие ехать на море, чтобы купаться в бассейне.

Ну для многих отель без бассейна и не отель вовсе, причем желательно, чтоб их было несколько.

Мазахизм, мое ИМХО.

А я счастлива. что я была на байкале :) И не жалею нисколько ) И фиг с ним с отсутствием сервиса, для меня это ни разу не критично ) И даже не нужно )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А че делать на Байкале, если там уже был несколько раз?

там дофига чего делать... мы вот за 18 дней много не успели, чего хотели.


А про сервис в Турции - можно найти очень много статей и отзывов про неудачные поездки в Турцию, когда люди и платили вроде бы не мало, а получили очень фиговый отдых с отвратительным питанием или сервисом. Нельзя по каким-то конкретным местам и личным опытам других людей судить по отдыху в целом. И имхо, есть люди, которым везде плохо, ну по жизни они такие ворчуны ) А есть наоборот, куда не засунь - везде плюсы будут видеть и везде смогут хорошо отдохнуть :)
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Ну каждому своё канеш, но я туда летом больше ни за какие коврижки, во-первых, и деньги свои жаль на это и хачья с грязью и в Саратове хватает. Да ещё и кого-нибудь встретишь:girl_haha:

Ну ты угораешь ))))))) Кто ж удивляется животным на территории заповедника? )))))))

P.S. тут не хачи, тут абхазы, даже армян ооочень мало. Они тут мэсные))
 
L

LedyKsu

Guest
Мы можем путешествовать только по России, но даже, если бы могли, все равно Байкал, а не в Италию или Испанию.

Лен, Байкал - это озеро, Италия - это море. Я подобный отдых не сравниваю. Все равно, что Эмираты и лыжный курорт Франции.



Ну для многих отель без бассейна и не отель вовсе, причем желательно, чтоб их было несколько.

Вопрос зачем ехать на море, если можно установить бассейн на даче, купить пиво и фестивалить? Я наверно чего-то не понимаю.


А я счастлива. что я была на байкале И не жалею нисколько ) И фиг с ним с отсутствием сервиса, для меня это ни разу не критично ) И даже не нужно )

Сколько раз ты будешь от этого счастлива? 5, 10? А дальше что? Я была на побережье от Туапсе до Адлера (и даже в Абхазии) раз 15. И ничего нового я там уже не увижу. Какой мне смысл ехать туда еще раз. Другой вопрос, что возможности поехать за границу у нас с мужем еще несколько лет не будет, потому что он не выездной. Поэтому приходится довольствоваться РФ. Но я была на побережье Лазурного берега. И не сравниться сервис там и здесь. И природу сложно сравнивать.

ЗЫ: Ни в Турции, ни в Египте я не была еще ни разу.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вполне приличное пиво прям нам пляже стоит 50-60 рублей за кружку. Цены в кафе - абсолютно Саратовские или ниже.
в Турции бесплатно, а в Крыму 18 р.:prankster2:
Вот уж Анапа - это дыра конченная, так же как и все побережье в другую сторону от Туапсе. Хрен ли там смотреть то? И эта, я на море не смотреть еду, а отдыхать. Ну а если ты там встретить кого боишься - это сугубо твоя половая драма.
И эта, я тебе не грубила ни разу. И ты тоже постарайся не грубить. ;)

С детенышом поедем в Лоо, там менее людно.



Вот тут я не соглашусь. Песок -прилипает, везде набивается и т.д. Тогда как камушки на мой взгляд, куда более гигиеничнее, легче ребенка отмыть и уследить как он тащит камень в рот, чем песок... Но это мое мнение. Я сама из-за этого песок не люблю, он жутко липнет, особенно на крем. А поиграть в песочек - можно и в Саратове.

ПЫСЫ: По поводу оплаты за сервис - в прошлом году мы потратили порядка 70 тысяч на отдых в России, за это мы получили еду в столовой, соответственно компотик, паровые котлетки и тушеное рагу, комнаты с дверьми, покрашенными белой краской, советскими коврами и тв с выгнутым экраном, и никакого включенного в цену алкоголя.... и да, бассейна тоже не было.... Но я ни за что не променяла бы это на турцию, даже при всем отсутствии сервиса.
Если выбирать Байкал и Турцию, однозначно Байкал.
по поводу песка, этот песок хотя бы чистят от бычков и ваши дети не будут их подбирать, потому что их уберут. А в Лазаревке...не буду даже продолжать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И эта, я тебе не грубила ни разу. И ты тоже постарайся не грубить.
Ну хорошо, не половая, просто лично твоя драма.
А в Лазаревке...не буду даже продолжать.
Действительно, можешь не продолжать, а посмотреть на наши фотки. Мусор конечно попадается, ибо наших отдыхающих не переделаешь. Но пляж чистят, каждые 10 метров стоят урны. Бычков я не видел ни одного.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну хорошо, не половая, просто лично твоя драма.Действительно, можешь не продолжать, а посмотреть на наши фотки. Мусор конечно попадается, ибо наших отдыхающих не переделаешь. Но пляж чистят, каждые 10 метров стоят урны. Бычков я не видел ни одного.
ну значит мне не повезло.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Кстати. Делегация Саратовской области выехали сегодня из отеля. Сегодня их принял царь и они побеседовали при видеокамерах. Показывать будут на ОРТ в новостях через пять минут. Бедняги в плане того, что они поехали к царю всея Руси в обед, когда была жара 38 градусов в пиджаках, в рубашках с длинным рукавом и в галстуках. Потом с ними немного в бассейне искупались и они уехали. Сейчас покажут в новостях нашу делегацию. :)
там кстати надеюсь улицы не перекрывали, народ не разгоняли, траву и заборы не красили и в море синьку не добавляли в связи с приездом ВВП ? :)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Кстати. Делегация Саратовской области выехали сегодня из отеля. Сегодня их принял царь и они побеседовали при видеокамерах. Показывать будут на ОРТ в новостях через пять минут. Бедняги в плане того, что они поехали к царю всея Руси в обед, когда была жара 38 градусов в пиджаках, в рубашках с длинным рукавом и в галстуках. Потом с ними немного в бассейне искупались и они уехали. Сейчас покажут в новостях нашу делегацию. :)

Смотрел) Кстати, прикольно так вели себя саратовские, как-то смело общались, уверенно. Может быть, этому способстовал не особо большой и круглый стол, может - жара)))
Говорящего Радаева особо не показали, были высказывания других членов делегации, которые и показались такими.
Кстати, днем еще и ЧС-ное предупреждение о невероятной жаре передавали) Так что держитесь там.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Непонятно о чем спор. Турция по определению будет дороже нашего моря. Да, сервис будет лучше, но обман там так же везде. Пиво такое же, не лучше. Единственное, фрукты там может дешевле.
Наш пример. 2011 год Аше, под Лазаревским 15 ночей, два взрослых и ребенок - 50 т руб.
2012 год Турция, Кемер два взрослых и ребенок 12 ночей - 85-90 т руб . И меньше в Турции не получится, иначе будет ужасный отель и еда. У нас же можно отдохнуть очень дешево.
Программы отдыха что у нас, что в Турции были одинаковы. В эти деньги входило все, и проживание, и питание, экскурсии. Мы даже в Краснодар во время дождливых дней сгоняли и купили в Икее всякой фигни.
Пляжи и там, и там галечные. Бычки в гальке были и там, и там.
 
Верх Низ