Курорты Краснодарского края

FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я так понимаю, что это некий квест ?
Кстати да. Для нашей семьи это одна из главных составляющих. Мы любим свободу передвижений больше чем организованную толпу туристов. Для нас реально отдых начинается, когда мы садимся все в машину. Настроение уже поднимается и мы начинаем свой путь. Нам всем очень нравится передвигаться на машине на большие расстояния.
Благодаря тому что заработок есть, подешевле мы не ищем. Ищем то что нас устраивает по условиям в первую очередь, и уже во вторую по деньгам. Ищем отель всегда с бассейном и чтобы номер был 2-ух или 3-х комнатный. Желателен вид на море и балкон/лоджия/терраса. Это наши обычные требования к проживанию.
Питаемся конечно не только в ресторанах, но и в столовых тоже. Столовую тоже надо выбрать. Благодаря тому что их очень много, выбрать всё таки можно чтобы было прилично. В основном все едут не в первый раз и поэтому уже всё выбрали раньше или по рекомендации друзей. Конечно же мы не едим вчерашние макароны. Я например вообще не пью местное вино и чачу, не пью пиво и вообще ничего не пью. Ну почти. Может иногда немного мохито или порцию виски вечером могу выпить и всё. Сейчас вот пока тут в отпуске вообще ещё ни грамма ничего не выпил спиртного. Я каждый день за рулём и получаю от этого больше удовольствия чем от алкоголя. Мы много катаемся по вечерам и по округе. Поэтому проблемы алкоголя меня не волнуют вообще.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
2foma: приглашаю к дискуссии
А что тут дискутировать? По сути всё прально. Со столовкой тебе не повезло. Ну я лично думаю что вообще ты конечно зря сунулся в Лоо с Лазаревкой с твоими требованиями. Тебе нужно было более тщательно подобрать место и для отдыха и для еды. Например мог бы тормознуться в том же Адлере, в который прилетел. Там есть очень неплохие отели по ценам, которые ты платил. Плюс можно было бы катнуться в Абхазию на экскурсию на весь день за 1600р. Там и пляж с чистой водой и озеро Рица посмотреть и многое другое. Были бы и впечатления другие и по деньгам немного экономнее без этих переездов ненужных.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мы все здесь говорим о разном в силу того, что и возраст и,как тут некоторые любят подчеркивать, материальное положение тоже у всех разное :) Ну и слава богу) Я только "за" то, что бы приезжая в Турляндию, я как можно реже слышала русскую и хохляцие речи.. ей богу ... а все остальное настолько индивидуально. что спор тут бесполезен ) всем кто отдыхает ( неважно где) - приятного отдыха и хорошего настроения :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Да лично я особо и не спорю. Действительно сколько людей - столько мнений. Просто некоторым не стоит быть такими категоричными в своих суждениях. То что нравится одним совершенно не приемлемо другим.
И кстати бизнес процветает и в Турции и на Российском побережье очень хорошо. Это потому что мы с вами обсуждаем самый потребляемый эконом класс отдыха. Это так же как все хотят купить иномарку новую, но продажи приор бьют все рекорды. Потому что доступней по цене. И тут тоже самое. И Турция и Лазаревское доступны по цене.
Хотя ........ у меня знакомый отдохнул в прошлом году в Турции с семьёй за 270 т.р. за путёвку. Очень недоволен и говорит в жизни туда больше не поеду, потому что заплатил за пять звёзд, а огрёб в ответ хамство персонала и невыполнение обязательств. Это говорит о том, что нужно быть разумными в своём выборе я считаю. И если есть деньги, то нужно более тщательно выбирать свой отдых, чтобы не было потом разочарований от потерянных денег и времени.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я не могу понять почему пиво разливное "Жигулевское" гордо именуется "Хольстен" и при этом ещё мешается с водой и стоит в около пляжных "барах" по 200 рублей за поллитру... Дальше примеры приводить можно до опупения, смысл глобальный от этого неизменится. Я не могу понять почему если заведение +\- нормальное, то ценник она дерет как европейское... .
Вполне приличное пиво прям нам пляже стоит 50-60 рублей за кружку. Цены в кафе - абсолютно Саратовские или ниже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
DAE, +1. А уж тех, которые каждый год в одно и тоже место катаются-может заколдовал кто?) И вот это вот: "там все родное, всё там знаем"-ржу, неужели нового посмотреть неохота? Да та же самая Анапа и т.д. и т.п. С этой Лазаревкой все как ума посходили. Ну каждому своё канеш, но я туда летом больше ни за какие коврижки, во-первых, и деньги свои жаль на это и хачья с грязью и в Саратове хватает. Да ещё и кого-нибудь встретишь:girl_haha:
Вот уж Анапа - это дыра конченная, так же как и все побережье в другую сторону от Туапсе. Хрен ли там смотреть то? И эта, я на море не смотреть еду, а отдыхать. Ну а если ты там встретить кого боишься - это сугубо твоя половая драма.
 
L

LedyKsu

Guest
Вот уж Анапа - это дыра конченная, так же как и все побережье в другую сторону от Туапсе. Хрен ли там смотреть то? И эта, я на море не смотреть еду, а отдыхать. Ну а если ты там встретить кого боишься - это сугубо твоя половая драма.

А давай ты напишешь свое мнение через 2-3 года, когда у тебя будет маленький ребенок, очень интересно как оно измениться по поводу Анапы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну я лично думаю что вообще ты конечно зря сунулся в Лоо с Лазаревкой с твоими требованиями.
Конечно. Офисным хомякам че надо - пицца и туса. И если пицца есть везде, то ехать за тусой в Лазаревское и тем более в Лоо - глупо.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, а вы на отдыхе??? Ты чего такая добрая-тО?

нет, но скоро поедем ) в сентябре, лето продлить, как обычно )) А добрая потому что все хорошо у меня ))) Да и чего злиться то в такой теме позитивной, где люди отдыхают, делятся впечатлениями, дают советы...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати я тут товарищу видео заливал на ютуб чтобы показать номер и пляж. Так что предлагаю к просмотру. Видео конечно очень фиговое по качеству. Записал на старый айфон. Но общее представление можно составить.

В каментах под видео с номером я переписываюсь со своим товарищем, который живёт уже 15 лет в Бельгии и на отдых ездит в Италию. Вот жду от него отчёта о его отдыхе в Италии. :)



 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А давай ты напишешь свое мнение через 2-3 года, когда у тебя будет маленький ребенок, очень интересно как оно измениться по поводу Анапы.
А в этой теме обсуждаетс отдых с маленькими детьми? Не знал, не знал... Ну даже если и так - лучше маленькому дитю смотреть на пальмы и дельфинов в Лазаревском, чем на березы и быдло в Анапе.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А что тут дискутировать? По сути всё прально. Со столовкой тебе не повезло. Ну я лично думаю что вообще ты конечно зря сунулся в Лоо с Лазаревкой с твоими требованиями. Тебе нужно было более тщательно подобрать место и для отдыха и для еды. Например мог бы тормознуться в том же Адлере, в который прилетел. Там есть очень неплохие отели по ценам, которые ты платил. Плюс можно было бы катнуться в Абхазию на экскурсию на весь день за 1600р. Там и пляж с чистой водой и озеро Рица посмотреть и многое другое. Были бы и впечатления другие и по деньгам немного экономнее без этих переездов ненужных.
Меня может быть так быстро развратила жизнь в Москве, но я искренне не хочу находиться на отдыхе, где место для еды и ночлега надо выбирать да еще и тщательно. Меня взбесили даже не цены, меня взбесило отсутствие какого бы то ни было сервиса вокруг.
Т.е в отеле да, в целом все хорошо (не считая завтрака). Но как только ты из него выходишь...

В Адлере даже на вид классные отели, но маршрут Лоо-Лазаревское был пределен по независящим от меня обстоятельствам :(

Но море конечно многое оправдывает. В следующий раз поеду на острова куда нибудь.
 
L

LedyKsu

Guest
Alex 777, Анапа - это детский курорт, потому что песчаный пляж предпочтительнее каменного именно для детей.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас есть такие тапочки, в которых можно купаться, и пофиг, что под ногами. Песчанный пляж у меня и Волжских далях под боком.
 
L

LedyKsu

Guest
Alex 777, В очередной раз "спор ради спора". Я в подобном не участвую.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Конечно. Офисным хомякам че надо - пицца и туса. И если пицца есть везде, то ехать за тусой в Лазаревское и тем более в Лоо - глупо.
Леш, я не тусовщик вот ниразу.
Я всего лишь хочу что бы мне не приносили под видом килограма шашлыка 4 небольших кусочка весом 350 грамм (как выяснилось после небольшого скандала и взвешивания). Что бы официантка в пустом кафе обращала внимание на налитую и стоящую кружку пива на стойке хотя бы за полминуты-минуту, а не за 15(!) минут когда это пиво наполовину нагреется и выдохнется. Что бы когда я прихожу в отель и хочу снять номер на пару суток - мне не приходилось устраивать скандал с вызовом управляющего что бы его на эту пару суток снять. Что бы по улицам не ездили X5 с 8-10 летней пацанвой за рулем. Что бы на переход дороги можно было ступить не опасаясь что тебя снесет очередной джигит. Что бы центральная улица города не пребывала в перманентно заблеванном виде, а на пляже не текли потоки канализации. Что бы под джиппингом подразумевалось что то более интересное чем 40 минутное стояние в пробке и 20 минутное прыганье по грунтовкам на раздолбанном уазе без верха. Что бы можно было выйти из отеля - и не думать отравишься ты в этой кафешке или нет...

PS Ты тоже офисный хомячек. Разница лишь в антураже )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот что что, а пешеходов в Лазаревском аццки уважают. Заблеванного вида центральных улиц тоже не видел, не грязнее чем в Мск. А уж если ты нашел единственный на все Лазаревское пляж с канализацией - ну чтож, на эту тему есть хорошая поговорка. И в кафешках я там ни разу не травился, хотя перепробовали мы их массу.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Леш, я не тусовщик вот ниразу.
Я всего лишь хочу что бы мне не приносили под видом килограма шашлыка 4 небольших кусочка весом 350 грамм (как выяснилось после небольшого скандала и взвешивания). Что бы официантка в пустом кафе обращала внимание на налитую и стоящую кружку пива на стойке хотя бы за полминуты-минуту, а не за 15(!) минут когда это пиво наполовину нагреется и выдохнется. Что бы когда я прихожу в отель и хочу снять номер на пару суток - мне не приходилось устраивать скандал с вызовом управляющего что бы его на эту пару суток снять.

Это называется сервис ... у нас его нет и не будет еще оооочень долго ...
 
Верх Низ