Курорты Краснодарского края

KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
На пляже в Лазаревском не видел кукурузу по 30-35. 50р.

Это для ленивых )) А отойти от пляжа, и по 20 найти можно ))

to Буратино, в мнадцатый раз :)
Мы в прошлом году жили 7 дней. 1000р за номер в сутки ( кондюк, балкон со столиком, душевая кабина, плазма, холодильник, усе было), в день на все ништяки (еда, вкусняшка, фрукты, пиво, вино) уходило около 1,5 тысяч. Итого мы потратили там 17,5 + 7 тысяч на бензин, то есть около 25 тысяч. Всего потратили около 30, так как были еще сувениры, сумка с вином/чачей, рыба в Котельниково и пиво в Волгограде. Так что 7 дней отдыха обошлись в 30 тысяч. Все что хотели из еды/алко - все покупали.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Это еще без учета разных фишек морских, сумма становится куда внушительнее. Больше туда не поеду.
:happy: Да, я точно не такой богатый ))
На пляже в Лазаревском не видел кукурузу по 30-35. 50р.
Поесть смотря где. Мы в столовой на павлова питались, так 500 обед(первое, второе, компот, пара салатов) на 2 взрослых и ребенка в 500 влазил.
только обедали ? Вы про ужин расскажите, про алкоголь в вечерних заведениях, про покушать вечером, про стоимость развлечений...
to Буратино, в мнадцатый раз :)
Мы в прошлом году жили 7 дней. 1000р за номер в сутки ( кондюк, балкон со столиком, душевая кабина, плазма, холодильник, усе было), в день на все ништяки (еда, вкусняшка, фрукты, пиво, вино) уходило около 1,5 тысяч. Итого мы потратили там 17,5 + 7 тысяч на бензин, то есть около 25 тысяч. Всего потратили около 30, так как были еще сувениры, сумка с вином/чачей, рыба в Котельниково и пиво в Волгограде. Так что 7 дней отдыха обошлись в 30 тысяч. Все что хотели из еды/алко - все покупали.

А смысл мне в мнадцатый раз то ? Ты видишь как другие отдыхают, не все так как вы это делают. Тебе люди написали конкретные суммы в день на проживание и пропитание, которые были у них. Вы молодцы что при невозможности выехать заграницу - делаете свой отдых не таким затратным, как это получается у других. Сама я думаю понимаешь, что можно было бы вам выезжать за пределы родины, вы бы забыли про отдых на российском побережье )
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ты видишь как другие отдыхают, не все так как вы это делают.

Ну это все равно что Турцию сравнивать в пик сезона и не в пик. Люди едут в пик сезона и умудряются находить довольно дорогие гостиницы... Талант :) Меня вот в этом году жаба задушила платить 2 тысячи в сутки за номер в гостинице, в довольно хорошей гостинице. Выше ссылку давала - http://www.prolazarevskoe.ru/troy. Хотя бассейн на крыше был очень соблазнительным, давно мечтала поплавать на высоте птичьего полета... И это за 2 тысячи, + бонусом бесплатный вайфай. По мне это нормальная цена, за 2 тысячи за номер с балконом, всякие там полотенца, тапочки и мыло/шампунь все есть. Это было в конце июня.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А если Giv напишет во сколько ему обходится отдых на море, то все вообще ахнут. Он по моему на море живёт дешевле чем в Саратове :) Лично у меня только на мобильную связь и интернет уходит больше, чем у Гиви на проживание.
Бесполезно сравнивать. Египет/Турция это пакеты путёвок и та самая общаковская кормёжка и турецкое пойло. А в Сочи/Лазаревском можно есть и пить самостоятельно в зависимости от денег.
Проживание уже и так все наверно поняли, что можно найти от 300р на человека. Питание в столовых полноценное с тремя блюдами около 200-220р на чела. Питание в ресторане типа "Рис" в Сочи это около 500-600р на человека. Это сетевой ресторан с огромным выбором по меню, но без всякого пафоса. В ресторанах получше еда выходит около 700-900р на чела. В клубах и дорогих ресторанах от 1500р на чела.
Кстати про Лондон тут писали. Вот сейчас знакомый поехал отдыхать в Геленджик. А зимой проводил Новый год в Лондоне. И перед этим там был уже 4 раза. Я не понимаю как можно противопоставлять один город другому и тем более Лондон и отдых на море. И кстати в Лондоне он чаще чем где либо. Но одно другому никак не мешает.
Здесь огромное кол-во народа. Это конечно напрягает. Но в сезон и Египет и Турция переполнены по бешеным ценам. И контингент орущий "Тагииииииииил!!!" торчит именно в Египтах и Турциях и конечно это тоже некоторых напрягает. Здесь реально люди нормальные отдыхают. Только что вот проводил обратно в Москву парня с семьёй. Отдыхали неделю, приехав на машине в Сочи. Очень приличные люди и по всей видимости неплохо зарабатывающие. Парень только что меньше месяца назад купил обновлённую ауди А4 чувствительно дороже миллиона. На этой почве мы и познакомились. Обменивались впечатлениями об обновленных машинах. Так что спорить бесполезно. Тут кому что. Мест проведения отдыха и выбора хватит всем. Напрягает только переполненность в пик сезона. Пик здесь с 20 июля и по конец августа.
Можно вполне сочетать отдых на побережье Российском и поездки в Лондоне точно. Главное чтобы времени и денег хватало.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
я так понимаю, что это некий квест ? Доехать на машине до места отдыха, найти гостиницу поприличнее и подешевле, потом найти место где питаться, где вечером отдыхать, где покупать алкоголь или где потреблять алкоголь, пляж где лучше и чище и меньше народу, ну и тд... При всём этом надо заплатить по деньгам за это или равноценно или больше...

По поводу еды и "пойла" - не думаю, что в наши "южные" повара сильно заморачиваются на приготовление из свежих продуктов, не перерабатывают вчерашние несъеденные макароны во что-то ещё и тд, тоже самое и с алкоголем, не надо питать надежд, что его никто не разбавляет...
А что-то не разбавленное и брендовое - будет стоить соответствующе+ наценка за "местность и колорит"

Нет у меня настроения сегодня устраивать баталии и холивар по этому поводу, кому что нравится и у кого какие обстоятельства - тот то и выбирает.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
824
Баллы
113
OFF:
Ребят и девчата, кто щас в Лазаревском и скоро собирается домой в Саратов. Есть просьба.
Кому не в тягость, позволяет место в машине, и оставшиеся финансы, купить фундука сеточку кило так на 3-3,5?
А то привёз, пока всех угостил и себе не осталось )))))
В овощных ларьках он есть и развесной и фасованный в сетки, цена в районе 120 р/кг. Сетка выходит около 400 руб.
Только не покупайте на серпантине у дороги уже расфасованный и без весов. Они там обнаглели, за такую сетку лудят 500р.
Он конечно и здесь(в Саратове) есть но там реально лучше и крупнее.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Главное чтобы времени и денег хватало.

Вот верно подмечено, всегда ключевой момент это деньги, их количество и определеяет место отдыха, причем отдыхают на нашем побережье не обязательно от бедности. Видел несколько отелей в горах, просто шикарнейшие места, вот цена 10 тыс за сутки отпугивает. Но если бы были, я бы точно там пожил дней 10.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лично у меня только на мобильную связь и интернет уходит больше, чем у Гиви на проживание.
Ты отдельный разговор )
Речь про то, что там и бюджетно можно очень даже не плохо отдохнуть.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
По поводу еды и "пойла" - не думаю, что в наши "южные" повара сильно заморачиваются на приготовление из свежих продуктов, не перерабатывают вчерашние несъеденные макароны во что-то ещё и тд, тоже самое и с алкоголем, не надо питать надежд, что его никто не разбавляет...
А что-то не разбавленное и брендовое - будет стоить соответствующе+ наценка за "местность и колорит"

Нет у меня настроения сегодня устраивать баталии и холивар по этому поводу, кому что нравится и у кого какие обстоятельства - тот то и выбирает.

Слушай, тытакой умный, что аж за голову хватаюсь!!! Ты один знаешь что и кто мешает в Сочинских кафе/ресторанах!
А ты сам там был, чтобы утверждать подобное???
По ценам, то сходить в Сочи в среднестатистическое кафе, выходит 2000-3500 на 2-х человек и это абсолютно не зависит от сезона, просто в сезон появляется намного больше летних кафе. За Лазаревское ничего сказать не могу. Но в Сочи точно следят за ассортиментом блюд и качеством их приготовления и ингридиентов, чуть меньше года начались постоянные проверки качества приуроченые к Олимпиаде. Алкоголь разбавляют только в очень низкосортных заведениях и то не во всех. Могу это писать как человек знающий изнутри кухни не одного ресторана Сочинского побережья, так что не знаешь, не показывай свой великий ум и догадки. Цены относительно провинциальной России и правда чуть выше, брендовый алкоголь, он и есть брендовый ))) Но за 50гр. Martell VSOP 400-450 руб, я считаю вполне нормально.

Тот алкоголь что продают часники на базарах, там вина натурального просто НЕТ! Вино порошковое на 100% и не надо пытаться там найти что то настоящее, ну нет у нас столько виноградников, чтобы гнать столько вина сколько требует отдыхающий народ. Чачу настоящую можно найти на Абхазской границе, в Сочи тоже только сурагат, хоть и хорошо сделаный. Меда так же нет хорошего, хороший весь расходится по знакомым/друзьям. А вот свежие фрукты местного урожая(инжир, хурма, фейоа и пр.) стоят очень даже дешево, а главное что они спелые ))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
было бы прям очень интересно, если бы итог выложил по деньгам кто-нибудь из отдыхавших )
в хронологическом порядке:

пятница

перелет мск-адлер: 7 000
такси адлер-лоо 1600
ночь в лоо (отель Платан): 2000
ужин в лоо: 300
пивасик в лоо: 400
прохладительные напитки ~200
лежаки ~200

суббота

такси лоо-лазаревское 2000
2 ночи в лазаревском (отель Дельфин) 5600 x 2 = 11 200
обед в лазаревском 400
вечерний алкоголь на набережной 2000
2 пиццы 700
прохладительные напитки ~200

воскресенье
пицца 400
прохладительные напитки ~300

понедельник
такси лазаревское-адлер 2800
перелет адлер-мск 5500

ИТОГО:​ потрачено более 40 т.р и 4 дня жизни.
Да простят меня восхваляющие наше побережье - я не могу понять чему вы там восторгаетесь.
Если не говорить про территорию дорогих отелей - всюду грязь, срач и хамское отношение.

В середине пляжа - течет поток говна из канализации. В 2х метрах валяются радостные отдыхающие.
Пиво в большинстве кафе - разведенное. Официантки занимаются какими то своими делами, за барную стойку лучше ходить самому.
Дважды пытались обсчитать.

Напротив отеля Дельфин была столовая Смак, с продуктами несъедобными даже на вид (что не мешало людям массово там кушать)
Шашлычные на каждом углу, мясо вкусное, но есть шашлык 3 раза в день - надоедает.
В отеле был бесплатный завтрак, по принципу шведский стол.
Насколько он шведский видно на фото http://cs305914.userapi.com/v305914023/304a/tg5u62DhUvQ.jpg ,добавлю только что пельмени были вчерашние, заботливо разогретые.

В лоо практически нет людей на пляже, в лазаревском проблемно найти место для полотенца.

Между городами практически непрерывная пробка

Все выше сказанное актуально для лоо и лазаревского. В самом сочи не был.

Резюмируя: если вы фанат моря, планируете ехать на плацкарте и снимать койку за 250 рублей - то альтернативы сочи действительно нет.
При наличии денег - возможно на территории дорогих отелей в сочи жизнь и прекрасна.
Но стоить это будет в разы дороже тропических островов.

2foma: приглашаю к дискуссии )

PS Экслер был прав:
Лазаревские официантки

Совершенно прелестные девушки. Одна у них беда: никогда не записывают то, что заказал клиент. Да и общаются очень интересно. Всему виной, вероятно, то, что в лазаревских кафешках принята странная система: вам в любом случае в счет вписывают 15% от суммы заказа "за обслуживание". Причем, отказаться платить эту сумму вы не можете. Поэтому девушки ни коим образом не заинтересованы в том, чтобы вы были довольны. Вот одна из сценок:

Прихожу я в местный "Ресторан морепродуктов" часиков в 14, чтобы пообедать. Сижу двадцать минут, задумчиво жуя солонку. Подходит официантка, совершенно медитативного вида, сует меню и уползает. Я выбираю примерно половину наименований (кушать очень хочется) и жую перечницу, потому что официантка пропала еще на полчаса. Мои взревывания в сторону кухни видимого эффекта не дают.

Наконец, это чудо природы является. Говорит:
- Ну?
- Пообедать бы мне, - отвечаю я.
- Говорите.
- Овощной салат, солянку, котлетку из баранины, фаршированную куриную ножку, мороженое, кофе и бутылку минеральной.

В ответ – молчание, но глаза у нее открыты.

- Вы слышали?
- Слышала, не глухая.
- Так что?
- Овощного салата нет.
- А солянка?
- Солянки тоже нет. Будет, но часа через два. Только варить поставили.
- Тогда тащите остальное.
- А что вы хотите из остального?
- Все! Котлетку, ножку, мороженое, кофе и бутылку минеральной.
- Баранины уже с месяц нет.
- Тогда несите фаршированную куриную ножку.
- Сейчас грибов для фарша нету.
- Тогда просто куриную ножку.
- А у нас ее в меню нет. Нам можно готовить только фаршированную.
- А что у вас есть, в конце-то концов!?!?!?! – ору я.

Дитя природы поднимает глаза к небу, что-то там высчитывает и заявляет:

- Могу минеральной принести.
- Ну неси минеральную, чтобы вашему ресторану пусто было.

Уходит. Отсутствует минут пятнадцать. Появляется.

- Минеральная кончилась, но есть водка и кофейный ликер.


Ночь я провел в камере предварительного заключения. Одно надеюсь, что стойку с пивом (где пива, разумеется, не было) они починят не скоро.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Тот алкоголь что продают часники на базарах, там вина натурального просто НЕТ! Вино порошковое на 100% и не надо пытаться там найти что то настоящее, ну нет у нас столько виноградников, чтобы гнать столько вина сколько требует отдыхающий народ.
+100
 
Zolotoyyy

Zolotoyyy

Новичок
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 063
Реакции
1
Баллы
0
По знакомству нашли 2-комн. кв ул. Победа, недалеко от моря/развлечений, вся мебель+ кондей,холод,телевизор. 15т.р в месяц или 700р сутки вся квартира.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Это не я буржуй, это цены на такси такие. Я еще искал у кого подешевле при приличной машине
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Слушай, тытакой умный, что аж за голову хватаюсь!!! Ты один знаешь что и кто мешает в Сочинских кафе/ресторанах!
А ты сам там был, чтобы утверждать подобное???
По ценам, то сходить в Сочи в среднестатистическое кафе, выходит 2000-3500 на 2-х человек и это абсолютно не зависит от сезона, просто в сезон появляется намного больше летних кафе. За Лазаревское ничего сказать не могу. Но в Сочи точно следят за ассортиментом блюд и качеством их приготовления и ингридиентов, чуть меньше года начались постоянные проверки качества приуроченые к Олимпиаде. Алкоголь разбавляют только в очень низкосортных заведениях и то не во всех. Могу это писать как человек знающий изнутри кухни не одного ресторана Сочинского побережья, так что не знаешь, не показывай свой великий ум и догадки. Цены относительно провинциальной России и правда чуть выше, брендовый алкоголь, он и есть брендовый ))) Но за 50гр. Martell VSOP 400-450 руб, я считаю вполне нормально.

Тот алкоголь что продают часники на базарах, там вина натурального просто НЕТ! Вино порошковое на 100% и не надо пытаться там найти что то настоящее, ну нет у нас столько виноградников, чтобы гнать столько вина сколько требует отдыхающий народ. Чачу настоящую можно найти на Абхазской границе, в Сочи тоже только сурагат, хоть и хорошо сделаный. Меда так же нет хорошего, хороший весь расходится по знакомым/друзьям. А вот свежие фрукты местного урожая(инжир, хурма, фейоа и пр.) стоят очень даже дешево, а главное что они спелые ))

Не считаю себя умным, у меня просто богатая фантазия )) Просто я не понимаю вашего восторга "свинячего", что за 3500 рублей на 2 человека вы хотите отужинать ежевечерне... Я не понимаю почему надо снимать нормальную гостиницу в сезон за 5000 рублей сутки, я не могу понять почему пиво разливное "Жигулевское" гордо именуется "Хольстен" и при этом ещё мешается с водой и стоит в около пляжных "барах" по 200 рублей за поллитру... Дальше примеры приводить можно до опупения, смысл глобальный от этого неизменится. Я не могу понять почему если заведение +\- нормальное, то ценник она дерет как европейское...

Если вам не нравится Египет и Турция, для вас Черногория, Болгария, Греция, Испания... Франция в конце концов. В последней при отдыхе можно отведать свеженьких морепродуктов по неконским ценам. Это я ещё не перечислял тонну островов, где офеительная природа и так же прекрасные морепродукты, лучшие отели, в которых не гордятся наличием горячей воды с утра и по вечерам и прочих благ цивилизации.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
DAE, +1. А уж тех, которые каждый год в одно и тоже место катаются-может заколдовал кто?) И вот это вот: "там все родное, всё там знаем"-ржу, неужели нового посмотреть неохота? Да та же самая Анапа и т.д. и т.п. С этой Лазаревкой все как ума посходили. Ну каждому своё канеш, но я туда летом больше ни за какие коврижки, во-первых, и деньги свои жаль на это и хачья с грязью и в Саратове хватает. Да ещё и кого-нибудь встретишь:girl_haha:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
я не могу понять почему пиво разливное "Жигулевское" гордо именуется "Хольстен" и при этом ещё мешается с водой и стоит в около пляжных "барах" по 200 рублей за поллитру... Дальше примеры приводить можно до опупения, смысл глобальный от этого неизменится. Я не могу понять почему если заведение +\- нормальное, то ценник она дерет как европейское...

Жигулевское - Хольстен, сам лично мешаешь??? )))
У меня восторга нет, я уже привык к этой обыденности, сам не снимаю жильё за 5К сутки, но понимаю людей кто приезжает ОТДОХНУТЬ, а не ужаться в желаниях. Сам ездил отдыхать в гораздо более дорогой отель чем 5К сутки, но это плата за комфорт. С полной уверенностью могу сказать что в том отеле очень хороший сервис.

Если вам не нравится Египет и Турция, для вас Черногория, Болгария, Греция, Испания... Франция в конце концов. В последней при отдыхе можно отведать свеженьких морепродуктов по неконским ценам. Это я ещё не перечислял тонну островов, где офеительная природа и так же прекрасные морепродукты, лучшие отели, в которых не гордятся наличием горячей воды с утра и по вечерам и прочих благ цивилизации.

Так съездий и сравни ))) только сам сравни, а не со слухов других!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
я считаю это просто деньги девать некуда человеку

Не, такси тут и правда дорогое. Тут одна посадка 70руб стоит, да и стоимость км дорогая. К тому же, расстояние от Лазаревки до Адлера это 115-120 км.

Так что такое расстояние и в Саратовской Аллошке стоило бы около 2000
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Жигулевское - Хольстен, сам лично мешаешь??? )))
У меня восторга нет, я уже привык к этой обыденности, сам не снимаю жильё за 5К сутки, но понимаю людей кто приезжает ОТДОХНУТЬ, а не ужаться в желаниях. Сам ездил отдыхать в гораздо более дорогой отель чем 5К сутки, но это плата за комфорт. С полной уверенностью могу сказать что в том отеле очень хороший сервис.



Так съездий и сравни ))) только сам сравни, а не со слухов других!
так он о себе пишет так-то...
 
Верх Низ