Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

OP
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Очередная постановка от госдепа:

Про борьбу с коррупцией:
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ммм, а я и не знал, что умные картинки с япа про банану отражают суть пендостана))
концептуально.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Выдающийся олигарх ельценской эпохи. Да, "построил" крупнейшую частную компанию. Осознав сей факт, решил, что заработав все или почти все, не хватает только одного - власти на самом высоком уровне. За что и был максимально покалечен. С тех пор олигархи, со своими методами корпоративного строительства, во власть не лезут.
не совсем так: владельцу "Роснефти" не понравилось, что его выдавливают по всем фронтам. Жажда "власти" была только предлогом.


Действительно мало. С учётом того, что в 35 лет человек может верить в сказки про эффективного топ-манагера Мишу Ходорковского.

О том, что построено/не построено Путиным здесь написано шесть десятков страниц. Можете читать, думать, делать выводы, если есть такая способность.

своего мнения нет что ли, или это модно стало "крутого" в сетях строить?

После того, как все нормальные активы отошли к "Роснефти", изменились ли ее ("роснефти") показатели как то качественно?

Вопрос не в том, в каком состоянии что кому досталось, вопрос в другом: изменилось ли что в лучшую сторону. Все, что "раздербанили", тупо просрали.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
не совсем так: владельцу "Роснефти" не понравилось, что его выдавливают по всем фронтам. Жажда "власти" была только предлогом.
по факту не так, но по Фрейду именно так)))
Роснефти в современном виде тогда ещё не существовало (она частично и сожрала активы Юкоса). А владелец Роснефти это... государство))))))
Ну, а моё имхо по ситуации. ЕБНовская мафия просто проиграла путинским гэбэшникам. Касьянов и ко ушли. Причём те, кто не трепыхался, ушли без сроков и спокойно. Хотя, они глядя на муки ходора уже поняли, как надо уходить, может поэтому и спокойно.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
После того, как все нормальные активы отошли к "Роснефти", изменились ли ее ("роснефти") показатели как то качественно?

Вопрос не в том, в каком состоянии что кому досталось, вопрос в другом: изменилось ли что в лучшую сторону. Все, что "раздербанили", тупо просрали.

Вы тоже в курсе что они успели украсть 35 млрд долларов которые они получили как предоплату от китайцев? :pooh_lol:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 700
Реакции
2 677
Баллы
113
Вы тоже в курсе что они успели украсть 35 млрд долларов которые они получили как предоплату от китайцев? :pooh_lol:
Смотрю Люксембург на сотону РФ встал. Че там по арестам имущества и выплат 50 млрд. $?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
своего мнения нет что ли, или это модно стало "крутого" в сетях строить?
Лишь бы ляпнуть? Читайте биографию своего кумира, историю создания ЮКОСа, в частности те моменты, в которых рассказывается, благодаря чему "стало лучше", за какую сумму достались бравому комсомольцу миллиардные активы, и каким образом приумножилось его состояньице, сколько при этом недополучил бюджет, и с чем, вместо реальных активов, остались те регионы, в которые ЮКОС г. Ходорковского запустил свои загребущие ручонки. Инфы в Сети полно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вы тоже в курсе что они успели украсть 35 млрд долларов которые они получили как предоплату от китайцев?
таки шо, прям так же, как распилили полтора триллиона зеленых американских президентов на хреновые рапторы в пендостане?)))
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Вы тоже в курсе что они успели украсть 35 млрд долларов которые они получили как предоплату от китайцев? :pooh_lol:

Да если честно мне достаточно того, что "великий управленец" "Роснефти" сделал с рублем в конце 14го, когда все телеки еще в магазины бросились сметать)

Лишь бы ляпнуть? Читайте биографию своего кумира, историю создания ЮКОСа, в частности те моменты, в которых рассказывается, благодаря чему "стало лучше", за какую сумму достались бравому комсомольцу миллиардные активы, и каким образом приумножилось его состояньице, сколько при этом недополучил бюджет, и с чем, вместо реальных активов, остались те регионы, в которые ЮКОС г. Ходорковского запустил свои загребущие ручонки. Инфы в Сети полно.

Бло, у тебя реально своего мнения нет..)) Понял, что примеров о "кормчем" не дождусь.

В той же самой "Сети" достаточно инфы о том " а какие еще компании действовали по той же схеме" и кого хлопнули по этой предъяве. Государство само установило такие правила, и само же эти правила трактует в выгодной себе стороне. И "меж-тить" посмотри на досуге как сейчас таже "Роснефть" продает и найди 10 отличий. В "Сети" же достаточно инфы, не правда ли?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
Бло, у тебя реально своего мнения нет..)) Понял, что примеров о "кормчем" не дождусь.

В той же самой "Сети" достаточно инфы о том " а какие еще компании действовали по той же схеме" и кого хлопнули по этой предъяве. Государство само установило такие правила, и само же эти правила трактует в выгодной себе стороне. И "меж-тить" посмотри на досуге как сейчас таже "Роснефть" продает и найди 10 отличий. В "Сети" же достаточно инфы, не правда ли?
Я повторю для совсем зашоренных
Михаил Ходорковский: Мы точно знаем, что делать потом
Вот это и страшно. Ибо этот субъект будет абсолютно ничем не лучше.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Я повторю для совсем зашоренных

аргументация детского сада:
"грузины лучше, чем армяне!
чем лучше?
чем армяне!"

хотя бы спорить научились для приличия. Но ничего, холодильник скоро всем мозги вправит
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
хотя бы спорить научились для приличия.
А с чем тут спорить-то? Есть бабло, был один хапуга, которого от кормушки с оным баблом оторвали другие хапуги. Теперь влюблённые в первого пытаются преподнести, что ежели этого субъекта к кормушке вернуть, то сразу настанет всеобщее процветание. Потому и говорю, что вера 35-летнего человека в эту сказку ничего, кроме смеха вызвать не может.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
... оторвали другие хапуги.
уже прогресс.

то сразу настанет всеобщее процветание....
покажешь мне хотя бы одну цитату мою цитату про это, я сразу соглашусь что был не прав.

Потому и говорю, что вера 35-летнего человека в эту сказку ничего, кроме смеха вызвать не может.
ну смех без причины тоже скоро пройдет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
покажешь мне хотя бы одну цитату мою цитату про это, я сразу соглашусь что был не прав.
А как можно расценить вот это
Чувак построил одну из самых успешных частных отечественных компаний.
в свете выложенных слов М. Ходорковского?
смех без причины тоже скоро пройдет.
В данном конкретном случае причина как раз есть, и я её назвал. Аж 2 раза.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
А как можно расценить вот это в свете выложенных слов М. Ходорковского?
что у человека есть опыт управления, что с экономикой у него хорошо, не использует административный ресурс, лоялен к противоположным мнения и тд и тп А теперь повторю опять свой вопрос: где я говорил про наступление всеобщего процветания? Не твои фантазии, а мою цитату.

В данном конкретном случае причина как раз есть, и я её назвал. Аж 2 раза.
В данном конкретном случае причина только в твоем воображении.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
что у человека есть опыт управления
Да. Он и у Путина есть.
что с экономикой у него хорошо
У него со схемами грабежа хорошо.
не использует административный ресурс
Биографию его почитайте.
лоялен к противоположным мнения
Фамилия Петухов говорит что-нибудь?
где я говорил про наступление всеобщего процветания? Не твои фантазии, а мою цитату.
А теперь скажите-ка, где это я сказал, что именно Вы говорили? Я повторю:
Теперь влюблённые в первого пытаются преподнести, что ежели этого субъекта к кормушке вернуть, то сразу настанет всеобщее процветание.
Вы влюблены в Ходорковского?
В данном конкретном случае причина только в твоем воображении.
То бишь, Вы лично с приведёнными словами Ходорковского не согласны?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
опять слился. не будет моих цитат?!


Да. Он и у Путина есть.
да неужели?!? открой курс валют например.

У него со схемами грабежа хорошо.
пруф в студию, хотя бы один. отговорки вида "в сети полно" - очередной слив.

Биографию его почитайте.

Фамилия Петухов говорит что-нибудь?
что там такого я должен был найти? говорит, мэр Нефтеюганска. дальше что?

А теперь скажите-ка, где это я сказал, что именно Вы говорили?
пук в воздух получается?

Я повторю:

Вы влюблены в Ходорковского?

То бишь, Вы лично с приведёнными словами Ходорковского не согласны?
меня в какие то свои гомосексуальные фантазии не впутывай.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 793
Реакции
3 165
Баллы
113
опять слился. не будет моих цитат?!
:D"В граните отлитых"? Видите ли, alFF, цитируют, как правило, что-то стОящее и заслуживающее внимания.
да неужели?!? открой курс валют например.
Ну и что? Опыт-то от этого никуда не делся. Вопрос в том, какой это опыт.
пруф в студию, хотя бы один. отговорки вида "в сети полно" - очередной слив.
Да пожалуйста, вот самый известный
что там такого я должен был найти? говорит, мэр Нефтеюганска. дальше что?
Вот и поинтересуйтесь, кого осудили за убийство этого мэра. Потом сделайте удивлённое лицо и заявите, что Михаил Борисович тут совершенно ни при чём.
пук в воздух получается?
Нет, потому что в нашей многострадальной стране полно идиотов, видящих в роли спасителя Отечества то Ходорковского, то Прохорова, то ещё какого-нибудь записного ворюгу.
меня в какие то свои гомосексуальные фантазии не впутывай.
Какое-то у Вас, гм..., специфичное воображение. Вы всё в "гомосексуальном" цвете воспринимаете?
 
Верх Низ