Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Не, ну, я понимаю, если бы не подписал и сообщил куда следует… Но просто отказаться…
такой развернутый ответ я и не давал. У нас председатель женщина, которая ничего в сметах и не понимает и она с чистой душой все подпишет. Здесь же человек сам выяснил завышение цен, сам получил выгодное предложение и сам все подписал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
А как надо было?
Знаю человека, который участвовал в вбросах на выборах. По определенным обстоятельствам не мог отказаться. Ему говорили за кого ставить крестик, давали несколько бюллетеней и он шел в кабинку. Там он ставил крестики за кого угодно, кроме того, за кого ему говорили и бросал в ящик. Говорили за Иванова крестик, а он за Петрова ставил. Честным, надо прежде всего, оставаться перед самим собой.
Ответ на твой, глуповатый вопрос, очевиден - не подписывать и уйти с должности подписывающего подобные документы.
Забавно, что ты спрашиваешь об этом, с твоей дотошностью в области ПДД.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Я председатель Совета собственников жилья в МКД, мне лет 8 назад принесли сметы по капремонту дома- Крыша, Электрика, Отопление за счёт Федерального бюджета,
Я имел полномочия не подписывать сметы из за их "неадекватности" и явного завышения ( ук всегда хочет поиметь денег), я внимательно изучил, посчитал увидел завышение сметы и тут мне дали понять- будете возражать- сделаем ремонт в другом доме -их у нас 50+, я вовремя засунул своё правдоискательство в одно место! И направил на качество ремонта! Результат: сложнейшая скатная крыша отремонтирована с заменой обрешётки и покрыта нормальной оцинковкой с водоотводом и ограждениями! Электрика с 31 года(алюм)- заменена на медь и заменён ввод силовой в дом, разводка труб отопления на чердаке заменена на качественный полипропилен вместо чернухи..

Если бы я не подписал сметы, и пошёл добиваться адекватных цен и пересчёта , дом был бы сейчас в с дырявой крышей и со всем остальным старьём!
А бюджетные деньги не были бы сэкономлены! По любому были бы потрачены и разворованы! И это реальность! А фантазировать можно до бесконечности!

И да! Будете проезжать по Чернышевского посмотрите на наш дом напротив САРНИИТО д189 для 1931-33 гг постойки как он выглядит и сравните с домами 80-90-2000х с современными не надо , уровень другой!
Классно! Но поскольку сметные расценки были завышены, теперь условный соседний дом стоит (и долго ещё будет стоять) "с дырявой крышей и всем остальным старьём". А его жителям ответственные дяди в галстуках, погревшие на вашем ремонте пухлые ручки, будут кивать на ваш дом, рассказывать, какой классный ремонт они там забабахали и утешать, что и у них когда-нибудь будет такой же. Надо просто правильного председателя выбрать.
 
Последнее редактирование:
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
для меня ничего, потому что я не подписал. А вот он подписал, и у него тоже ничего не изменилось, надо будет и еще подпишет
Дурака включать не надо! Я подписал и для меня и для жильцов многое изменилось!
председатели частенько садятся передохнуть в места....видимо Ваша очередь не подошла еще
Я председатель на общественных началах и не имею с этих ремонтов ничего, жильцы и выбрали меня тк меня знают многие, и не суди других по себе!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Классно! Но поскольку сметные расценки были завышены, теперь условный соседний дом стоит (и долго ещё будет стоять) "с дырявой крышей и всем остальным старьём". А его жителям ответственные дяди в галстуках, погревшие на вашем ремонте пухлые ручки, будут кивать на ваш дом, рассказывать, какой классный ремонт они там забабахали и утешать, что и них когда-нибудь будет такой же. Надо просто правильного председателя выбрать.
Не надо передёргивать..! Дом 31-33гг нуждался в ремонте и был в "федеральной программе на очереди" и не надо домыслов про соседние дома!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Дурака включать не надо! Я подписал и для меня и для жильцов многое изменилось!
Я председатель на общественных началах и не имею с этих ремонтов ничего, жильцы и выбрали меня тк меня знают многие, и не суди других по себе!
Я не и включал, председатель не имел, имел с этих ремонтов подрядчик и имел бюджет РФ, а это еще и тяжкая статья.
Вы только что сами здесь признались во всем до буквы.
У человека из названии темы тоже должность на общественных началах и его знают побольше Вас, но и "домик" у него покрупнее будет, а как Вы сказали начинать нужно со своего дома, вот он и усиленно работает над этим изо дня в день.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Не надо передёргивать..! Дом 31-33гг нуждался в ремонте и был в "федеральной программе на очереди" и не надо домыслов про соседние дома!
А никто не передёргивает.
...мне дали понять- будете возражать- сделаем ремонт в другом доме -их у нас 50+
Так что не один ваш дом в этой программе был.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я не и включал, председатель не имел, имел с этих ремонтов подрядчик и имел бюджет РФ, а это еще и тяжкая статья.
Вы только что сами здесь признались во всем до буквы.
У человека из названии темы тоже должность на общественных началах и его знают побольше Вас, но и "домик" у него покрупнее будет, а как Вы сказали начинать нужно со своего дома, вот он и усиленно работает над этим изо дня в день.
Ну Вы тоже "свой домик" не забываете, и дачку тоже? Продайте всё,, полюбите Родину вообще!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Может быть и не один, но очередь была нашего дома!
Ну вот следующий по очереди и "сдвинулся вправо", неизвестно на какой период. И Вы этому поспособствовали.
ЗЫ И, кстати, не факт, что в очереди одновременно с вашим другой дом не стоял. Их же было 50+.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну вот следующий по очереди и "сдвинулся вправо", неизвестно на какой период. И Вы этому поспособствовали.
Не понял? Если наш дом по очереди то кого мы сдвинули? Бред?
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В общем все всё поняли и начали изображать правдоискателей...

Всем спокойной ночи !
 
Последнее редактирование:
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 803
Реакции
3 166
Баллы
113
Не понял? Если наш дом по очереди то кого мы сдвинули? Бред?
А надо бы понять. Прикарманенные деньги (а я сомневаюсь, что "завышение" пошло на благотворительность) вычли из ремонта следующего дома. Так что ему придётся подождать. Как и остальным 49+.
 
Верх Низ