Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А откуда их берут?
Оттуда же откуда деньги на спецоперацию.. И если перестанут вливать деньги в Саратов , то в кошельках саратовцев ни копейки не прибавиться! Странно что это непонятно!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Оттуда же откуда деньги на спецоперацию..
мне было бы приятнее, если доллар стал по триста из-за строительства очередного пешеходного кольца в Саратове.
Или санкции ввели бы из-за строительства скоростного трамвая....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Оттуда же откуда деньги на спецоперацию.. И если перестанут вливать деньги в Саратов , то в кошельках саратовцев ни копейки не прибавиться! Странно что это непонятно!
Странно, что не понятно другое, казалось бы, очевидное:

Нет никаких государственных денег, есть деньги налогоплательщиков!

Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:

1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.

2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит.

И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.

Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег - есть только деньги налогоплательщиков.

И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.

©️ Маргарет Тетчер
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Странно, что не понятно другое, казалось бы, очевидное:
Я председатель Совета собственников жилья в МКД, мне лет 8 назад принесли сметы по капремонту дома- Крыша, Электрика, Отопление за счёт Федерального бюджета,
Я имел полномочия не подписывать сметы из за их "неадекватности" и явного завышения ( ук всегда хочет поиметь денег), я внимательно изучил, посчитал увидел завышение сметы и тут мне дали понять- будете возражать- сделаем ремонт в другом доме -их у нас 50+, я вовремя засунул своё правдоискательство в одно место! И направил на качество ремонта! Результат: сложнейшая скатная крыша отремонтирована с заменой обрешётки и покрыта нормальной оцинковкой с водоотводом и ограждениями! Электрика с 31 года(алюм)- заменена на медь и заменён ввод силовой в дом, разводка труб отопления на чердаке заменена на качественный полипропилен вместо чернухи..

Если бы я не подписал сметы, и пошёл добиваться адекватных цен и пересчёта , дом был бы сейчас в с дырявой крышей и со всем остальным старьём!
А бюджетные деньги не были бы сэкономлены! По любому были бы потрачены и разворованы! И это реальность! А фантазировать можно до бесконечности!

И да! Будете проезжать по Чернышевского посмотрите на наш дом напротив САРНИИТО д189 для 1931-33 гг постойки как он выглядит и сравните с домами 70- 80-90-2000х, с современными не надо , уровень другой!
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
о как ! но главное что все поставили качественное, ну и еще кому-нибудь хватило на особнячок за городом.
P.S Приятно осознавать, что приняли участия в разворовывании бюджетных денег ?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Оттуда же откуда деньги на спецоперацию.. И если перестанут вливать деньги в Саратов , то в кошельках саратовцев ни копейки не прибавиться! Странно что это непонятно!
Мне правда непонятно, что приобретает Саратов с "вливаниями" типа того, что на фото. Какое-то издевательство над здравым смыслом. Особенно если думать об этом, проезжая по Слонова или по Советской вдоль трамвайных путей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
о как ! но главное что все поставили качественное, ну и еще кому-нибудь хватило на особнячок за городом.
P.S Приятно осознавать, что приняли участия в разворовывании бюджетных денег ?
А как надо было?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
проезжая по Слонова или по Советской вдоль трамвайных путей.
Ничего-ничего! Скоро запустят скоростной трамвай наземное метро, и денег (откуда-то) хватит на то, чтобы всё это содержать в надлежащем виде.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Приятно осознавать, что приняли участия в разворовывании бюджетных денег ?
Приятно осозновать что жильцы не подставляют тазики во время ливня и на новый год по пять раз не вырубает электричество! Тебе не понять!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Приятно осозновать что жильцы не подставляют тазики во время ливня и на новый год по пять раз не вырубает электричество! Тебе не понять!
но они не в курсе же, что все немного украли денежек ?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Приятно осозновать что жильцы не подставляют тазики во время ливня и на новый год по пять раз не вырубает электричество! Тебе не понять!
В общем, Валерий, ватник ты неотесаный. Не шаришь в новых тенденциях и ты. ды.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Ремонт был бы сделан в другом доме. Что конкретно для тебя изменилось бы?
для меня ничего, потому что я не подписал. А вот он подписал, и у него тоже ничего не изменилось, надо будет и еще подпишет
 
Верх Низ