Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Откуда он то все знал?
О походах Ярослава есть записи в Византийских источниках. Об Олеге уже сложнее. В любом случае любая цивилизация, тем более обладающая письменностью была бы замечена и описана соседями у которых она есть.
Ой, да не смешите мои тапки))) Историческая наука это такая интересная штука)) О том, что тогда было мы очень вряд ли когда нибудь узнаем к сожалению((((

Вот например европейские историки уже лет так 40 назад отрыли различные летописи и документы по Ивану Грозному: например, что царь был ярым трезвенником, запретил розничную продажу алкоголя и нахождение на улицах в не трезвом виде, и для выполнения указа организовал опричников (брали туда только трезвенников!), которые и отлавливали нарушавших закон торговцев и пьяных. А единственным местом где продавали алкоголь (во всем царстве между прочим :148: ) учинил тот самый кабак в глуши. И даже казнил несколько послов за то, что посмели явиться к нему выпивши))) А что у нас до сих пор рассказывают про это на уроках истории?)))
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Даже в истории ВОВ с миллионами участников, миллиардами документов и километрами киноплёнки пропасть разнотолков. И это события недавнего прошлого. А за уши можно притянуть что угодно, только зачем. Ради какого-то мифического первенства? Ну, допустим, кто-то был когда-то первым. И что с того? В чём задача? Потешить самомнение у нездоровой части аудитории?

Я думаю , возможно это кому то может быть интересно. Я о выводах, к которым пришёл Задорнов. А мысли о кривотолках, не сомневаюсь, к нему приходили.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Даже в истории ВОВ с миллионами участников, миллиардами документов и километрами киноплёнки пропасть разнотолков. И это события недавнего прошлого. А за уши можно притянуть что угодно, только зачем. Ради какого-то мифического первенства? Ну, допустим, кто-то был когда-то первым. И что с того? В чём задача? Потешить самомнение у нездоровой части аудитории?

так подвиг 28 панфиловцев был или нет?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Может с первоисточниками?

Помимо первоисточников, существует масса источников. Например, работы некоего Ломоносова Михаила Васильевича... и многих других исследователей.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
А согласно мне, тех кто огульно хочет обосрать, что угодно для мнимого возвышения ЧСВ, надо розгами сечь. И учить уважению и этикету.

я бы предложил рвать ноздри, выдавать по гектару на дальво и путь идут туда пешком.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Помимо первоисточников, существует масса источников. Например, работы некоего Ломоносова Михаила Васильевича... и многих других исследователей.

каких? про михайло васильевича не сопрю, а вы читали его труды?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я бы предложил рвать ноздри, выдавать по гектару на дальво и путь идут туда пешком.

Весьма вероятно такое может быть в будущем, после Путина. Придёт какой-нибудь Кадыров, почитает ваши опусы за годы... И предложит вам на выбор, Колыму или дальво, а совсем хилых просто в расход. И плакать будете об этих временах. В этой стране всяко случается...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Даже в истории ВОВ с миллионами участников, миллиардами документов и километрами киноплёнки пропасть разнотолков. И это события недавнего прошлого. А за уши можно притянуть что угодно, только зачем. Ради какого-то мифического первенства? Ну, допустим, кто-то был когда-то первым. И что с того? В чём задача? Потешить самомнение у нездоровой части аудитории?
Как минимум убрать лживую историю. Лучше уж пусть никакой не будет, чем написанная фантастом.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
видимо всё таки была замечена...



Задорнов работал с источниками.

Заметен был Хазарский каганат, еще до варягов. Киев ранее был как раз западным приграничьем этого государства. У которого как раз была письменность. Этнически тюрское государство, позже принявшее Иудаизм. Наличие такой религии это уже факт существования письменности.

Задорнов на каких древних языках мог читать?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ой, да не смешите мои тапки))) Историческая наука это такая интересная штука)) О том, что тогда было мы очень вряд ли когда нибудь узнаем к сожалению((((

Вот например европейские историки уже лет так 40 назад отрыли различные летописи и документы по Ивану Грозному: например, что царь был ярым трезвенником, запретил розничную продажу алкоголя и нахождение на улицах в не трезвом виде, и для выполнения указа организовал опричников (брали туда только трезвенников!), которые и отлавливали нарушавших закон торговцев и пьяных. А единственным местом где продавали алкоголь (во всем царстве между прочим :148: ) учинил тот самый кабак в глуши. И даже казнил несколько послов за то, что посмели явиться к нему выпивши))) А что у нас до сих пор рассказывают про это на уроках истории?)))
Европейские ученые это доктор Мединский с Академиком Кадыровым?
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Помимо первоисточников, существует масса источников. Например, работы некоего Ломоносова Михаила Васильевича... и многих других исследователей.
Карамзин тоже на Ломоносова ссылался?
 
Верх Низ