Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я не хочу убивать время, я хочу его потратить на ознакомление с творчеством рекомендованного тобою автора. И выразил опасения, не будут ли его сочинения сродни выше мною перечисленных.
ты согласен, с моим мнением, что два приведённых мною произведений как то не очень, чтоб прям так)))))

Я тебе НЕ рекомендовал этого автора.
Я тебе рекомендую, при написании постов вставлять поправку "не читал, не изучал, не в курсе".
Ну и гадости не писать.
ЗЫ. За Задорнова могу сказать, что его мнение действительно "неожиданно" для большинства. И есть факты, которые он накопал. Например, некоторые русские князья вовсе не уходили из жизни в даты, которые таковыми считаются. А просто .... меняли имя (!). И жили уже "под прикрытием" так сказать. И у них...две могилы... одна настоящая, другая "для публики".
Я тебе спойлеры ставить не буду)) Есть интерес - полазь. Но просто ради того, чтобы что-то кому доказать, лазить ненадо.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а можно я повторю свой вопрос :

Это дело вкуса.
Мне интересны труды, основанные на исследованиях. Ибо они почти всегда ломают "общественное мнение", показывают скрытые тенденции и проч.
Чтиво не должно быть скучным, но это относительная характеристика. Мне "мастер и маргарита" безумно безумно скучно было читать. Я заставил себя это прочесть раза с 4-го. А собачье сердце я съел за один вечер. Дело вкуса...
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
На меня никто не производит неизгладимого впечатления. Просто я уважаю людей и их труд. Если у тебя есть интерес - Руны Вещего Олега.Если тебе просто обосрать, то пройди мимо.Касаемо истории (человечества вообще). Я сомневаюсь, что существуют на 100% правдивые источники о чём-либо. Летописи всегда писали как удобнее тогдашней элите, либо автору.
а труд Алоизыча ты уважаешь? тоже трудился человек.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Это дело вкуса.
Мне интересны труды, основанные на исследованиях. Ибо они почти всегда ломают "общественное мнение", показывают скрытые тенденции и проч.
Чтиво не должно быть скучным, но это относительная характеристика. Мне "мастер и маргарита" безумно безумно скучно было читать. Я заставил себя это прочесть раза с 4-го. А собачье сердце я съел за один вечер. Дело вкуса...
вот собачье сердце как раз и не очень, а мастер и маргарита очень интересное произведение
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вот собачье сердце как раз и не очень, а мастер и маргарита очень интересное произведение
"Мастер и Маргарита" это конечно великолепное, но самое бездарное, (при этом самое раскрученное ранее и самое раскручиваемое ныне) произведение МихалАфанасьича. Даже "Роковым яйцам" в подмётки не годится, не говоря уж про "Белую Гвардию"...
Я вообще 15 лет назад, когда прочитал всего Булгакова был просто в шоке от его всестороннести и был несколько ошарашен тем, что эту попсу ("Мастера и Маргариту") написал тот же человек, что и "Тьму египетскую" и "Белую Гвардию"...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Тяжелое государство: как сократить госсектор в экономике

Остановить экспансию государства в экономику можно с помощью конкретных мер, в том числе реформы госзакупок, допуска частников в стратегические отрасли и налога на сверхприбыль крупных госкомпаний
К началу 2013 года, по данным Росстата, в нашей стране действовало почти 70 тыс. организаций, относящихся к госсектору, причем эта величина год от года уменьшалась. Тогда в федеральной собственности находилось 1795 ФГУПов, 2325 акционерных обществ с госучастием, 20 246 федеральных государственных учреждений (ФГУ), множество региональных и муниципальных подконтрольных государству организаций.
Четыре года спустя число относящихся к госсектору организаций снизилось до 65,6 тыс., число ФГУПов — до 1141, сократился перечень учреждений, а также подконтрольных государству АО. Почему же предприниматели вновь и вновь ставят вопрос о неоправданном наступлении госсектора? Дело не в числе подконтрольных государству организаций, а в их размере, роли и качестве.
Растущий сектор
По данным Минэкономразвития, доля госсектора пять лет назад достигала 50% ВВП, и к 2018 году ее планировалось снизить до 20%. В реальности все пошло по прямо противоположному пути. По данным ФАС, вклад государства и госкомпаний в ВВП вырос с 35% в 2005 году до 70% в 2015-м. Правда, обозначенная ФАС величина так и не была должным образом обоснована, но есть и другие оценки. Например, рейтинг «Эксперт-400» свидетельствует, что суммарный вес частных компаний в экономике за последние десять лет уменьшился на 10 п.п., до 45,6%. Естественной границей расширения госсектора является неизбежное падение конкурентоспособности госкомпаний. Например, по данным «открытого правительства», «производительность труда работников унитарных предприятий в среднем в 4,5 раза ниже, чем у работников организаций иных организационно-правовых форм».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/14/11/2017/5a0ab4059a79475e75f5d14c?from=center_3

Отличная статья.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ну вот видишь, историк действует также, как и криминалист. Источники это одно, а сопоставление фактов и показаний другое.
Наверно нужно Задорнова почитать... без этого нет предмета обсуждения.
Что он мог сопоставить, если даже прочитать не мог то что было написано? Единственное, он мог пересказывать чьи то терории и пересказ всегда с искажениями.
Историки как раз не хуже криминалистов все сопоставляют.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Потом есть и археология, не только одни летописи.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В России хотят ввести налог на смерть – ежемесячный платеж, который обеспечит всем россиянам достойные похороны.

Как сообщает «Московский комсомолец», инициатива содержится в проекте закона «О погребении и похоронном деле», подготовленном Министерством строительства РФ. Предполагается, что взносы с граждан будет работать по принципу обязательного страхования смерти.
Платежи будут взиматься с зарплаты работника вместе с другими отчислениями. Деньги будут накапливаться на специальном счете и при необходимости покроют все расходы на похороны в рамках гарантированного перечня услуг. Таким образом гражданам не придется «копить на похороны» при жизни, за них это централизовано сделает государство.

В проекте Минстроя РФ есть еще ряд инициатив. В частности, ввести реестр аккредитованных ритуальных агентств, утвердить правила вызова похоронного агента, сделать доступным бронирование места на кладбище через интернет.
До 1 декабря 2017 года правительство РФ должно доработать законопроект и внести его в Госдуму. Официальный текст документа пока не опубликован, неизвестно, попадет ли в итоговую редакцию предложение ввести и администрировать соответствующий налог.
©

)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ыыы, что там?
В FB забанен...
ЗЫ. Если ссыль на соцсети, имейте совесть - выкладывайте сюда хотя бы под спойлер.

найди видео выступления Терезы Мэй с переводом
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Налог на смерть - это супер! Точно не фейк? Анекдоты уже придумывать не нужно, жизнь смешней)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Вроде не налог, а страхование.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Как бы в статье написано обязательное. По проекту, плательщиком будет выступать работодатель. По типу ОМС.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
"Мастер и Маргарита" это конечно великолепное, но самое бездарное, (при этом самое раскрученное ранее и самое раскручиваемое ныне) произведение МихалАфанасьича. Даже "Роковым яйцам" в подмётки не годится, не говоря уж про "Белую Гвардию"...
Я вообще 15 лет назад, когда прочитал всего Булгакова был просто в шоке от его всестороннести и был несколько ошарашен тем, что эту попсу ("Мастера и Маргариту") написал тот же человек, что и "Тьму египетскую" и "Белую Гвардию"...
к сожалению похвастаться не могу что прочитал всего булгакова, но начинал читать белую гвардию и как ни странно не зашло. я не говорю что плохо написано - просто не зашло. ну а мастер мне понравился, причем это чисто субъективное мое мнение
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Налог на смерть - это супер! Точно не фейк? Анекдоты уже придумывать не нужно, жизнь смешней)
Ага, а мы смеялись, чего они ещё нафантазировать могут, но до такого не додумались)
з.ы. Не фейк, вчера уже народ на работе во всю обсуждал эту чудесную новость.
 
Верх Низ