Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Нет, и не горю особым желанием тратить время на их прочтение. С меня достаточно его творчества, услышанного по тв. Не скрою, может быть моё мнение предвзятое, но такова жизнь...

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии."
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
boris, я нигде не высказывался о его писательском творчестве, потому, как не читал, и не собираюсь. Я всегда подчёркивал, что рассматриваю исключительно весь тот бред, что он нёс на радость слушателей с пониженными интеллектуальными запросами.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Глубже. Но были написаны варягами.
Есть такой мошенник Анатолий Фоменко, он поможет тебе додумать всё остальное) Как раз из этой серии подобная литература и в том же направлении работал Задорнов. Вся проблема в том, что мы зачастую слышим ложь массового масштаба в настоящем времени, так что же говорить о прошлом...
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Есть такой мошенник Анатолий Фоменко, он поможет тебе додумать всё остальное) Как раз из этой серии подобная литература и в том же направлении работал Задорнов. Вся проблема в том, что мы зачастую слышим ложь массового масштаба в настоящем времени, так что же говорить о прошлом...

+100
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Так то государство Российское ведет свою историю с 9 века, с варяга Рюриковича. Первые летописи появились в 10-11 веках и описывали они события, начиная с 9 века.
Так что "летописные источники о российской истории в глубину на пару тысячелетий" это очередная твоя ложь и вранье.
Повесть временных лет наверно имеется ввиду. Появление и последние описанные события 10-11 век после РХ.
А вот начало. В ней и Ной упоминается. Поэтому от потопа точно отсчет.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Нет, и не горю особым желанием тратить время на их прочтение.

Тогда не стоит Вам про них говорить.
А я
не горю особым желанием
читать про то, что вы и в руках не держали.
Знаете, меня не столько пугает или оскорбляет любовь людей к творчеству этого своеобразного человека (вспомните это ужасное время для страны, народа) как сейчас полные залы на сольном концерте Бузовой!! )))))) вот сейчас мне страшно
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тогда не стоит Вам про них говорить.
А я читать про то, что вы и в руках не держали.
разумно.
Знаете, меня не столько пугает или оскорбляет любовь людей к творчеству этого своеобразного человека (вспомните это ужасное время для страны, народа) как сейчас полные залы на сольном концерте Бузовой!! )))))) вот сейчас мне страшно
у каждого поколения свои кумиры. Бузова ведь популярна в среде тех, кто завтра будет заливаться хохотом на аншлаге...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Повесть временных лет наверно имеется ввиду. Появление и последние описанные события 10-11 век после РХ.
А вот начало. В ней и Ной упоминается. Поэтому от потопа точно отсчет.

Ска, немедленно сообщи Миру, что он врёт!
Есть один нюанс, который как раз Задорнов и описал в своих работах. На европейской территории современной России и до Христианства была и письменность и летописи и много чего, на языческих основах. И это многое активно уничтожалось церковью едва ли не несколько веков. До нас просто не дошли оригиналы летописей языческой Руси. А их носители при жизни преследовались и уничтожались. И Задорнов описывает в своих трудах былины, обряды, обычаи, песни, пословицы... из тех, что существовали до крещения Руси. И они просто не могли возникнуть у народов без письменности.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Пиво, так можно скатиться до протоукров. Я первый, нет, я первый.... детский сад
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Ска, немедленно сообщи Миру, что он врёт!
Есть один нюанс, который как раз Задорнов и описал в своих работах. На европейской территории современной России и до Христианства была и письменность и летописи и много чего, на языческих основах. И это многое активно уничтожалось церковью едва ли не несколько веков. До нас просто не дошли оригиналы летописей языческой Руси. А их носители при жизни преследовались и уничтожались. И Задорнов описывает в своих трудах былины, обряды, обычаи, песни, пословицы... из тех, что существовали до крещения Руси. И они просто не могли возникнуть у народов без письменности.

Так попы что ли виноваты?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, так можно скатиться до протоукров. Я первый, нет, я первый.... детский сад

Здравый смысл никто не отменял.
И никто не утверждает за истину в последеней инстанции. Человек потратил десятилетия на исследования. У него есть свои выводы. Нравятся они, не нравятся. Они есть. У него на то были основания.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ска, немедленно сообщи Миру, что он врёт!
Есть один нюанс, который как раз Задорнов и описал в своих работах. На европейской территории современной России и до Христианства была и письменность и летописи и много чего, на языческих основах. И это многое активно уничтожалось церковью едва ли не несколько веков. До нас просто не дошли оригиналы летописей языческой Руси. А их носители при жизни преследовались и уничтожались. И Задорнов описывает в своих трудах былины, обряды, обычаи, песни, пословицы... из тех, что существовали до крещения Руси. И они просто не могли возникнуть у народов без письменности.
Откуда он то все знал?
О походах Ярослава есть записи в Византийских источниках. Об Олеге уже сложнее. В любом случае любая цивилизация, тем более обладающая письменностью была бы замечена и описана соседями у которых она есть.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Откуда он то все знал?
О походах Ярослава есть записи в Византийских источниках. Об Олеге уже сложнее. В любом случае любая цивилизация, тем более обладающая письменностью была бы замечена и описана соседями у которых она есть.

видимо всё таки была замечена...

И Задорнов описывает в своих трудах былины, обряды, обычаи, песни, пословицы... из тех, что существовали до крещения Руси. И они просто не могли возникнуть у народов без письменности.

Задорнов работал с источниками.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Здравый смысл никто не отменял.
И никто не утверждает за истину в последеней инстанции. Человек потратил десятилетия на исследования. У него есть свои выводы. Нравятся они, не нравятся. Они есть. У него на то были основания.

Задорнов работал с источниками.

Даже в истории ВОВ с миллионами участников, миллиардами документов и километрами киноплёнки пропасть разнотолков. И это события недавнего прошлого. А за уши можно притянуть что угодно, только зачем. Ради какого-то мифического первенства? Ну, допустим, кто-то был когда-то первым. И что с того? В чём задача? Потешить самомнение у нездоровой части аудитории?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
работал с источниками.
:prankster2: так у нас и министр культуры, по совместительству доктор белгородских наук работал с первоисточниками...
ps^ Пиво , а можно ссылку на какую либо "научность" произведений Задорнова...Я ведь правильно понимаю, что в твоих глазах он научный историк?
 
Верх Низ