Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ssh1982, боюсь, что услышав Лебединского, вы там тоже в запой уйдете....
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
ssh1982, боюсь, что услышав Лебединского, вы там тоже в запой уйдете....
Я кроме лодочника не слышал ни одной песни и пожалуй на его концерт не пойду, лучше на J Lo - у нее хотя бы попа есть))
 
I

IP))

Guest
Черчилль Андреевой




Дорогая Нина.


Я становлюсь стар, и, возможно, я никогда не смогу видеть вас снова. Тем не менее, память о нашей близости согревает меня до сих пор, и я уверен, что эта память будет со мной до моей смерти. Большое спасибо.


Я чувствую, что я должен предупредить вас и всех ваших друзей о том, что происходят с вашей страной сейчас и что может произойти довольно скоро, ещё при вашей жизни. Я поручаю моим более молодым друзьям доставить это письмо вам, как только это станет для вас безопасным. Возможно, тогда меня уже не будет в живых..


Мне бы не хотелось считать вас русской, потому что Россия гибнет, а для вас я хочу лучшего будущего. Попытаюсь это объяснить это в одном абзаце, цитируя мои прежние публикации:


Действия русских не предсказуемы. Однако общая тенденция ясна и позволяет предсказать будущее этой страны. Большевики уморили своих крестьян голодом. Они затопили плодороднейшие земли, чтобы сделать электростанции. Они загрязнили урожайные районы отходами от ядерной промышленности. У них небольшая плотность населения, но и при этом они ухитрились загадить свою страну настолько, что теперь вынуждены покупать зерно. Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха. Сталин захватил аграрную страну и превратил ее в сырьевой придаток и ядерную помойку. Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завел. Но Ленина они успешно отравили. Через пару поколений они еще деградируют и не смогут самостоятельно даже добывать полезные ископаемые. Народ будет вымирать, а диктаторы и их слуги будут жить, покупая у нас предметы роскоши и продавая соседним странам концессии; для русских лидеров это самый выгодный бизнес. Так что если мы можем предотвратить их военную агрессию, то в интересах Великобритании, да и прочих Западно-Европейских стран, сохранять СССР как можно дольше: это выгодная сырьевая база и хороший рынок сбыта морально-устаревшей продукции. Они уничтожают у себя кибернетику и генетику - тем лучше для нас, мы будем продавать им семена и электронные устройства. Кроме того, за символическую плату в Россию можно будет сбывать ядерные отходы. Достаточно остановить советскую экспансию, и они уничтожат себя сами без каких бы то ни было активных действий с нашей стороны.


Мне бы не хотелось, чтобы Вы попали в уничтожаемый слой; я несколько знаком с русской литературой и понимаю смысл слов "бессмысленный и беспощадный". Надеюсь, вам удастся избежать расправы, когда (и если) русский народ опять восстанет, как это у вас случается примерно раз в столетие. Дорогая Нина, я не могу причислить вас к этим кровавым глупым варварам. Социализм есть философия недостаточности, вероисповедания невежества, и Евангелие от зависти. Вы ничего не можете сделать с этим, вы должны принять это как есть. Пожалуйста, когда СССР рухнет, не думайте, что это конец. Это даже не начало конца. Но это, возможно, конец начала.


Дорогая Нина, я надеюсь, вы сделаете блестящую карьеру до самых высоких позиций в большевистской иерархии, и вы достаточно умны, чтобы вовремя убежать с этого тонущего корабля. Для того, чтобы помочь вам в этом, я предлагаю ниже текст, который вы можете использовать.
Я не могу официально раскрыть себя как автор такого текста. Надеюсь, что это не является большой проблемой для вас: советские рабы не будет просить от вас никаких доказательств. Что касается западных исследователей, они никогда не будут рассматривать такой текст всерьез, даже если вы укажете меня автором следующего мнения о Сталине:


"Он был выдающейся личностью, импонирующей нашему жестокому времени того периода, в которое протекала его жизнь. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой силы воли, резким, жестким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить... В его произведениях звучала исполинская сила. Эта сила настолько велика в Сталине, что казался он неповторимым среди руководителей всех времен и народов... Его влияние на людей неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, вставали. И странное дело - держали руки по швам. Сталин обладал глубокой, лишенной всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Он был непревзойденным мастером находить в трудную минуту путь выхода из самого безвыходного положения... Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих врагов, заставлял и нас, которых открыто называл империалистами, воевать против империалистов... Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием".


Надеюсь, такой параграф поможет вам обмануть самодовольных большевиков, и довести их до окончательной гибели - именно этого и заслуживают эти варвары. Когда вы закончите с русскими большевиками, попробуйте сделать то же самое с Китаем. Вы можете использовать этот же текст. Пусть они прославляют своего лидера, и это будет их бесславным концом уже в следующем веке. Вы и ваши друзья должны помочь коммунистам погибнуть в их кровавых, деспоточных диктатурах, и, когда это падение начнется, вывезти из России с Великобританию и другие цивилизованные страны так называемое "золото партии" и начать здесь новую жизнь по новым, цивилизованным правилам.. Я надеюсь, вы понимаете меня.. Будьте счастливы, моя дорогая Нина. От всего сердца - Уинстон. Лондон, 1965 год..


Послесловие
Миссия Нины Андреевой оказалась успешной. Она сумела распространить рекомендованный абзац письма Черчилля [7], и высшие советские ветераны, знающие новояз, поняли сообщение Черчилля. Большевики отказались от большевизма, сменили флаг и идеологию, и спасают свои богатства в цивилизованных странах. Творческая интеллигенция тоже поняла сообщение Андреевой; это сообщение вызвало новую волну эмиграции. Популярности убийственной для СССР и РФ концепции способствует также А.Ф.Филиппов, перетащивший изречение Черчилля в пособие для учителей, озаглавленное "Новейшая история России" [8], и стыдливо умолчавший о том, что упомянутую фразу он позаимствовал из романтического письма престарелого политика к юной комсомолке. Впрочем, для стагнации СССР и постсоветской России, которую предвидел Черчилль, как раз и не требовалось, чтобы большевики знали контекст, в котором появилась скандальная фраза Черчилля про Сталина, соху и атомную бомбу.
 
I

IP))

Guest
Ой, кто это у нас тут?

Православная церковь выступает категорически против современных смартфонов, поскольку они, по мнению священнослужителей, провоцируют россиян на грехи. Соответствующее заявление официальный представитель РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин



Ну, поработал, теперь и перекурить можно, а что там у нас за телефончик, кстати? :)И не в гейропу ли ты, милый друг, собрался?:)



Позвольте, а где же отец Федор? Где стриженый священник церкви Фрола и Лавра? .... Исчез отец Федор. Завертела его нелегкая. Говорят, что видели его на станции Попасная, Донецких дорог. Бежал он по перрону с чайником кипятку… (с)
 
I

IP))

Guest
1) Настоящий патриот желает, чтобы Россия была лучшей из лучших.
Ура-патриот желает, чтобы Россия была лучшей из худших.
2) Настоящий патриот стремится возвысить свою страну, чтобы выделяться на фоне других.
Ура-патриот стремиться принизить другие страны, чтобы Россия хоть слегка но торчала на их фоне
3) Настоящий патриот считает, что Россия прирастает делами
Ура-патриот считает, что Россия прирастает словами
4) Настоящий патриот не отворачивается от неприятной правды, ибо считает, что любые уроки истории полезны
Ура-патриот считает, что красивое вранье априори лучше неприятной правды, а уроки истории выдумали враги России


Кто может дополнить список?
 
I

IP))

Guest
Как президента России игнорировали на саммите G20 в Австралии

 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
[h=1]«Трудно представить, до какой степени Европа нас боится»[/h]Спустя 140 лет записи Достоевского читаются так, словно написаны об украинском кризисе


«Одним словом, в этот раз началось наше окончательное столкновение с Европой и… разве оно могло начаться иначе как с недоумения? Для Европы Россия — недоумение, и всякое действие ее — недоумение, и так будет до самого конца. Да, давно уже не заявляла себя так земля русская, так сознательно и согласно. И, кроме того, мы действительно ведь родных и братьев нашли, и уж это не высокий лишь слог».
Ф. М. Достоевский,
«Дневник писателя»

Господи. Почему все в мире ходит по кругу?
140 лет тому назад забунтовали на юге Европы болгары — захотели прав. Османская империя по старой привычке прописала им прав от уха до уха: на болгарские земли в конец просвещенного XIX века пошли карательные отряды. Болгар резали сотнями тысяч, кривые ножи тупились, снова становился актуальным писанный Тургеневым пятнадцатью годами ранее роман «Накануне». Россия снарядила в сербскую армию, готовую пресечь беспредел, но слабую и милиционную, тысячи офицеров-добровольцев. Во главе корпуса стал генерал Черняев, чья популярность в России взлетела до небес (ничего не напоминает?).
«Армия, с которой он выступил, состояла из милиции, из новобранцев, никогда не видавших ружья, из мирных граждан — прямо от сохи. (…) В последнее время он должен был отступить перед напором втрое сильнейшего неприятеля. Но он отступил, сохранив армию, не разбитый, сильный, вовремя, и занял крепкую позицию, которую не осмелились атаковать «победители».
И что ж тут началось. На больших форумах лидеры господствовавшей тогда над миром Великобритании принялись уверять, что никакого турецкого геноцида на Балканах нет. Что российское присутствие там много объемней добровольческого. Что до спасения болгар русским дела нет, а надобно им урвать территорий и усилить влияние в подбрюшье старой Европы. Что русский дик, злокознен и надобно его сдерживать.
Словом, все то, что мы слышим о себе 140 лет спустя восемь месяцев кряду.
Достоевский взъярился, отложил художества и полтора года без роздыху гвоздил славянофобов наотмашь — так, что довольно заменить в его очерках Турцию на Украину, Англию на США, а Болгарию — на Новороссию, и покажется, что все было писано летом 2014 года.
«Все эти полтора века после Петра мы только и делали, что выживали общение со всеми цивилизациями человеческими. Мы учились и приучали себя любить французов и немцев и всех, как будто те были нашими братьями, и несмотря на то, что те никогда не любили нас, да и решили нас не любить никогда. (…) И не будет такой клеветы, какую не пустила бы в ход против нас Европа».
Черт побери. Все это датировано летом-1876. В России еще в помине нет большевизма, который весь последующий век станет пугать просвещенную Европу до судорог — напротив, царит архиконсервативное правление, тогда как оплотом радикального социализма слывет Франция, а его теоретической кузницей — Германия. Нам совершенно нечего инкриминировать — и все равно мы хуже всех, порочней всех, экспансивней всех.
«Трудно представить себе, до какой степени Европа нас боится. (…) Вот потому-то она очень любит утешать себя иногда мыслию, что Россия будто бы «пока бессильна».
И это хорошо. Я убежден, что самая страшная беда сразила бы Россию, если б мы победили, например, в Крымскую кампанию! Увидав, что мы так сильны, все в Европе восстали бы на нас тогда тотчас же, с фанатическою ненавистью. (…) Нас точно так же спасла уже раз судьба, в начале столетия, когда мы свергли с Европы иго Наполеона I, — спасла именно тем, что дала нам тогда в союзники Пруссию и Австрию. Если б мы тогда одни победили, то Европа, чуть только бы оправилась после Наполеона, тотчас бросилась бы опять на нас. Но, слава Богу, случилось иначе: Пруссия и Австрия, которых мы же освободили, немедленно приписали себе всю честь побед, а впоследствии, теперь то есть, уже прямо утверждают, что тогда победили они одни, а Россия только мешала».
Что значит глаз гения. Через 60 лет после смерти Ф. М. мы выиграли еще одну войну, в которой оттеснить страну от победы оказалось уже невозможно. И сколько понадобилось союзникам, чтоб развернуть оружие вспять? Полгода — если считать до Фултонской речи с высокомерным названием «Мускулы мира». Нисколько — если за точку отсчета принимать бомбардировку Хиросимы, явно направленную на устрашение СССР. И войну-то они, как прежде, выиграли сами, т. е. вовсе без нас.
«Россия хоть и не простячок, но честный человек, а потому всех чаще, кажется, верила в ненарушимость истин и законов этого равновесия, и служила им охранительницей. Зато из остальных равновесящих, кажется, никто не думал об этих равновесных законах серьезно, хотя до времени и исполнял формалистику, но лишь до времени: когда, по его расчетам, выдавался успех — всякий нарушал это равновесие, ни об чем не заботясь. Когда же случалось и России — не нарушить что-нибудь, а лишь чуть-чуть подумать о своем интересе — то тотчас же все остальные равновесия соединялись в одно и двигались на Россию: нарушаешь!»
Кстати. Через два года после этих строк и произошедшей следом русско-турецкой войны Болгария получила независимость. Сербия, пользовавшаяся ограниченным суверенитетом, в тот же год обрела полный. 36 лет спустя из-за прямого наезда на нее Австрии (также предсказанного Достоевским!) началась Великая война, больше известная под именем Первой мировой. Кто способен разглядеть параллели с Новороссией — пусть разглядит их быстрее. Обратный отсчет уже тикает.
«С славянами только возня и хлопоты; особенно теперь, когда они еще не наши. Из-за них на нас косится Европа, а теперь и не косится только, а — при малейшем нашем шевелении — тотчас же выхватывает меч и наводит на нас пушку. Просто — бросить их, да и навсегда, чтоб успокоить раз навсегда Европу. Да и не просто бросить их: Европа-то, пожалуй, и не поверит теперь, что мы бросили, стало быть, бросить надо с доказательствами: надо нам же самим наброситься на славян и передавить их по-братски, чтоб поддержать Турцию».
Досталось и отечественным благомыслам. Удивительно — слово «либерал» было в России ругательным еще в 1876 году, да еще в устах самого Достоевского. Видимо, это не слишком здорово, но, похоже, иной трактовки либерализма здесь не будет. Отчего-то русский либерал всегда, без исключений, оказывается в чужом окопе. А может быть, в русском языке этому слову уже сопутствует привкус национальной измены? Если человек либеральных убеждений остается патриотом — его в России зовут по-другому. Человечней как-то.
«Вывод тот, что русскому, ставшему действительно европейцем, нельзя не сделаться в то же время естественным врагом России. (…) Прежде они считались демократами, теперь же нельзя себе представить более брезгливых аристократов в отношении к народу».
И резюме:
«Вновь на русских смотрят в Европе недоверчиво. Но, однако, что нам гоняться за доверчивостью Европы?».
Да и с кем она связалась в защите иллюзорного, сильными похеренного международного права? Первую холодную войну вел Кремль и сотня прикормленных журналистов-международников. Население не питало враждебности к США и не верило в коммунизм. Сегодня дыбом встала вся страна от Лимонова до Горбачева. И с нею — самый великий из русских зеков и самый злющий из богов русской словесности.
Федор Михайлович Достоевский.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
Путин как Троцкий
Владимир Путин традиционно воспринимается как сторонник Realpolitik, верящий в баланс сил и интересов, стремящийся просчитывать свои шаги и действия оппонентов, придерживающийся традиционной трактовки суверенитета и государства. Однако новейшие тренды в российской внешней политике наводят на мысль, что ее базовые элементы определяются приверженцем троцкистской теории перманентной революции.

С каждым днем все различимее голоса, предвещающие крах доллара, скорое банкротство США, катастрофу для НАТО, распад ЕС. Многое из того, что предпринимают сейчас российские политики, указывает на всепроникающее ожидание ими радикальных перемен. Крым захватывается в уверенности, что, если НАТО отреагирует на это, реакция станет началом его конца. Над санкциями смеются, потому что убеждены в скором появлении внутри ЕС разногласий, которые породят новые разделительные линии. США не воспринимают всерьез, ибо уверены: доллар — бумажка, а финансовые обязательства страны безнадежны.

Возникает ощущение, что Путин ведет страну путем, которым не удалось в свое время повести ее Льву Троцкому. Не важно, сколько мы понесем жертв, — главное, что пламя революции (обаяние консерватизма) вот-вот охватит весь мир. Но что-то подсказывает мне: шансы на появление Карла Либкнехта в кресле канцлера Германии в 1919 г. были куда выше, чем на водворение в Елисейском дворце Марин ле Пен в 2017-м. США сегодня — не Австро-Венгерская империя летом 1918 г. Про «закат Европы» нам известно примерно с тех же революционных лет, но, хотя солнцу положено садиться на западе, границы ЕС уверенно расширяются на восток. Да и кризис 2008 г., масштабы которого в США мы с удовольствием смакуем до сих пор, по своим последствиям мало напоминает Великую депрессию.

Западный мир сегодня экономически намного более устойчив, чем кажется. В составляющих его странах нет сил, оспаривающих основы сложившегося порядка. Россия проповедует не глобальную идеологию, а партикуляризм «русского мира». Следовать сейчас троцкистской внешней политике — безумие. Советская Россия в первые годы существования выжила во многом потому, что в ее руководстве были силы, поставившие Троцкого на место. Нынешнее «Политбюро» — набор бессловесных адептов вождя, от которых не стоит ожидать возражений. Поэтому не исключено, что в 2017-2018 гг., ровно век спустя, Россия вернется к позиции «одна против всего мира». Но в этот раз — против мира, не собирающегося под нее «прогибаться». Исход этого противостояния несложно предсказать.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/37119311/putin-kak-trockij
 
K

kiany

Guest
неплохой ответ в комментах.

Собраны самые шизоидные утверждения либерастов и с пеной у рта их опровергают.

Навскидку, не знаю захватывают или нет д. восток китайцы, но вот убыль населения там самая высокая по России. Данные Росстата Максимальное сокращение числа жителей России, по предварительным результатам

Всероссийской переписи населения, зафиксировано в Дальневосточном федеральном округе. В этих регионах численность населения сократилась на 6% (до 9,29 млн человек). В то же время наибольший рост отмечен в Кавказском федеральном округе, где прибавилось 6,3%

Мальчик говорит что налоги на бизнес 6 проц. он наверное не знает, что если у предпринимателя есть сотрудники, то он платит за них 30 % в пенсионный и на мед. страхование.

"Сделано у нас" это вообще перл, открылась контора "рога и копыта" с восторгом об этом сообщают, а вот если рядом закрылся завод, скромно умалчивают.

В конце вообще потоки воспаленного сознания, на западе херово, преступность, беспризорность, хорошо живут только избранные. Помнится при СССР говорили тоже самое, типа загнивающий запад, правда СССР почему то развалился, а запад до сих пор "загнивает"))))) Бедные англичане, французы, швейцарцы, я щас заплачу....))))) И так можно пройтись по всем пунктам. И чем же всё это отличается от "всё пропало" либерастов? В реальности же в России есть как и положительные примеры, так и отрицательные. Только вот упоротые с обеих сторон видят только одну сторону, не замечая другой. Короче, что либерасты, что путерасты, хоть и на разных полюсах, но по сути одно и тоже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
«Полагать, будто мы можем попросту вводить новые санкции все больше, больше и больше, и в конечном счете (Владимир) Путин изменит свое мнение, на мой взгляд, является просчетом», — заявил Обама, слова которого приводит агентство.
http://news.mail.ru/politics/20440645/?frommail=1

Обезьянка начинает прозревать))
 
Верх Низ