Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Зря с ними вступаешь в палемику, все равно ничего не докажешь и не прояснишь. Рано или поздно дойдет. И на самом деле они кривят душой. Спекулянтов терпеть не могут, но тем не менее отовариваются в розничных магазинах/палатках/киосках/на рынках, потому что по иному ни как в наше время.
Если получают з/плату белую, то им и не ведомо, что их работодатель "оптимизирует" налоги по другим статьям.
Наверняка у каждого из них есть свои личные шабашки/калымы, то согласно опять же НК, обязаны были подать декларацию и заплатить 13%, было это?, сомневаюсь.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
[
Зря с ними вступаешь в палемику, все равно ничего не докажешь и не прояснишь. Рано или поздно дойдет. И на самом деле они кривят душой. Спекулянтов терпеть не могут, но тем не менее отовариваются в розничных магазинах/палатках/киосках/на рынках, потому что по иному ни как в наше время.
Если получают з/плату белую, то им и не ведомо, что их работодатель "оптимизирует" налоги по другим статьям.
Наверняка у каждого из них есть свои личные шабашки/калымы, то согласно опять же НК, обязаны были подать декларацию и заплатить 13%, было это?, сомневаюсь.
да не бро я и непытаюсь что либо доказать,просто мнение планктонов офисных послушать охото)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты поэтому работал в магните?

Серьёзно? Почему я об этом ничего не знаю.

но тем не менее отовариваются в розничных магазинах/палатках/киосках/на рынках, потому что по иному ни как в наше время.

Вот не поверишь, не припоминаю когда последний раз покупал чтото в киосках или палатках.


Наверняка у каждого из них есть свои личные шабашки/калымы, то согласно опять же НК, обязаны были подать декларацию и заплатить 13%, было это?, сомневаюсь.

А если шабашка или калым проходят в белую это норм?


да его даже в магнит не возьмут))
Конечно не возьмут у меня профиль не тот.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Зря с ними вступаешь в палемику, все равно ничего не докажешь и не прояснишь. Рано или поздно дойдет. И на самом деле они кривят душой. Спекулянтов терпеть не могут, но тем не менее отовариваются в розничных магазинах/палатках/киосках/на рынках, потому что по иному ни как в наше время.
Если получают з/плату белую, то им и не ведомо, что их работодатель "оптимизирует" налоги по другим статьям.
Наверняка у каждого из них есть свои личные шабашки/калымы, то согласно опять же НК, обязаны были подать декларацию и заплатить 13%, было это?, сомневаюсь.

Написал бы прямо "без нас всё рухнет". Да как-то писать стрёмно, ибо не рухнет.
Я понимаю когда чел ИПэшник и работает парикмахером\косметологом\изготовителем ключей\ремонтирует телефоны. Он реально создаёт продукт\услугу. Что создаёт барыга кроме инфляции хз. А если взять весь малый бизнес (и микробизнес), то вся вонь исходит от барыг. Те кто реально пашут, просто молча пашут. Государство пока вот не отделило мух от котлет, но процесс вполне себе идёт. Хотя тут не государство больше делает, а современный мир. Ибо купить товар, минуя челнока, стало возможным.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Написал бы прямо "без нас всё рухнет". Да как-то писать стрёмно, ибо не рухнет.
Я понимаю когда чел ИПэшник и работает парикмахером\косметологом\изготовителем ключей\ремонтирует телефоны. Он реально создаёт продукт\услугу. Что создаёт барыга кроме инфляции хз. А если взять весь малый бизнес (и микробизнес), то вся вонь исходит от барыг. Те кто реально пашут, просто молча пашут. Государство пока вот не отделило мух от котлет, но процесс вполне себе идёт. Хотя тут не государство больше делает, а современный мир. Ибо купить товар, минуя челнока, стало возможным.
Пиво, очередной раз не искажай смысл написанного. Никто не говорит, что рухнет. Но и без малого бизнеса тоже сложно развить именно нормальную экономику, а не ту которая сейчас у нас.
И тебе аналитику, стыдно не знать, что инфляцию не барыга создает.
Я общаюсь с представителями бизнеса и из других стран тоже (Германия, Белоруссия, Прибалтика), повторюсь, общаюсь, а не читаю какие-то посты в интернете. И поэтому есть с чем сравнивать в части по налоговой нагрузке и поддержке, при этом, государства.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 804
Реакции
2 714
Баллы
113
Пиво, очередной раз не искажай смысл написанного. Никто не говорит, что рухнет. Но и без малого бизнеса тоже сложно развить именно нормальную экономику, а не ту которая сейчас у нас.
И тебе аналитику, стыдно не знать, что инфляцию не барыга создает.
Я общаюсь с представителями бизнеса и из других стран тоже (Германия, Белоруссия, Прибалтика), повторюсь, общаюсь, а не читаю какие-то посты в интернете. И поэтому есть с чем сравнивать в части по налоговой нагрузке и поддержке, при этом, государства.
Чему вот эти страны могут научить?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, очередной раз не искажай смысл написанного. Никто не говорит, что рухнет. Но и без малого бизнеса тоже сложно развить именно нормальную экономику, а не ту которая сейчас у нас.
И тебе аналитику, стыдно не знать, что инфляцию не барыга создает.
Я общаюсь с представителями бизнеса и из других стран тоже (Германия, Белоруссия, Прибалтика), повторюсь, общаюсь, а не читаю какие-то посты в интернете. И поэтому есть с чем сравнивать в части по налоговой нагрузке и поддержке, при этом, государства.

Понимаешь, мил человек. Ну не могу я ничего писать сейчас. Напишу в мемуарах.
Отвлечённо: представь себе человека, который видит все платежи\переводы\балансы всего саратовского бизнеса. И большого и среднего и малого и микро...
И видит он какое бабло и куда регулярно уводится. И сколько тысяч рублей при этом получают работяги, и какие налоги реально платятся... Ну есть что сказать, поверь есть.
Ваш скулёж - это слёзы крокодильи.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я общаюсь с представителями бизнеса и из других стран тоже (Германия, Белоруссия, Прибалтика), повторюсь, общаюсь, а не читаю какие-то посты в интернете. И поэтому есть с чем сравнивать в части по налоговой нагрузке и поддержке, при этом, государства.
И я общаюсь!!!
И сравни маржу в бизнесе фатерлянда и саратовскую! За 2% маржи, у нас жопу от стула никто не поднимет! А там так работают и никто не жужжит!
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
И я общаюсь!!!
И сравни маржу в бизнесе фатерлянда и саратовскую! За 2% маржи, у нас жопу от стула никто не поднимет! А там так работают и никто не жужжит!

Может единичные случаи и есть, не спорю. А так среднестатистический
бизнес примерно на такой же марже.
У меня на лесе маржа менее 10 %, так что не надо про 50-100 % сказки.


Ваш скулёж - это слёзы крокодильи.
Про скулеж интересно, где ты его увидел?
 
Верх Низ