Куда, почему и зачем ведёт Россию Путин? И Путин ли?

Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А ведь хочется так. Да? Тогда и Навальный был бы тебе безразличен.
Хочется и иметь немного разные вещи. Не думаю что ты или чип откажитесь получать больше за свою работу. Опять же что такое маржа в твоем понимании? Сколько она составляет у тебя лично?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Это менталитет... он меняется лишь через 2-3 поколения, при условии, что система правильно "рельсы кладёт".
Неуплата налогов у наших предпринимателей не считается преступлением ментально. А на западе, на который они кивают, это тяжкое преступление, по которому 10-15 лет влёгкую дают. Наша система за это не карает. Результат мы видим.

По моему все логично. Система за это не карает, значит так можно и дальше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Так кому охота руками работать или головой. Поставят пару точек с колбасой или тряпьем на рынке и считают себя бизнесменами.
а как надо, что считать себя бизнесменом?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
В чем зависть сынок?)
З.Ы. Ты уж извини я с детства к торгашам-спекулянтам испытываю презрение.
Это твои личные проблемы. Не смотря на свое презрение ты все равно идешь в магазин.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 804
Реакции
2 714
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Написал бы прямо "без нас всё рухнет". Да как-то писать стрёмно, ибо не рухнет.
Я понимаю когда чел ИПэшник и работает парикмахером\косметологом\изготовителем ключей\ремонтирует телефоны. Он реально создаёт продукт\услугу. Что создаёт барыга кроме инфляции хз. А если взять весь малый бизнес (и микробизнес), то вся вонь исходит от барыг. Те кто реально пашут, просто молча пашут. Государство пока вот не отделило мух от котлет, но процесс вполне себе идёт. Хотя тут не государство больше делает, а современный мир. Ибо купить товар, минуя челнока, стало возможным.
пивас, как же легко тебе живется. так легко всех обличать вокруг, при этом мягко постукивая себя пяткой в грудь

пивасик, попробуй запомнить, если проследить эволюцию такого явления как "спекуляция", от былинных купцов до настоящего времени, то на вершине этой эволюционной пирамиды будет банк. Банк ничего не производит и только спекулирует чужими деньгами, разгоняя инфляцию.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
вот когда ты обувную или швейную фабрику откроешь, тогда тебя буду считать бизнесменом.)
ну значит ты никогда не был бизнесменом

что интересно, малый бизнес обличают те, кто в этом малом бизнесе ни хрене на работал и не работает. включая и тех, кто лайкает
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 804
Реакции
2 714
Баллы
113
ну значит ты никогда не был бизнесменом

что интересно, малый бизнес обличают те, кто в этом малом бизнесе ни хрене на работал и не работает. включая и тех, кто лайкает

А я себя бизнесменом никогда не считал.)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
вот когда ты обувную или швейную фабрику откроешь, тогда тебя буду считать бизнесменом.)
А в чем отличие от магазина? Нашел помещение, закупил десяток швейных машин, нанял на работу вьетнамцев, шей труселя и вот тебе швейная фабрика.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 804
Реакции
2 714
Баллы
113
А в чем отличие от магазина? Нашел помещение, закупил десяток швейных машин, нанял на работу вьетнамцев, шей труселя и вот тебе швейная фабрика.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

магазин магазину рознь. Либо ты на фабрике яйца покупаешь и продает, либо берешь их на оптовке и так же продаешь.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
магазин магазину рознь. Либо ты на фабрике яйца покупаешь и продает, либо берешь их на оптовке и так же продаешь.
И в чем разница?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
магазин магазину рознь. Либо ты на фабрике яйца покупаешь и продает, либо берешь их на оптовке и так же продаешь.
Все определяется ценой и затратами на эти операции.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
магазин магазину рознь. Либо ты на фабрике яйца покупаешь и продает, либо берешь их на оптовке и так же продаешь.
То есть магниты всякие с гроздями - это Бизнес, а магазин на первом этаже твоего мкд - это барыга/спекулянт?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все забываю спросить, а какое у тебя образование? Какую школу заканчивал, какой ВУЗ?

Пошукай на форуме, я где-то писал какое у меня образование, и какой вуз и даже специальности.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ей богу профаны или придуряются.
Куда же без "барыг".
Думаю когда купец в нашем сознании будет благодарное слово. То будем жить чуть лучше.
Любой магазин, базар, ларёк, компания по продажам это разве не купцы?
Или каждый из вас едет в Турцию и закупает там или в Китае?
Или в Турции в Италии, Китае не купцы?
И производственники не могут открыть свой фирменный магазин с 10 видами ботинок.
Или фермер с картошкой, капустой морковкой (сентябрь, октябрь) не может содержать магазин.
Вы же сами не пойдёте в такие магазины.
А моржа не алчностью складывается купца, а кучу нахлебников которые кормят покупатели.
Да, я о чиновниках, ментах и им же подобных.
Приходилось прятаться, по праздникам, в холодильник от всякого рода поборов.
И это по мимо увесистых сумок отвезённых по инстанциям.
Как то большой человек по строительству говорил что мы можем торговать однокомнатной квартирой в Саратове по 340-400 тыс р с оху...ной маржой для нас.
Остальное до 1.2 млн. чиновники.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
магазин магазину рознь. Либо ты на фабрике яйца покупаешь и продает, либо берешь их на оптовке и так же продаешь.
Ну так что там с магазинами, Маляр?
Представь, что некая фабрика производит ТОВАР, отпускная цена которого 10 рублей. По этой цене, ТОВАР закупают оптовки-барыги-спекулянты и перепродают розничным торговцам по 15 рублей. А те, в свою очередь, продают ТОВАР покупателям по 20 рублей.
Вопрос - почему фабрика сама не продает в розницу по 20 рублей?
 
Верх Низ